Джордж Мартин Танец с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)»

Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 00:39  
Начала, наконец, читать, и дико переживаю за Джона. Каждая его глава меня буквально выворачивает от острого сочувствия. От понимания — такого, словно все это со мной.
Нет, главы Теона, конечно, пугают. Дени стала меньше раздражать, но то, что там пока с драконами... Мне нравится этот ход, нравится, что драконы, такие вот тварюшки, а не высший разум, но мне их жаль. Именно потому, что тварюшки.
Но главное, главное — Джон.

А я даже не могу отвести душу и пообщаться в этой ветке — боюсь спойлеров. :-) Нет, в норме я их не боюсь, но Мартин так уж обходится со своими героями, что меньше знаешь — крепче спишь.

Хм, начал раздражать сир Барристан.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 11:07  

цитата Lantana

Начала, наконец, читать, и дико переживаю за Джона. Каждая его глава меня буквально выворачивает от острого сочувствия. От понимания — такого, словно все это со мной.


Не переживайте, все будет хорошо:-)


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 14:23  

цитата azgaar

Не переживайте, все будет хорошо

злобно вы, злобно :-)))

в общем, дочитала этого тысячестраничного монстра. конец как-то неожиданно свалился. вроде в заначке еще 100 страниц и тут — бац! — Эпилог. совсем забыла про все эти переписи мертвых душ в конце каждой книги...

впечатления смешанные, раздражали больше всего Джон и Дани. если раньше они мне были как-то фиолетовы, потому как с героями почти всегда происходило что-то интересное и времени сильно отвлекаться на их внутренние переживания не было, то рассусоливания в этой книге окончательно добили. радовал только Тирион со своим вечно живым ироническим скепсисом.
в остальном продолжается разброд и шатание. кто в лес, кто по дрова: сюжетные линии почти сходясь расходятся снова и уводят далеко за горизонт. по сути все действие сконцентрировано во второй половине книги, да и то заканчивается на самом интересном. короче, продолжаем грызть полку в ожидании следующей книги...

по поводу теорий, +1 к тому, что письмо младшего Болтона это его истеричный бред. вообще у товарища никаких задатков для управления людьми, только непомерное самомнение. также более чем уверена, что наш Джонни жив, не одним так другим образом. единственное, заговорщики не намного умнее своего lord commander'a, убийство или ранение которого очень плачевно скажется на всех тех wildling'ах, которые там собрались.

цитата Stan8

А еще у нас имеется рог дракона! Звучит перспективнее, а?

т.е. рог Вити = рог Йорамуна? o_O
сомневаюсь, т.к. Стена была в Вестеросе с доисторических времен и основана на каком-то колдовстве близком к детям леса и weirwood'у, а не к рунам и огню, которые практиковали в Валирии.
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 14:56  

цитата Iahel

злобно вы, злобно

Да все правильно. Или кто-то еще верит, что Джон помрет.

цитата Iahel

по поводу теорий, +1 к тому, что письмо младшего Болтона это его истеричный бред.

Согласен. Я просто не верю, что Станниса положат за кадром.

цитата Iahel

также более чем уверена, что наш Джонни жив, не одним так другим образом.

Вот это, кстати очень нехорошо со стороны Мартина. Он просто, такое впечатление, не может уже убить важного ПОВа.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 15:20  

цитата Lantana

Дени стала меньше раздражать
А меня наоборот, по сравнению с пердыдущими частями — прямо дико бесить стала. Больше всего линия Теона-Вонючки понравилась. Но Джонни тоже вызывал сочувствие.

цитата geralt9999

Согласен. Я просто не верю, что Станниса положат за кадром.
Ну, строго говоря, Мартин вполне мог "кадры" с той битвой в начало следующей книги вынести. Но мне тоже кажется, что с этим письмом дело нечисто. Просто подозрительное очень оно. Кто знает, может, его кто-то из братьев-бунтовщиков написал, чтобы посмотреть, поведется Джон на провокацию или останется выполнять свой долг на Стене.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 15:21  

цитата geralt9999

Да все правильно. Или кто-то еще верит, что Джон помрет.

не, ну он не помрет, но поводов попереживать все равно достаточно, они все острые такие и каждый с братцем из дозора на другом конце.
да и такое количество ранений просто так не исчезают, особенно у Мартина, хотя тут солидарна с

цитата geralt9999

Он просто, такое впечатление, не может уже убить важного ПОВа.

цитата DeadlyArrow

Но мне тоже кажется, что с этим письмом дело нечисто. Просто подозрительное очень оно. Кто знает, может, его кто-то из братьев-бунтовщиков написал, чтобы посмотреть, поведется Джон на провокацию или останется выполнять свой долг на Стене.

это прихвостни младшего Болтона что ли? сомневаюсь, мозгов не хватит. почти точно истерика самого Рамcея, судя по стилю изложения и угрозам сшить плащик.
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 15:24  

цитата DeadlyArrow

Больше всего линия Теона-Вонючки понравилась. Но Джонни тоже вызывал сочувствие.

А у меня Бран, неожиданно стал фаворитом.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 15:26  

цитата geralt9999

А у меня Бран, неожиданно стал фаворитом.

Бран, по-моему, всегда был довольно интересен. мне даже их бесконечные странствия черт знает где было интересно читать.
он на втором месте после Арьи, к которой у меня любовь с первого взгляда или первой страницы 8:-0
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 15:29  

цитата geralt9999

А у меня Бран, неожиданно стал фаворитом.
Про Брана маловато. Хотя и не так мало, как про Арью или Джейме. Вот, кстати, главы Серсеи еще хорошими вышли — хоть она мне и никогда не нравилась тут даже жалко ее стало (на минуточку хех).


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 15:32  
Iahel У меня где-то так было до Танца:
1.Петир
2.Джон
3.Тирион
4.Дени
5.Давос

а сейчас:
1.Петир
2.Давос
3.Бран
4.Тирион
5.Барристан
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 15:35  

цитата DeadlyArrow

Про Брана маловато

Это да. Но зато идеально насыщенные главы получились, не то что рассусоливание в Меерине.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 15:42  

цитата DeadlyArrow

цитата Lantana
Дени стала меньше раздражать

А меня наоборот, по сравнению с пердыдущими частями — прямо дико бесить стала.

+1

цитата DeadlyArrow

Кто знает, может, его кто-то из братьев-бунтовщиков написал

Я знаю — не они написали, никто про Манса не знал, думали, что он сгорел.

цитата geralt9999

Он просто, такое впечатление, не может уже убить важного ПОВа.

А разве раньше Мартин запросто избавлялся от ПОВов?
За пять томов погибло всего два важных ПОВа и два проходных, которые лишь в одной книге засветились на второстепенных ролях.
Все смерти — в развязке :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 15:45  

цитата пофистал

А разве раньше Мартин запросто избавлялся от ПОВов?

Нет. Но теперь, этого уже и не ожидаешь.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 15:58  
Не ожидаешь?! Что, думаешь Мартин ведёт к мирному финалу, где все останутся живы-здоровы?.. Как в Непоседе, что ли :-)))
Сейчас, в шестой — седьмой книге, и стоит ожидать смерть гг... Сорри, что испортил тебе сюрприз 8:-0 :-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 16:01  

цитата пофистал

Сейчас, в шестой — седьмой книге, и стоит ожидать смерть гг... Сорри, что испортил тебе сюрприз

Я говорил о Танце. Дальше он кого-нибудь, да прибьет.
P.S. Только не Тириона.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 19:08  
Зато Ланнистеров стали прореживать)
Да и Дорн не в таком шоколаде
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 22:07  
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 23:32  

цитата пофистал

За пять томов погибло всего два важных ПОВа и два проходных, которые лишь в одной книге засветились на второстепенных ролях.

Нед, Робб и Кейтилин Старки, Роберт и Джоффри Баратеоны и Тайвин Ланнистер.

Ренли, Красный Змей, Дрого и Визерис.

Уже больше 4-х. ;-)

На самом деле, я думаю, что Джон не умрет не потому, что Мартин ГГ не убивает, а потому, что Джон явно затачивается для особой работы. Причем в Танце они с Дени тянут на себе очень похожий груз. Ну и не должно это пшиком кончится, должен быть какой-то результат, имхо.

А чем Дени стала бесить, если не секрет?
Я скаже, чем она меня бесила раньше — 14-летняя девочка — гениальный тактик и стратег в моей голове укладывается плохо. В Танце она понятнее и реальнее. Занимается тяжелой работой. Мучается. Борется с ветряными мельницами. Любит драконов, но сажает их в яму.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 23:38  

цитата Lantana

Уже больше 4-х. ;-)

Нед и Кейтилин Старк; гвардеец-охранник Мирцелы и Квентин — лягушка:-)

Четыре!

Остальные не ПОВы.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 23:46  

цитата Lantana

А чем Дени стала бесить, если не секрет?

Глупостью.
Не убила заложников; с чего-то решила потакать гискарцам, "дракон носит уши кролика"; понадеялась, что нужное замужество решит все её проблемы миром... Глупо, а дураки бесят :-).
Страницы: 123...2324252627...767778    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)»

тема закрыта!



⇑ Наверх