Нил Стивенсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Стивенсон. Обсуждение творчества»

Нил Стивенсон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2011 г. 15:02  
А Пузий тут при чём?


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2011 г. 15:04  

цитата Vladimir Puziy

У вас претензии ко мне?

К Вам у меня никаких претензий нет, у меня претензии к издательству, которое совершенно безосновательно тянет резину;-) И крик возмущения, потому как "Барочный цикл" обязательно буду читать, но только когда выйдет 3-я часть, чтобы сразу и полностью8-)
Будем ждать, надесь до 2012 успею прочитать.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2011 г. 15:06  
"Ртуть" и "Смешенье" ничуть не проиграют если их прочитать без "Системы мира", это же не сериал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2011 г. 15:09  
Fadvan Говорили, придумывают новое оформление, чтобы переиздать прежние тома и выпустить новые.

цитата С.Соболев

"Ртуть" и "Смешенье" ничуть не проиграют если их прочитать без "Системы мира", это же не сериал.


Оно-то да, но всё же трилогия есть трилогия; единое цельное повествование, разбитое на три тома. Я обязательно хочу перед третьим перечесть первые два.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 08:09  

цитата Vladimir Puziy

Говорили, придумывают новое оформление, чтобы переиздать прежние тома и выпустить новые.

А, ну тогда хорошо. Я спокоен — когда-нибудь сподобятся..


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 09:44  
Часы до видеочата отсчитываются: http://www.goodreads.com/topic/video_chat...


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 17:23  
понравился его алмазный век, а вот лавина разочаровала, может быть дело в переводе, будто промтом переводили с минимальными правками и картонные персонажи. на полке стоит зодиак.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 18:00  

цитата ydoors

понравился его алмазный век, а вот лавина разочаровала, может быть дело в переводе, будто промтом переводили с минимальными правками и картонные персонажи. на полке стоит зодиак

Из этой трилогии Зодиак-единственное, что понравилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 18:18  
"Лавина" мощнее и насыщеннее, именно ее называют в Сан-Хосе "наш бизнес-план на ближайшие полста лет". Как могут быть там персонажи картонными, если они до сих пор у меня как живые стоят, хтоя читал книжку лет 10 назад.


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 18:31  

цитата

именно ее называют в Сан-Хосе "наш бизнес-план на ближайшие полста лет"

ух ты, а подробнее можно?

не хочу спроить, но Хиро мне показался эдакий защищу-порублю-отформатирую-доставлю. И ведёт себя только в этой ролевой модели. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 20:39  

цитата ydoors

дело в переводе


Дело в переводе.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 00:52  

цитата Vladimir Puziy

Дело в переводе.

Наверное, так и есть. Помню удивился полному набору классных идей ,довольно интересному сюжету при совершенно ужасном повествовании и сумбуре.
А вот практически тот же сумбур в Зодиаке читался весьма душевно и стебно.


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 10:13  
а в барочном цикле как перевод?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 10:18  

цитата ydoors

а в барочном цикле как перевод?

Очень хороший. Доброхотова-Майкова — знак качества.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 02:38  
Первый том проекта "Монголиада" Нила Стивенсона, Грега и Эрика Биров и других соавторов выйдет 24 апреля 2012 года и станет одним из первых изданий импринта "47North" — издательского подразделения Амазон.ком, которое будет целенаправленно выпускать фантастику (SF/фэнтези и хоррор). Книга выйдет одновременно в мягкой обложке и электронным изданием.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 02:57  

цитата

Принцып Сэнгеймона — Чем проще молекула, тем лучше наркотик.А значит, самый лучший наркотик — кислород. Всего два атома. За ним следом — закись азота: всего три. Дальше этанол — девять. Ну а потом уже хрень с уймой атомов


Потрясающе в точку!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 13:12  
Коллеги!
Кто-нибудь уже видел в продаже "Систему мира", которую обещали 25-го числа выпустить?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 13:23  
Нет еще ее в продаже.
Скорее всего в Москве будет со вторника-среды, в региональных Буквах с конца следующей недели.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 08:57  
Нила с днюхой!:beer:
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 10:42  
я правильно понимаю, что с выходом "Системы мира" 25,10, читателей опять кинули?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...910111213...767778    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Стивенсон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Нил Стивенсон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх