Какие авторы лучше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие авторы лучше: отечественные или зарубежные?»

Какие авторы лучше: отечественные или зарубежные?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ну зачем так сразу. Только весело стало,

А потом пришёл лесник и всех прогнал, ага :-)))

Где ваш спор про оригинальность? Или его всё же не будет? Народ хочет увидеть эту кровавую бойню!
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ялини

suhan_ilich mastino ваш спор протекал ьак бурно и интересно, что решила взять и почитать книги вашего спора, отыскала авторов ваших разногласий. Польза от спора всё-таки есть!
Мы спорили??????? Да что Вы. Ну, пообсуждали глаголы некоторые;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
А вообще то, хочу сказать о названии темы. Некорректно звучит. Ну как могут быть лучше или хуже авторы по географическому или национальному признаку? Кому-то нравятся "наши", кому то "не наши" Они не лучше и не хуже. Они разные. Выросшие, и живущие в разных странах, в разных средах, с разным менталитетом. Ну представьте, ну как какой-то , пусть и трижды талантливый американец, сможет описать приземление какой-то тарелки под Вяткой? Да самая изощрённая фантазия ему не подскажет того, что не успеют "зелёномордые" из тарелки вылезти, её забулдыги местные, тут же в приём металлолома утянут, и пропьют. Ну не додумается он до такого. Так же и наши авторы далеки от их реалий. Оттого и пишут по разному, наши и не наши. И будут (к счастью) писать по разному. А кого выбрать — это уж личное дело читателя. А спор, чьи лучше — уж очень субъективен. Посему предлагаю ругань прекратить, всем помириться. А хотите поскандалить — в "Общественные институты" Я там тему какую то открою;-) наругаааааемсяяяяя:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Ну представьте, ну как какой-то , пусть и трижды талантливый американец, сможет описать приземление какой-то тарелки под Вяткой?

цитата mastino

Да самая изощрённая фантазия ему не подскажет того, что не успеют "зелёномордые" из тарелки вылезти, её забулдыги местные, тут же в приём металлолома утянут, и пропьют.

Тааак.
Как человек, живущий в той самой Вятке, хочу сказать, что пример был неудачный! :-[ >:-|:box:


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Как человек, живущий в той самой Вятке, хочу сказать, что пример был неудачный
O.K. Меняем в тексте Вятку на Одессу. У нас забулдыг не меньше;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

O.K. Меняем в тексте Вятку на Одессу. У нас забулдыг не меньше

Что значит "не меньше"?! Ты хочешь сказать, что у нас даже и с забулдыгами плохо?! :-[>:-|:box:


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Во блин. Как не ляг, всё не так. О.К. Исправляю ошибку — В ВЯТКЕ КУЧА ЗАБУЛДЫГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2007 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

В ВЯТКЕ КУЧА ЗАБУЛДЫГ
Побьюзабанюпокусаю>:-|


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2007 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Да самая изощрённая фантазия ему не подскажет того, что не успеют "зелёномордые" из тарелки вылезти, её забулдыги местные, тут же в приём металлолома утянут, и пропьют.


Да-да, только не успеют забулдыги до нее дойти... У нас на Вятке еще медведи с волками по улицам шляются, они эту тарелку съедят, потому как голодные...

Не боитесь, что сейчас какой-нибудь одессит объявится и встанет на защиту родного города от забулдыг и фантазии непросвещенных людей...


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2007 г. 03:07  
цитировать   |    [  ] 
Ох, как не хочется все договаривать. я-то всегда считал, что модераторы — это они.. Братцы, вы как про себя думаете — как президент, никто не заметит?.. Вы или что-то обозначайте, или... не обозначайте. Но играйте хотя бы — по-серьезному. Или, как говорится, нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2007 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата veselina84

фантазии непросвещенных людей...
Да вот, блин, просветить некому....


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2007 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата bacumur

Ох, как не хочется все договаривать. я-то всегда считал, что модераторы — это они.. Братцы, вы как про себя думаете — как президент, никто не заметит?.. Вы или что-то обозначайте, или... не обозначайте. Но играйте хотя бы — по-серьезному. Или, как говорится, нет?
%-\bacumur Признайтесь, что у Вас в кальяне.... Мы тоже хотим...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2007 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Мы тоже хотим...

Верно подмечено... 8:-0
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2007 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Есть хорошие авторы на Западе, но ещё больше — средних или ниже среднего...То же самое и у нас...Только вот писателей у нас намного меньше, мне кажется, и потому хороших намного меньше, чем "там"....
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2007 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew mastino
Ваш диалог будет в Башорге классикой жанра.:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2007 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Ваш диалог будет в Башорге классикой жанра
Приятно стать классиком при жизни...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2007 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Лет двадцать-тридцать назад крупных и сильных авторов в нашей фантастике маловато было и отношение к Бредбери, Шекли, Азимову, Клементу, Лему, и многим другим было почтительным и восторженным. Потом — прорвало: с началом перестройки появилось СТОЛЬКО перевоздной литературы! Покупал все подряд! Потом, читая, разочаровывался. Большую часть повыбрасывал потом. И уже потом добрался до новых авторов — Лукьяненко, Дьяченко, Олди и многих других. И как-то так получилось, что то, что я пытался читать из переводов — не радовало. Например, Лем! — но его "Фиаско" разочаровало полностью. Гаррисон! — но продолжения "Крысы", мягко говоря, не очень. Поэтому пришел к выводу, что написанное на русском все же получше переводов. Хотя и здесь, как оказалось, чуши полно. Поэтому — по сути форума: лучше всего ХОРОШАЯ фантастика, интересная, увлекательная, и литературно красиво написанная. И попутно — просьба: порекомендуйте, что под это определение подходит из современной зарубежной фантастики?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2007 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Попутно — просто открой рейтинг — "Дюна" Герберта, "Гиперион" Симмонса, "Пламя над бездной" Винджа, Буджолд, а из совсем нового "Небо сингулярности" Стросса.
А лучше всего купить сборник "НФ: Ренессанс" и посмотреть, кто из авторов наиболее понравится.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Ух ты,блин!Вот это тема!А почему голосования нету?Надо бы,надо,упустили.:-)
Лучше — для чего?Чтоб умереть с тоски?Пожалуйста, и там и здесь таких хватает.Чтоб удовольствие получить?То же самое.Тут ведь,как говорится,каждому — своё.
Мне не хочется говорить о "наших и не наших".Я так скажу — есть книги,что мне по нраву,и есть такие,что наводят смертную скуку.Я не скрою,мне немножко приятней читать книги российских и украинских(а так же других постсоветских)авторов,но сильно подозреваю,что дело может быть в качестве перевода книг зарубежных писателей.Если он хорош,то настоящее удовольствие можно получить от книг,например Шекли,Хайнлайна,Азимова и мны дры
квинлин
Ого,запад — понятие широкое!Это ж сколько стран вы вместе взяли!А "мы" — Россия,Украина,Беларусь да ещё несколько стран.Если уж сравнивать "их" и "нас",то давайте отдельно по странам сравним,и окажется,что всё не так уныло выглядит.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Это да. Только если мы нас с Англией и Америкой сравнивать не будем ;-)
–––
F is for "Fiction"
Страницы: 123...1718192021...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие авторы лучше: отечественные или зарубежные?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие авторы лучше: отечественные или зарубежные?»

тема закрыта!



⇑ Наверх