Какие авторы лучше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие авторы лучше: отечественные или зарубежные?»

Какие авторы лучше: отечественные или зарубежные?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Опять пустой спор. Ну неужели не понятно! Всё упирается в личные вкусы! Ну не любит кто-то Панкееву, а кому-то непонятен Бредбери. И в чём смысл спора? Что-то доказать? Так это нереально! По мне, сколько не распинайтесь, ну нет практически отечественных авторов ( за исключениями, для перечисления которых хватит пальцев рук) интересных для меня. Ну попробовал я последнее время обратить более пристальное внимание на "Наших". И что? А ничего. Напрасно (на мой взгляд) потратил время. Подтвердилось только то, что существует несколько "монстров", а остальные....... Так что остаюсь при своём мнении.

цитата suhan_ilich

эстетическое неприятие глагола "трахаться".
Нормальный глагол... Чего вы его так....

цитата suhan_ilich

ага, курящие эльфы, помним, помним
Ну, у Фостера выдра косяки курит. И что?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

да и Перумов скорее прозападный автор. Пишет так сказать, по западным рецептам.
Ну, очевидно поэтому и отличается в лучшую сторону от остальных...


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Ну, очевидно поэтому и отличается в лучшую сторону от остальных...


Да я бы не сказал. Есть неплохие веши, но как правило написанные в соавторстве.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Нормальный глагол... Чего вы его так....
там где он должен быть то несомненно нормален, например, описание диалога между несколькими мужиками у пивного ларька, или в устах какого нибудь представителя золотой молодежи. В чистой фэнтези, да без синонимов, это просто низкий уровень автора.

цитата mastino

И что?
А какое это имеет отношение к реалистичности описания эльфов? Вот как на твой взгляд, если ты куришь это делает тебя более реалистичным в глазах окружающих? Реалистичность описания расы ИМХО, это реальность описанной психологии, обычаев, какие то мелких деталей быта. А такая реалистичность, и эльфы пьют водку и курят, на мой вкус отдает бедностью фантазии, так как у автора эльфы выходят такими же как люди.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Ну попробовал я последнее время обратить более пристальное внимание на "Наших". И что? А ничего. Напрасно (на мой взгляд) потратил время.


а кого именно? И что нравится из западных?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Да я бы не сказал. Есть неплохие веши, но как правило написанные в соавторстве.
Дело вкуса. Как по мне, так это лучший, на сегодняшний день русскоязычный автор.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

В чистой фэнтези, да без синонимов, это просто низкий уровень автора.
Правильно. Нужно писать — " Он вонзил свой пылающий меч в её готовые принять его ножны...":-))):-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Ну не любит кто-то Панкееву, а кому-то непонятен Бредбери.
Объясню тебе в чем дело и в чем разница, вот на вопрос какой смысл вложил Брэдбери вложил в "Марсианские хроники" я тебе отвечу. На вопрос, что же вложила Панкеева в свои гениальные произведения, я пока ответа не получил, кроме того что там Живые Герои, с которыми хочется Дружить. И это причина почему я считаю книги Панкеевой развлекаловом, которое к тому же плохо написано. Фанаты Панкеевой начинают сразу топать ножками, хлопать ручками и говорить, что это великий автор, недооцененной мной.
А вопроса о том, что нравится/не нравится не стоит. Кто то знаешь, слушает попсу и хлещет водку и ему хорошо, а кто то пьет хорошее вино и ходит на концерты классической музыки, оба образа жизни имеют право на жизнь. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Нужно писать — " Он вонзил свой пылающий меч в её готовые принять его ножн
:-) спроси у Nav$igator он в свое время резвился искал синонимы, то что ты привел тоже имеет право на жизнь только в определенных декорациях.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

а кого именно? И что нравится из западных?
Ну, по поводу западных долго всех перечислять, да и ничего нового не скажу. А по поводу наших... Не будем о грустном. Назову кого-то, а меня их поклонники заклюют. Боюсь я.;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

На вопрос, что же вложила Панкеева в свои гениальные произведения, я пока ответа не получил, кроме того что там Живые Герои, с которыми хочется Дружить. И это причина почему я считаю книги Панкеевой развлекаловым, которое к тому же плохо написано. Фанаты Панкеевой начинают сразу топать ножками, хлопать ручками и говорить, что это великий автор, недооцененной мной
А я о чём? И я об этом же.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Раз уж любой спор по поводу сравнения отечественных и зарубежных авторов сводится к Панкеевой (что, кстати, само по себе довольно показательно), позволю себе привести достаточно подробное и внятное мнение ее сторонника:
http://pay.diary.ru/~Pixi/?comments&p...
http://pay.diary.ru/~Pixi/?comments&p...
Это по первым двум книгам.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

подробное и внятное мнение ее сторонни
спасибо, но ты же видишь, что все свелось все к тому же — Живым Героям. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich В общем, да, но учитывая, что многие и многие (речь сейчас об отечественных авторах) не в состоянии предложить даже этого...
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

речь сейчас об отечественных авторах) не в состоянии предложить даже этого...
угу, лучшая среди худших. Антон, извини, но такой "патриотизм" я не приемлю в принципе, читать и хвалить плохие книги, потому что они написаны нашим автором на мой взгляд неправильно. Я лучше вместо Панкеевой, "Птицелова" перечитаю из таких соображений, а еще лучше "Анахарон" Хаецкой или ее же "Мракобеса". Умно, хорошо написанные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Думаю все заинтересованные ознакомлены, но на всякий случай вешаю ссылку
http://zurzmansor.livejournal.com/80411.h...
А если в общем и целом — типичная проза МТА одновременно манерна, вульгарна, агрессивна и сентиментальна. Да, это набор качеств уличной девки. Вы удивлены?
Тут и сила, и слабость МТА: они, в массе своей, доступные и сговорчивые, но какие-то одноразовые...
...Среди МТА до сих пор нет отчетливо проявившихся брэндов. Скорее, речь идет о мультибрэнде вроде "детектива домохозяек", где Дарья Донцова легко замещается Юлией Шиловой или, мама дорогая, Еленой Васиной, разница между которыми как бы заметна, но ее, типа, не видать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

Думаю все заинтересованные ознакомлены, но на всякий случай вешаю ссылку

suhan_ilich, спасибо за ссылку. Хоть я и заинтересован, но как-то пропустил... А Дивов — молодец!
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
ИЛЬЯ!!!!! KUROK!!!!!
Мать-переммать!!!!

Прекращайте свою войну. Точнее прекращайте переходить на личности друг друга! Панкеева бог с ней, как и с Брэдбери — их и обсуждайте, но не друг друга!!!!!

А не то, не будь я модератором данного раздела, с разрешения Creator'a всё и всех потру нахрен. Извините не сдержался.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew Ну зачем так сразу. Только весело стало, а ты тереть всех....:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
suhan_ilich mastino ваш спор протекал ьак бурно и интересно, что решила взять и почитать книги вашего спора, отыскала авторов ваших разногласий. Польза от спора всё-таки есть!:-D
Страницы: 123...1617181920...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие авторы лучше: отечественные или зарубежные?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие авторы лучше: отечественные или зарубежные?»

тема закрыта!



⇑ Наверх