Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 04:41  
Yelin и UMAB-C-PAX, спасибо большое! это они!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 08:03  

цитата Tikirey

нет это все не то,
1.дело происходит на корабле
2.автор точно русский
3.пожалуйста помогите найти книгу не помню ни автора ни названия во общем сюжет в том что наш космический корабль потерпел аварию и на нем выжили только дети которые и не представляли что находятся на корабле. Они основали свое новое общество со своим языком, в оранжереях пищу и землю вспахивали с помощью гигантских червей. в итоге этот корабль обнаружили и думают ка их вытащить в цивилизованный мир .хелп
++++ Там были старейшины у которых были перстни открывавшие лифты+++Там что-то случилось со светом и смена дня и ночи проходила быстрее

Про русских не знаю, но у Гаррисона была похожая вещь Плененная вселенная
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 08:06  
Да и у Саймака было что-то на эту тему:
Поколение, достигшее цели
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 08:57  
Плененная вселенная и Поколение достигшее цели явно не то, потому что во первых главные герои там не дети, а уже взрослые вполне сформировавшиеся люди, а во вторых корабли там не терпели ни какой аварии.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 09:05  
И самое главное — там нету гигантских червей, взрыхляющих почву.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 11:05  
Revolt Неа, бластера нету. И с белкой лисой он ничего... того... не вышло у него короче.
–––
Нет такой конфетки, из которой Человек не смог бы сделать г-но!


новичок

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 12:33  

цитата ЯэтоЯ

АПо описанию похоже на: Цикл Драгонлэнс. Авторы — вполне себе женщины: Уэйс и ещё кто-то. Были там как раз два брата — мага: чёрный и белый. Но вот названия не помню — ибо книгу пытался читать давно — но так и не одолел...


Нет это к сожалению не она, автор точно был русский, так как издательство альфа-книга... Но спасибо за попытку


новичок

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 12:34  

цитата ЯэтоЯ

АПо описанию похоже на: Цикл Драгонлэнс. Авторы — вполне себе женщины: Уэйс и ещё кто-то. Были там как раз два брата — мага: чёрный и белый. Но вот названия не помню — ибо книгу пытался читать давно — но так и не одолел...


Нет это к сожалению не она, автор точно был русский, так как издательство альфа-книга... Но спасибо за попытку


новичок

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 12:34  

цитата ЯэтоЯ

АПо описанию похоже на: Цикл Драгонлэнс. Авторы — вполне себе женщины: Уэйс и ещё кто-то. Были там как раз два брата — мага: чёрный и белый. Но вот названия не помню — ибо книгу пытался читать давно — но так и не одолел...


Нет это к сожалению не она, автор точно был русский, так как издательство альфа-книга... Но спасибо за попытку


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 13:44  

цитата UMAB-C-PEX

Неа, бластера нету.

Это был не бластер.
Это был длинный нос.
И вышло у него не с лисой, а с кукольным театром.
И мудрый учитель там был, очень старенький, — папа Карло. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 13:54  

цитата Revolt

И мудрый учитель там был, очень старенький, — папа Карло.
— да счас. Мастер Йодо черепаха Тортила это была
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 14:19  
Revolt
точно НЕ оно. у меня книжка была про вампира-попаданца. Он еще шел к Гитлеру, предупредить того о Чернобыле.
правда зачем — я уже не помню.

k2007
А я вот никогда и не задумывался аспекте таком о. И вправду — мастера Йоды предки не жили Земля на?
–––
Нет такой конфетки, из которой Человек не смог бы сделать г-но!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 14:35  

цитата UMAB-C-PEX

про вампира-попаданца. Он еще шел к Гитлеру, предупредить того о Чернобыле.
:-))) :-))) :beer:
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 14:37  
известно давно всем, черепаха Тротилла магистра Йоды была матерью, отцом Йоды магистра Чебурашка был
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 16:25  
andrew_b

цитата andrew_b

Трэйси Хикмэн ни разу не женщина.

После попытки прочтения Драгонлэнса — у меня пропало желание пытаться читать другие книги этих авторов.
А имя Трэйси — я всегда считал женским.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 16:39  
heleknar

Дела чудны Господи твои!
Тёмную сторону Силы не ходи ты, Глюк — снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь!

(и, вопрос на засыпку — какова мощность черепахи Тротиллы? :-))
–––
Нет такой конфетки, из которой Человек не смог бы сделать г-но!


новичок

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 17:29  
Здравствуйте все... помогите и мне горемычному: не могу вспомнить один рассказик, лет 15 назад читал.......на одну планету прилетает космошип, а жителей нету, вроде как вымерли все, а следы цивилизации на лицо, вроде как неожиданно вымерли, а у прилетевших была штука-восстанавливатель живых существ. Не помню точно, но каким то образом они нашли останки аборигена и восстановили оного, а он очухался поглазел на них чуток и исчез.......потом бла, бла......восстановленный периодически то исчезал, то появлялся, спёр у них чудо-штуко-восстанавливатель.........перепугал весь экипаж.....экипаж погрузился в свой корабль и дёру с планеты.......так абориген и там их достал, то появится, то исчезнет.......телепортировался........беспорядочно... ..для экипажа, чем привёл их в состояние неадеквата.......они перепугалися и направили корабль на местную звезду, чтобы абориген не пронюхал про их планету..........в конце помню МОМЕНТИЩЕ........герой от лица которого повествование (он же член экипажа) ведётся оказывается каким то не то осминогообразным, короче не гуманоид, а абориген — человек........мы якобы умели на 90 световых лет телепортироваться и телепатиться.......но как то прошла космическая катаклизьма радиусом более 90 св. лет и всех наших покосила.........а эти чудики взяли и восстановили одного....ну и всё писец им..................вообще рассказ (может повесть, иль роман) очень здоровский был......забыл автора и название, сейчас с удовольствием перечитал бы..........всем кто сможет помочь большое человеческое ШПАСИБО!!!!!!!!!!!


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 17:38  
sanCHez549
Альфред Ван Вогт "Чудовище"   http://www.fantlab.ru/work5180
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 20:37  
heleknar, UMAB-C-PEX, еще немного пофантазируйте, соберите все в один текст и спокойно идите издаваться :-D Честное слово, получается не хуже, чем половина современных фантбоевиков;-)
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 22:20  

цитата UMAB-C-PEX

были какие-то законченные гады: не то черти, не то гигантские белки.

Может Вы просто постов cianidа начитались? http://fantlab.ru/user22138
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин
Страницы: 123...434435436437438...212421252126    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх