Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 01:45  
Не могу вспомнить название одной книги. Сюжет: на разных этапах своей жизни главная героиня встречает одного и того же человека — молодой мужчина в длинном темном плаще появляется всегда во время грозы. Что он делает — не помню, но всегда он как будто где-то рядом с ГГ, не подходит, а потом в какой-то момент стучится в двери ее дома, и тут разворачивается самое интересное. Оказывается, что этот мужчина пришел из прошлого, прямиком из нацисткой Германии, чуть ли не приблженным Гитлера был. Фашисты соорудили что-то вроде машины времени и периодически наведывались в будущее. Машина времени была чем-то вроде коридора, молнии прилагались, поэтому-то мужчина и появлялся всегда в грозу. В одну из своих вылазок он повстречал ГГ, она была молодой писательницей в инвалидной коляске, и так она запала ему в душу, что он решил узнать ее историю, и выяснил, что при рождении докотор, принимавший роды, был так сильно пьян, что повредил ножки ребенка, сделав его навсегда инвалидом. ГГ выросла прекрасным человеком и стала писать романы. Мужчине из прошлого вдруг захотелось помочь ГГ, поэтому он отправился в тот день, когда она должна была родиться, и сделал все так, что ребенок родился здоровым. После этого герой постоянно наблюдал за жизнью ГГ, спасая ее от всяческих бед. Она вышла замуж (но муж погиб), родила прекрасного ребенка, стала писательницей, но всегда в грозу замечала, что неизвестный мужчина за ней наблюдает. Но никогда не знала кто это.
Когда мужчина все-таки постучал в ее дверь, начался самый большой экшн в книге: с преследованиями, заговорами и пр. Все закончилось хэппи-эндом для героев: любовь-морковь.
Может кто встречал эту книгу? Помню, что брала ее в библиотеке, жуть как хочется перечитать!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 01:49  
olesenok Это Кунц "Молния"
–––
Eramos pocos y parió la abuela


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 01:51  
Aryan, спасибо огромное!!!


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 08:52  
Большое, просто огромнейшее спасибо, нижайший поклон, Вам, знатоки. Получил необычайное удовольствие перечитав снова это замечательное произведение. Вспомнилась юность, когда в 11 лет читал до утра.......Спасибо!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 16:20  

цитата UMAB-C-PEX

цитата ааа иии
цитата eduard_kk
2. инопланетяне пытаются захватить землю путем переноса
Мирер


Добавлю — А. Мирер, Дом скитальцев.


Уточню — судя по вопросу, только первая книга : "Главный полдень" http://fantlab.ru/work22138


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 19:03  
Понимаю что не совсем по теме Но здесь реально помогают Книгу читал давно(80-е) Написал ее реальный индеец,который в Вел отеч войну в Польше воевал в партизанском отряде (верней книга о нем)А он тоже напис книгу(кажется<<синие стрелы>>)Типа автобиография Его мать еще из царской России (тогда Польша входила в нее)попала в сибирь Она была учительницой и сослали ее за распрост подпольн литературы Оттуда на камчатку Через замерзший беренгов прл бежала в Канаду Там ее еле живую нашли индейцы Со временем она вышла замуж за вождя плем Перед войной со старшим сыном навестила родину С началом войны фашисты ее и сына арестовали ЕЕ за охотничьи ружья котор она купила мужу Всю войну она просидела в концлагере,в конце ее освободили А сын бежал из поезда Попал к партизанам Очень не слабо воевал применяя индейские умения После войны остался в Польше Стал механиком на торговом судне На тот момент (когда читал) был жив Узнать бы как звать тов индейца А остальное бы вычислил
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 19:15  
Индейца звали Сат-Ок (Длинное перо). А книгу "Слушайте песню перьев" о нём написал Николай Внуков.

цитата

Очень не слабо воевал применяя индейские умения

Да просто — орёл! Настоящий индеец!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 21:04  
Гвардеец о как надо перечитать, а то из детства совсем другие впечатления


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 21:07  

цитата Kons

из детства совсем другие впечатления

Какие же?
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 22:08  
antel
спасибо, о несравненная!
–––
Нет такой конфетки, из которой Человек не смог бы сделать г-но!


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 23:21  
нет это все не то,
1.дело происходит на корабле
2.автор точно русский
3.пожалуйста помогите найти книгу не помню ни автора ни названия во общем сюжет в том что наш космический корабль потерпел аварию и на нем выжили только дети которые и не представляли что находятся на корабле. Они основали свое новое общество со своим языком, в оранжереях пищу и землю вспахивали с помощью гигантских червей. в итоге этот корабль обнаружили и думают ка их вытащить в цивилизованный мир .хелп
++++ Там были старейшины у которых были перстни открывавшие лифты+++Там что-то случилось со светом и смена дня и ночи проходила быстрее


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2011 г. 12:44  
"Гвардеец" Большое спасибо!!! (сразу не мог поблагодарить-был на работе)
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2011 г. 12:57  

цитата serv160

А он тоже напис книгу(кажется<<синие стрелы>>)
Хотя об этой книге вопрос не задан, но это Сат-Ок "Земля Соленых Скал". Читал в 1970-71 гг., будучи первоклашкой. Остались неизгладимые впечатления!


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2011 г. 17:46  
Напомните пожалуйста, никак не вспомню автора рассказа. Слышал в аудио варианте. И там был такой поворот сюжета: в результате неких мистических событий телесеть ожила и "соединила" всех смотревших ящик. В итоге ,из-за инцидента в студии в камеру попала пуля, и её копия поразила всех кт смотрел трансляцию.

там ещё был жуткий шёпот "хатшепсут".. шипящий такой.
Автор — русскоязычный. Возможно — Березин, но не помню точно. И название рассказа не помню :(
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2011 г. 21:26  
Гвардеец Просто про индейцев. А что там про вторую мировую — ни в одном глазу.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2011 г. 21:29  

цитата Kons

про вторую мировую — ни в одном глазу.

Особенности детского восприятия..) там начинается с того, как он голыми руками оторвал доски в полу вагона, везущего людей в концлагерь и на ходу сумел выпрыгнуть и остаться в живых.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 02:32  
Panzerbjorn Спасибо,я уже всего Сат-Ока скачал кроме Белого мустанга (не могу найти халявного)
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


новичок

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 08:35  
подскажите, пожалуйста,что за книжка: космонавт-землянин после стычки с инопланетянами оказался на их территории (возможно плен, не помню)... инопланетяне похищали земных женщин и использовали их в качестве коконов...для размножения...возможно... пространство инопланетян — трехмерное, наш бедняга долго не мог ориентироваться, потом понял, для того чтоб попасть в предыдущее помещение, в проход надо идти задом....потом разобрался и с другими «чудесами» и благополучно сбежал...


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 09:22  
eduard_kk А не Петухов ли это, там подобное с женщинами делали.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 10:40  

цитата Цефтриаксон

Слышал в аудио варианте. И там был такой поворот сюжета: в результате неких мистических событий телесеть ожила и "соединила" всех смотревших ящик. В итоге ,из-за инцидента в студии в камеру попала пуля, и её копия поразила всех кт смотрел трансляцию.
там ещё был жуткий шёпот "хатшепсут".. шипящий такой.
Возможно это дурацкий рассказ Мидянина "Глобальное телевидение". Во всяком случае живая телесеть там была и шёпот повторял именно это имя египетской царицы.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.
Страницы: 123...435436437438439...212421252126    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх