Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 19:43  
LeMax
не то слово! просто классика британского юмора!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 20:47  
Посмотрел "Бессмертных" Тарсема Синха. Потрясающе. При всей внешней похожести на "300", настроение у фильма уникальное. Но понравится далеко не всем. А вот хоррор-тусовке — наверняка. И кровищи, и страшных сцен — литры и километры. При этом очень красиво и неглупо (последнее — если не отключать мозги на время сеанса и не идти на поводу у стереотипов). Сильно. А для визуалов — так просто рай (впрочем, после "Запределья" сомневаться в этом было грешно). И не только для них.
Недостатки у фильма есть, но останавливаться на них не буду. И так найдутся охотники.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 22:02  
Вино из одуванчиков. 1997. Режиссер: Игорь Апасян
Просто чудесный, добрый фильм со свом обаянием и стилем.
Удивительно, что он практически не известен.
Последняя роль Смоктуновского.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 22:21  

цитата Pickman

А для визуалов — так просто рай (впрочем, после "Запределья" сомневаться в этом было грешно). И не только для них.

Вот меня тоже этот фильм заинтересовал потому, что там режиссер из "Запределья", надо будет посмотреть 8-)


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 22:26  
Посмотрел 1 сезон "Гриффинов". НЕ понимаю, как я раньше не замечал этот шикарный мультсериал!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 10:10  

цитата Paf

Вот меня тоже этот фильм заинтересовал потому, что там режиссер из "Запределья", надо будет посмотреть
Кое-что есть в нем и от "Запределья", и от "Клетки". Но в основе своей — новый мир. Точнее, новый взгляд на старый.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2011 г. 16:09  
Заражение (Contagion, 2011). Еще бы немного и совсем не понравилось. Отчасти из-за того, что ожидал от фильма совсем другого. Чего-нибудь вроде вирусного предапокалипсиса, когда новая неизвестная болезнь постепенно набирает обороты, выкашивает толпы людей, а современная медицина оказывается бессильной. Потом, конечно, чтобы все хорошо закончилось, не так, как в «Носителях» или зомби-хоррорах почти поголовным вымиранием, меньшими жертвами, но все-таки чтобы пострашнее, чем то, что мне показали. Больше саспенса, трагедии, безнадежности. В «Заражении» ничего подобного я почти не встретил, так что от меня этому фильму — минус. А главная причина нелюбви – это слишком правильное кино. Словно по заказу ВОЗа сделанное. Предсказуемое. Без фантазии. Словно новости смотришь, а не художественную картину. Впрочем, новостные сводки о распространении очередного «животного» гриппа выглядят куда как интереснее, чем эта несуразица. Единственный светлый момент, это когда у одного из героев погибает жена, а тот в ступоре спрашивает, когда он ее сможет увидеть – вот это сильно.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2011 г. 18:32  

цитата Pickman

Посмотрел "Бессмертных" Тарсема Синха. Потрясающе.

Фильм,действительно получился весьма неплохой.Атмосфера шикарная,хоть и снимали в канадских павильонах,однако во всем чувствуется дух древней Эллады.И,да,все буквально пропитано брутальностью, запах крови витает чуть ли не в кинозале...Визуальный ряд безупречен.Особенно выгодно все это смотрится на фоне бездарнейшей прошлогодней Битвы Титанов.8/10
До этого фильмов Тарсема не видел,хотя слышал предостаточно.Обязательно в ближайшее время ознакомлюсь с Запредельем и Клеткой.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2011 г. 19:10  
Посмотрел спилберговские Приключения Тинтина. Не жалею. Хорошая, забавная, энергичная вещь, практически без пафоса, без любовных линий, мистики или специально приглашенного оцифрованного ужаса, вроде Анджелины Джоли "Беовульфа".
Зато маринистика круче последних "Пиратов Карибского".
Экшн и батальные сцены — третий "Индиана Джонс", ускоренный до видеоряда Sucker Punch.
Никакой диснеевщины, кроме бороды главного гада. Капитан-пьяница, неромантичный вор-карманник и т.п.
Интересно, что думают по поводу фильма во Франции, хвалят или плюются. Потому что настолько нефранцузского Парижа еще не видел.


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2011 г. 20:08  
Ну кину свои пять копеек по поводу "Бессмертных" Сингха, просто чтобы показать, что есть другое мнение 8:-0
Ну ладно, сценарно это все выглядит очень сумбурно и невнятно, в конце концов, фильмы Тарсема любят отнюдь не за их гениальные сценарии.
Сингх — это великолепный визуал, это эстетика кадра, это красота и безумие в одном флаконе. Но на фоне бесконечных компьютерных античных пейзажей этот его визуальный талант потерялся, где надо, повторяя эстетику Снайдера, во всех же остальных местах красуется одна большая компьютерная пустота.
Понравился разве что Тартар, все остальное — какие-то уходы в закат и прочий хромакей.
Вообще не понравилось.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 00:01  
ааа иии для меня "Тинтин" выглядел, как гигантский самоповтор Спилберга, особенно в сцене

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

погони через Марокко
. Но Тинтин — далеко не Индиана Джонс, он — бесцветный персонаж, ходячий двигатель сюжета. Несколько раз за фильм упоминается, что он репортер, но я не разу не видел, чтобы он действительно был репортером (беседовал с каким-нибудь редактором, посылал телеграммы в редакцию — хоть что-нибудь!). Это как объявить в фильме про Супермена, что Кларк Кент — репортер, и ни разу за фильм не показать "Дэйли Плэнет". :-)))
Капитан Хэддок — другое дело, персонаж запоминающийся, хотя шуток про алкоголь многовато. Но не может же он вытащить на себе весь фильм!

7/10


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 01:11  
лично для меня Титин не произвел чего-то необыкновенного.
В общем фильм хорош. НО ЕСТЬ БОЛЬШОЕ "НО", так как от Спилберга ожидал гораздо большего, а в итоге ушел из кинотеатра со скомканными чувствами и неудовлетворенностью. Детям, я думаю, понравится.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 06:08  
Война Богов: Бессмертные

Как-то картинка плохо работает на идею фильма, что бессмертие и божественность:-) получает тот кто погибает сражаясь за свой народ... В Спартанцах с этим было получше.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 07:49  
А мне, помимо прочего, понравились в "Бессмертных" диалоги. Вроде бы тот же пафос, те же рассуждения о Жертве и Подвиге — а воспринимается это естественно и даже вдохновляюще. Здесь скорее не пафос голливудского фильма, а пафос греческого мифа, увиденного из третьего тысячелетия нашей эры. Архетип.
Но соглашусь, что образ Тесея противоречив: по фильму выходит, что его наградили скорее за готовность к подвигу, чем за сам подвиг.

цитата klowun

Детям, я думаю, понравится.
А по-моему, Спилберг прогадал с целевой аудиторией — и детишкам скучновато, и взрослым особо не разгуляться. Во всяком случае, на сеансе, который посетил я, дети смотрели куда угодно, только не на экран. У опрошенных знакомых, в том числе семейных, — те же впечатления.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 12:19  

цитата Pickman

образ Тесея противоречив: по фильму выходит, что его наградили скорее за готовность к подвигу, чем за сам подвиг.

:-) Так и должно быть — награда за готовность.
Вот только пока в концовке не напомнят эта мысль остаётся в тени (совсем в тени), другое на первом плане, когда картину смотришь.


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 15:40  
Посмотрел Чемоданы Тульса Люпера.
И это гениально. Наконец-то и в кинематографе есть свой "Улисс", есть свой Джойс и зовут его — Питер Гринуэй.
Гигантское кино в трех частях, шесть часов хронометража и невероятная постановка. Честное слово, "Улисс" как он есть. Я никогда еще ничего подобного не видел.
10 из 10
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 19:39  
Телемертвецы (The Video Dead, 1987). Неплохая задумка на тему зомби. В этом фильме нет никакого опасного вируса, которым заболевает человечество; нет ни проклятия злобного вуду-колдуна, ни колдовства как такового, ни каких-нибудь наномашин или гадкой отравы, зато есть телевизор, что показывает фильм о зомби. Даже выключенным из сети. Показывает, показывает, а потом – бац! – зомби заявляются к вам прямиком в дом. (Немного на «Демонов» Ламберто Бава по замыслу похоже). Этот телевизор хотели отправить в Институт по исследованию оккультных явлений, но ошиблись и случайно привезли в дом к какому-то писателю. Этого писателя, конечно, вылезшие мертвецы сразу убивают, а спустя какое-то время в его дом въезжают брат с сестрой. Ну, и начинается… Сперва ожившие мертвецы принимаются за соседей, потом за главных героев; беготня, крики, охота на зомбаков с луком… Задумка-то, в общем, неплохая, мне понравилась. Забавно. По большей части действительно смешно, потому что смешно, а не потому, что глупо. Но вот сам фильм по душе не очень пришелся. Сумбурным получился. Вдобавок сами зомби не очень хорошо выглядят. В плане грима, конечно, а не в смысле приятности наружного вида. Одна парочка еще ничего смотрится, а остальных просто однотонной краской намазали. Особенно мертвец синюшного цвета постоянно раздражал.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 20:02  

цитата Kairan

для меня "Тинтин" выглядел, как гигантский самоповтор Спилберга, особенно в
Да, упомянутый атракцион воспринимается однозначно. Однако этот Спилберг без мелодрамы, ящика со змеями, летающих тарелок и тяжелых грузовиков. Поэтому вряд ли Тинтин заслуживает обвинения в самоповторе.

цитата Kairan

Кент — репортер, и ни разу за фильм не показать "Дэйли Плэнет"
Разве мы видим, как Бэтмен спекулирует акциями? Как деревенские жители Астерикс и Обеликс пашут и пропалывают? Зато вырезки в рамочках на стене квартиры кое-что говорят о натуре Тинтина, да и сцена возле шезлонга... видно, что интерес Тинтина не в добре и зле. Хотя — да, на ГГ героя сверхпопулярной серии не похож.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 20:05  

цитата Pickman

детишкам скучновато
Подтверждаю. Да и вряд ли они оценят эстетику 1940-х.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 23:22  

цитата Frodo Baggins

Посмотрел Чемоданы Тульса Люпера.

Спасибо за рекомендацию! После "Бури" я фанат Гринуэя.
–––
Восторг знания окрыляет...(с)
Страницы: 123...481482483484485...165416551656    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх