Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 23:28  

цитата GoldSwan

После "Бури" я фанат Гринуэя.
А что за Буря?
Я на Кинопоиске ничего такого не нашел.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2011 г. 23:49  

цитата Frodo Baggins

А что за Буря?
Я на Кинопоиске ничего такого не нашел.

Книги Просперо
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/17055/


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 00:09  

цитата Almeg

Вот, спасибо.
После Чемоданов есть большое желание смотреть Гринуэя дальше.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 11:59  
Almeg , спасибо за поправку. Почему то название "прототипа" вытеснило оригинальное название фильма.
–––
Восторг знания окрыляет...(с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 13:03  
Тихий океан и Поколение убийц.
Жестокие и качественные минисериалы. НВО великий канал не боящийся тупой и политкорректорной цензуры Америки
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2011 г. 20:54  
Слепые мертвецы (La noche del terror ciego, 1972). Ну-у… Наверное, это считается чем-то из классики хоррора о живых мертвецах. По крайней мере, мне встречалось несколько упоминаний об этом фильме подобного рода: мол, надо смотреть, мол, надо знать… Посмотрел, узнал – так себе. Я, конечно, понимаю, что восставшие из могил многовековые трупы тамплиеров должны двигаться ме-е-едленно и не спеша, но зачем все кино под стать их походке делать? Такое же заунывное, нудное, плетущееся черепашьей походкой. Из-за этого все чувство тревоги испаряется, а сцены нападения зомби-тамплиеров на героев картины совершенно не трогают по причине затянутости. Костюмы, кстати, неплохо сделаны, мне понравилось. А вот откуда у мертвецов появлялись живые лошадки – это мне совершенно не понятно, пребываю в недоумении. Призраки что ли какие? Еще понравилась финальное происшествие с поездом, интересно сделали. Все же остальное – постольку-поскольку. Из чистого любопытства продолжения посмотрю, но особого желания к этому не испытываю.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 13:40  
Альрауне. ФРГ, 1952 поГансу Гейнцу Эберсу
Один из фильмов (звуковой) про девочку-мандрагору. Фактически и хронологически не по книге, снято не эпично а как будто выхватили кусок из книги. Детство отрочество юность Альрауне выкинли . Аль там не злая девочка тире девушка, а уже злая женщина. Но в самом начале была доброй нейтральной.   Дух книги вроде передан . Все в общем как надо и когда надо, умерли .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 13:52  

цитата Frodo Baggins

есть большое желание смотреть Гринуэя дальше.

Обязательно к просмотру:-[;-)
"Повар, вор, его жена и ее любовник", "Отсчет утопленников", "Контракт рисовальщика":cool!:
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 13:58  

цитата Frigorifico

Обязательно к просмотру
Я учту, спасибо :-)
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 21:29  
Поворот не туда 4 (Wrong Turn 4, 2011). Когда все злодеи повержены, а герои празднуют победу над врагами, создателям очередной франшизы остается только одно: либо вытащить своих персонажей из могилы в свеженьком или полуразложившемся виде, либо снять римейк (если прошло хотя бы пару лет). Либо снять приквел, что и делают чаще всего. Вот и четвертая часть о семейке людоедов стала предысторией основных трех фильмов. Деклан О’Брайэн отправляет зрителя прямиком на тридцать лет назад в психиатрическую клинику, куда привозят троих братьев-уродцев, которые, по всей видимости, скушали своих родителей. Людоеды быстренько выбираются на свободу, выпускают из палат остальных психов и громят больницу в пух и прах, по ходу дела жестоко измываясь над врачебным составом. Это в начале. Затем фильм превращается в очередную историю о резне о свернувших не туда студентиках. В принципе, в итоге получился более-менее неплохой слешер. По сравнению с предыдущим фильмом от того же Деклана О’Брайэна так вообще замечательно. Действие происходит в заброшенной и занесенной снегом той самой психбольнице, где, по всей видимости, все это время и прятались трое братьев. Туда случайно попадает группа молодых парней с девчатами, людоеды за ними охотятся, молодежь в страшных мучениях помирает, любитель кровавых слешеров радуется кровище, жестоким смертям (есть действительно парочка впечатляющих сцен) и сценам любви двух лесбиянок. Вот только местами происходящее выглядит словно в детских страшных сказках о бабе-яге, кощее и… Кто там еще детей в печь сажал и кушал? Один из героев лежит на разделочном столе, а троица братьев-уродцев с ехидными улыбками нарезают лук и готовят котелок с кипятком – не, такое уж совсем никуда не годится. Да и концовка, несмотря на неожиданность, примерно из той же категории. В общем, фильм на один вечер, можно глянуть.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 08:45  

цитата Kuntc

Из чистого любопытства продолжения посмотрю, но особого желания к этому не испытываю.

Ещё современный испанский римэйк есть, но снятый на уровне Шнааса, то есть как бы полупрофессиональный/полулюбительский.
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 00:09  
Пару часов назад начала смотреть сериал "Американская история ужасов" и до сих пор не могу отскрезти себя от экрана
Это просто восторг какой-то! В каждой серии полный набор щастья хоррориста :-))) И странная девочка, говорящая "Вы все умрете" и люди, кажущиеся не теми кем они являются и маньяки убийцы, и жуткие чудовища в подвале и старый дом, чьи стены расписаны ужасающими фресками..
Вообщем — и дико страшно и дико интересно

–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 01:09  

цитата WiNchiK

Пару часов назад начала смотреть сериал "Американская история ужасов" и до сих пор не могу отскрезти себя от экрана
Искренне плюсую :beer:
Лучшая телепремьера 2011 года.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 01:13  
Посмотрела "Чужие на районе". Весьма порадовала киношка. Персонажи-харизматичные хулиганы-олигофрешки. Заглавный герой-прям юный Джон Коннор, не меньше :-))) В целом фильм порадовал. Почитала сейчас в Сети отрицательные отзывы на него. Не соглашусь, что это был апокалипсис и агония кинематографа. Скучно не было ни минуты и даже за стебом между строк проглядывала кое-какая мораль. Я его даже пересмотрю парочку раз потом. Я конечно ни фига не соображаю в киноискусстве да и киновкус у меня посредственный, но то, что можно снимать увлекательные киношки без многомиллионных декораций и добиться нормального актерствования даже от совсем малышни: данный фильм — живое подтверждение.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 01:14  

цитата WiNchiK

Пару часов назад начала смотреть сериал
Тоже планирую заняться в выходные вплотную Американской историей.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 01:25  
А вчера посмотрела 2ю серию "Гримм", а 3ю вырубила на середине. Несмотрибельно. Сериал окончательно доказал свою нежизнеспособность.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 03:28  
Apollo 18 / Аполлон 18
Даже если забить на все многочисленные технические ляпы, например а на какую аппаратуру их вообще снимают, и как эти пленки попали на Землю, или как это астронавт так ловко научился управлять советским лунным модулем, остается один глобальный глюк: что собственно эти лунные крабы кушают, когда к ним не прилетают земляне?

[URL=]Большаааая пикча.[/URL]
А вот за это, Тимура Бекмамбетова самого бы посадить в "пункт сдержанности" и отправить кормить лунатиков. Простительно, когда такие ошибки делает американец, но тут вроде бы россиянин в продюссерах.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 05:49  
Несколько страничек назад тут хвастались красотой чешских фильмов "Букет" и "Май". Второй я еще не посмотрел, а вот первый очень понравился. Действительно — волшебно-красиво. На восточно-славянскую тему, но уже историческую, посоветую посмотреть польский фильм "Когда солнце было богом" с Михаилом Жебровским в главной роли. Там также есть и наши актеры: Богдан Ступка и Марина Александрова. Очень красивый фильм, насыщенный ведической магией и свежестью лета и молодости.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 06:00  
heleknar Насчет ляпов надо бы поосторожнее. Про аппаратуру, на которую снимают, говорилось в самом фильме. Про то, что пленки попали на Землю — почему бы и нет? Вывезли на втором советском корабле, например. Ловко управляет астронавт только радиопередатчиком, а насчет того, что крабы кушают только астронавтов — никто этого не утверждал.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 08:08  

цитата swgold

Про аппаратуру, на которую снимают, говорилось в самом фильме.

угу, особенно если учитывать что качество телетрансляции, с Луны, мы видим в самом фильме, кинокамеры потребовали бы еще один корабль чисто для пленки, а тогдашние видеокамеры с видеомагнитофонами занимают целую комнату :)

цитата swgold

Вывезли на втором советском корабле,

может быть и так

цитата swgold

Ловко управляет астронавт только радиопередатчиком

На незнакомом корабле, с непонятным управлением, без коррекций с Земли, сумел вывести советский лунный модуль, прямо на американский орбитальный модуль. По моему этот отличное управление.

цитата swgold

а насчет того, что крабы кушают только астронавтов — никто этого не утверждал.

а что они там еще могут кушать? лунный грунт и солнечную радиацию? а зачем им тогда эти мешки углеродного мяса?
где экосистема, экосистемы не вижу 8-)
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez
Страницы: 123...482483484485486...167016711672    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх