Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 16:02  

цитата chilingarian

Помогите пожалуйста вспомнить:
На земле производится исследование других планет без космических кораблей, людей с Особыми способностями погружают в сон и они путешествуют разумом. И вот на одной пустынной планете полной песка, исследователь в конце своего путешествия заглядывает в пещеру и находит там существо, которое говорит "давай менятся" и происходит своеобразный обмен рузумов, каждый остается при своем, но вся память и воспоминания другого также есть. Вернувшись из такого путешествия исследователь сбегает, другие сотрудники заметили, что с ним что-то не так и началась погоня. ... в конце в информации, которой поделился с ним чужак он находит способ переселить всех "не таких" людей на другую планету в физическом облике.

Клиффорд Саймак "Что может быть проще времени"
http://fantlab.ru/work6908
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 17:26  
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,с названием и автором... Фэнтази,вроде нашего,советского писателя,лет 10-15 назад читала. Жило племя людей,на них напало другое племя-не людей(летунгов),у одного юноши похитили девушку и забрали с собой. Эти летунги жили высоко в горах и никому не удавалось добраться до их жилищ. Юноша обратился к колдуну,тот дал ему зелье,но предупредил,что девушку он,возможно,спасет,но вместе они уже не будут никогда. Юноша не обратил на его слова внимание и выпил зелье. Дня два ему было очень плохо,а потом он почувствовал прилив сил и отправился в горы. По мере того как менялся ландшафт на его пути он мутировал специально под окружающую среду,то у него вырастали когти,то хвост,а перед самими скалами выросли крылья. Короче,девушку он спас,но она его не узнала. На обратном пути он опять каждый раз мутировал,но уже под ее нужды,когда она спала,на его спине у него вырастали дополнительные лапы,чтобы держать ее и т.д. И в конце он задается вопросом:а сможет ли он опять превратиться в человека?... Пожалуйста! Очень нужно-хочу мужу подарить!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 17:52  
cool_tato может Гуляковский "Чужие пространства"? http://www.fantlab.ru/work180548
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 18:08  

цитата pitiriman

может Гуляковский "Чужие пространства"

Разве у левранов были крылья?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 19:43  
Добрый день друзья! Подскажите название и автора повести про советских моряков, которые высадились на острове, а на нем есть легенда, что на этом острове пираты спрятали свои сокровища, а в память об этом событии (зарытия клада) они поставили крест на высоком мысе, который уже покрыт абсолютно весь мхом (крест).Так один из матросов догадывается что сам крест и есть сокровища — как оказалось он был весь вылит из серебра, а в условиях сырого климата быстро покрылся мхом.Возможно эта повесть печаталась в альманахе приключений, на книге был еще изображен натянутый лук со стрелой.Друзья помогите!
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 20:19  
i249 посмотрите вот здесь. Лук со стрелой — это логотип серии "Приключения" "Молодой Гвардии" http://publ.lib.ru/ARCHIVES/P/''Priklyuch...
–––
92 дня - лето


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 20:29  

цитата k2007

i249 посмотрите вот здесь. Лук со стрелой — это логотип серии "Приключения" "Молодой Гвардии" http://publ.lib.ru/ARCHIVES/P/''Priklyuch...

Да я там смотрел, но видимо не все книги выложены, мой вариант вспоминается был в мягком переплете и цвет такой розоватый что — ли
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 21:05  
i249 "Остров водолазов" Сахарнова?
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 21:35  

цитата ameshavkin

i249 "Остров водолазов" Сахарнова?

Сейчас буду проверять!
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 21:44  

цитата i249

i249 "Остров водолазов" Сахарнова?

Сейчас буду проверять!


Вот проблема — рассказ такой существует, но в сети не нахожу, даже через гугл, ребята кто читал подскажите по сюжету подходит этот вариант
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 01:58  

цитата i249

Подскажите название и автора повести про советских моряков, которые высадились на острове, а на нем есть легенда, что на этом острове пираты спрятали свои сокровища


Глеб ГОЛУБЕВ ПИРАТСКИЙ КЛАД
Искатель. 1971. Выпуск №5
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


новичок

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 08:35  
Помогите, пожалуйста, вспомнить название произведения и автора. Помню только вот что. Чтобы любое устройство работало, люди было необходимо кидать в них монеты через монетоприёмник. Даже в кофеварки.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 08:38  
У Дика в Убике такое было.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 08:46  

цитата sircularius

Помогите, пожалуйста, вспомнить название произведения и автора. Помню только вот что. Чтобы любое устройство работало, люди было необходимо кидать в них монеты через монетоприёмник. Даже в кофеварки.

"Незнайка на Луне"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 12:55  
i249 Повесть читал, если поможет там наши моряки спасают одного кладоискателя на этом острове. Эти кладоискатели построили подводную лодку и ищут на острове сокровища, а подлодка затонула и этот кладоискатель остается на острове один. Эта повесть по моему была в серии фантастика и приключения, на корешке точно был лук со стрелой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 15:39  
Народ, не поможете еще парочку книг опознать?
1-относится к популярному в 50-60 годах жанру научно-популярной фантастики. Конкретно эта повесть посвящена была (судя по тому что помню) достижениям химии. Помню собственно только один небольшой эпизод — ГГ торопясь на какую то встречу заходит в столовую пообедать, с тоской смотрит на часы, на дверь зала "где можно не торопясь насладиться свежесинтезированной жареной уткой" и еще раз вздохнув ("нет времени...") подходит к автомату наподобие торгующего газводой. Считывает со своих наручных часов показания затраченных калорий (или что-то подобное), вводит их на пульте автомата, добавляет еще несколько параметров (типа предстоящий режим работы, предпочитаемый вкус и т.п.) и получает на выходе стакан напитка. Выпивает и все — пообедал, организм получил все необходимые ему питательные вещества. ГГ еще раз смотрит на часы — "обед" занял три минуты и можно бежать на важную встречу.
2- детская сказка про приключения миниатюрных человечков (ГГ и его друзья, хотя возможно среди друзей и насекомые были). Вроде они куда-то шли (типичный квест), и вроде главный злодей был пауком-колдуном. Автор советский, скорее всего из прибалтики, поскольку название сказки было "Приключение ... и его друзей" где вместо ... — явно прибалтийское имя, напрочь вылетевшее из памяти


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 15:50  
Камрады, напомните название детской сказки :) Какое-то сказочное или псевдосказочное королевство (заповедник сказок?), в котором действует "попаданец" из нашего мира. В сказке есть большой замок, который на самом деле оказывается инопланетным космическим кораблём, и волшебный меч, который герой с размаху вбивает в пульт управления замка, удивляется, почему его не ударило током, но потом понимает, что это потому, что меч — волшебный.
Книжка выходила, кажется, в серии "Замок", лет десять или пятнадцать назад.


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 17:11  

цитата alenn1

на корешке точно был лук со стрелой

смотри сюда
никакого лука со стрелой :-))), может быть в другом издании.
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 17:26  
Jozef Nerino, скорее всего Тайна заброшенного замка


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 17:31  

цитата He3Hauka

никакого лука со стрелой , может быть в другом издании.

Если искомая повесть действительно "Пиратский клад" Голубева,
то она входит в этот сборник   http://img-fotki.yandex.ru/get/3803/iri69...
Так, что лук со стрелой присутствуют.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.
Страницы: 123...456457458459460...210521062107    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх