Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 14:14  

цитата Privitalik

У Сидни Шелдона было произведение, где рассказывалось сначала про Джимми и Бэнду, которые в пустыне воровали алмазы, затем про их детей, затем про их детей и так далее... Что вообще припомнить не могу, хотелось бы перечитать, книгу не помню)


"Интриганка"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 14:15  
Privitalik , это наверное "Интриганка" (спасибо Яндексу).
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 15:28  

цитата LeonidM

цитата smile_phantoms
помогите найти книгу, читал в ещё в школе. Помню что автор то ли француз то ли англичанин но точно не русский. по сюжету постапокалипсис зимы, речь идет об одной семье и кажется повествование идет от юного лица. Ещё помню что сама книга была к80-н90 годов.


Может быть — "Дети Ноя" Ж.Жубера ?


ПО описанию — очень похоже. Я сразу же подумал о нём — но смог вспомнить только название "Дети Ноя" — а как звали автора не помнил — помнил только, что француз.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 18:05  
В детсве читал рассказ про то как мальчик нашел таинственный приборчик с цифрами (по моему от 1 до 9 и каждый день нажимал новую цифру. И случались всякие интересные события. В конце рассказ он обнаружил под крышкой листочик с интсрукцией. Тма было написано 1-....2- .... 3-... ну там типа "страх", "веселье" еще какие-то эмоции.
ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ (сами мы люди не местные).. Подскажите название и автора!!! ХЕЛП
года выпуска примерно 70-80-е


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 18:14  
тракторист Мошковский Анатолий "Семь дней чудес"


Третий раз в поиске, ЕМНИП


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2011 г. 18:18  
swgold если б вы были женщиной — расцеловал бы!!!!! а так жму руку!!!! БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!:cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 10:19  

цитата LeonidM

Может быть — "Дети Ноя" Ж.Жубера ?
скорее всего она, потому что рисунок обложки очень похож. Всем спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 11:16  

цитата кот баюн

Я немножко не в тему


Автор зарегистрирован на сайте — http://fantlab.ru/autor4844 , задайте ему вопрос личным сообщением, зачем писать в теме форума, посвященной совсем другим вопросам?


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 18:25  

цитата natali-m18

Раз помогаете найти почти всё что угодно, тогда спрошу про детскую повесть. Там школьники попадают на остров. Как-то надо выживать, а один оказался очень "технически продвинутым". По-моему, даже радио смог собрать

Может быть, совсем не то, но с детства помню книжку "Команда "Бури", автор — Виктор Балашов. Занесло ребят на остров на Волге, питались стрелолистом, из чего-то лепешки пекли, в конце с браконьерами воевали. Но радио точно не было.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


новичок

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 01:59  

цитата ReX0r

Привет всем, помогите вспомнить рассказ:

Сюжет: Есть миллиардел-ловелас. К нему приходит подруга очередной брошеной жертвы, чтобы отомстить и высказать свое презрение. Миллиардер вовлекает ее в разговор, плавно все переходит о общение, поражая ее раз за разом необычными вещами и действиями он, в течении одной ночи, добивается ее, после чего она признает, что была не права, и благодарна даже за один подобный раз, как за ценное воспоминание всей жизни.


Отвечу сам, на свой вопрос: Это рассказ Гаррисона, называется "Оправдание"


новичок

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 13:36  
Не напомните одну книжку? Вроде бы там западный мир противостоит одной империи, которая распростёрлась от Азии и Океании до Африки. Вроде бы объединяла всех в этой империи религия (не ислам). P.S. Автор точно не Оруэлл.


новичок

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 13:42  
Здравствуйте. Пишу из-за безысходности. Куда обратиться — не знаю. Может здесь кто-то знает. Когда я училась в старой школе, прочитала одну очень интересную книгу из библиотеки. Названия и автора не помню. Вот небольшое описание: повествование ведется от лица уже немолодой женщины лет 30-35. Она какой-то научный сотрудник. Однажды ее посылают (вместе с коллегами) на один остров. Там она ведет разные исследования и т.п. Однажды она встречает молодого человека (остров, кстати, то ли необитаемый, то ли малозаселенный) с которым у нее завязывается роман. Гл смысл вот в чем — молодой человек оказывается сын одного бога (не помню из какой мифологии), а гл. героиня — его возлюбленная из прошлой жизни. Отец юноши был против их союза ( в той жизни) и дабы уберечь сына от союза со смертной убивает ее. Примерно так. Подробнее смогу описать при личной переписке. Пожалуйста, помогите найти книгу! %-\ ??? :-(((

P.S. На обложке книги (которую я видела) был изображен берег то ли моря, то ли океана, а наверху глаза старой женщины



новичок

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 15:40  
Помогите вспомнить название книги и автора.Людей забрасывает в будующее лет на 300-500 ,они организуют различные колонии,главой одной из них становится выходец из Алма-аты ,но имеются и другие ,предположительно они жертва инопланетян,ведущих свою игру (эксперимент?).По моему действие происходит на полуострове Крым,и округе.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 15:46  

цитата PhantomOlga

повествование ведется от лица уже немолодой женщины лет 30-35[


:-))):-))):-))) (прошу меня извинить, непроизвольная реакция...) :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 16:10  
Aryan
Мне это напомнило книгу Александра Житинского. Там юная студентка почти разжалобила препода , сообщив ему, что если она не сдаст зачет (или экзамен), ее выдадут замуж за старика. Препод (лет 32-35) чуть не прослезился и готов был простить ей все ее невежество. И тут она для пущего эффекта еще раз повторила: "Да-да, за гадкого 30-летнего старика!" Ну, реакцию препода угадать было несложно:-D
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


новичок

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 18:29  
Когда-то прочитал зарубежный фантастический рассказ о том, как люди, прилетев на незнакомую, вымершую по неизвестным причинам планету, оживляли живших там инопланетян. Первый оказался дикарем и принял их за Богов, второй попытался скрыться от них, а третий сразу же после оживления исчез ... После этого у людей и начались проблемы ... Помогите, пожалуйста, вспомнить хотя бы автора этого произведения. Буду ждать с надеждой ...


активист

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 18:31  

цитата Альбаран

Когда-то прочитал зарубежный фантастический рассказ о том, как люди, прилетев на незнакомую, вымершую по неизвестным причинам планету, оживляли живших там инопланетян. Первый оказался дикарем и принял их за Богов, второй попытался скрыться от них, а третий сразу же после оживления исчез ... После этого у людей и начались проблемы ... Помогите, пожалуйста, вспомнить хотя бы автора этого произведения.


Чудовище Ван-Вогта


новичок

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 18:57  
Le Taon
Спасибо! Просто восхищен быстротой ответа! Как говорится, респект и уважение!
Удачи в жизни и с наступающим Новым Годом!
С уважением, Альбаран.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 19:03  
Альбаран
этот рассказ, тут загадывают раз в неделю
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


новичок

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 19:16  
Ну, значит, замечательный рассказ. Уже скачал и прочитал заново. Великолепно!
Спасибо еще раз за помощь новичкам.
Страницы: 123...482483484485486...211621172118    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх