Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:58  
Посмотрел "Воображариум доктора Парнаса". Это самый глупый и никчемный фильм который я когда-либо смотрел. Может конечно я чего-то не понимаю, действительно пытался вникнуть в содомию, происходящую на экране, но не сумел.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 01:59  

цитата Destr

действительно пытался вникнуть в содомию, происходящую на экране, но не сумел.

А нафига вообще смотреть про психов-извращенцев? Такое интересно самим гомикам, их родственникам и врачам.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 07:45  
Мини-сериал Антонио Маргерити "Остров сокровищ в космосе" (1987, 7 серий) отличный. Действие романа Стивенсона переброшено в космос. Антураж замечательный.


http://www.youtube.com/watch?v=jkVbabivvFE
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 09:58  

цитата Destr

но не сумел
,
бедняга :-)
Википедия в помощь


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 11:14  
"Монстр в Париже"
В мои планы просмотр этого мультика не входил. Но оказалось я сходила на него не зря. Забавный французский мультфильм, где действие происходит в городе любви Париже.
И это место, где для каждого найдется приют. В центре внимания двое безалаберных друзей один стеснительный киномеханик, другой курьер на автомобиле питающимся растительным маслом и обезьяна, говорящая с помощью карточек. Двое из них имеют любимых девушек, которым не могут признаться в своих чувствах. Но при этом им выпадает уникальный шанс доказать, что они герои благодаря наводнению в Париже, своему проникновению в лабораторию учёного и желанию руководителя города остаться на плаву. Что нужно чиновнику, что б его не скинули с поста, так это отвлечь горожан на какое то иное событие. Вот тут и появляется монстр(случайно облитая химикатами блоха). И по городу страшно ходить монстр нападает на людей. И вдруг выясняется, что чудовище не страшное, а очень миленькое и с музыкальным талантом. А настоящий монстр, тот кто пытается удержаться на своем месте любыми средствами, даже уничтожив город.
Очень любопытно наблюдать за приключениями недотеп и блохи, ставшей певцом и другом для людей. Юмор отличный. А визуальное оформление очень красиво, но совсем не понятно зачем этому мультику модный формат 3D. Это произведение и так вполне целостное. Идите с детьми на добрый и красивый мультфильм редкий в нашем прокате не американского производства. Да и фильм без большого бюджета по нынешним временам, но при этом выглядит не хуже того, что снимается за многие сотни миллионов евро или долларов. 9 из 10 баллов
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 11:21  
Книгу не читал, шведский фильм не смотрел. А вчера сходил и посмотрел первый фильм года — "Девушка с татуировкой дракона". И понравилось. Может, я просто люблю фильмы Финчера, но, действительно, понравилось. Что касается Руни Мары — на любителя девушка, но не так уж и плоха.


новичок

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 12:05  
А я про вампиров люблю, недавно сумерки 4 сморел, кайфный фильм:-)


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 12:12  

цитата lider1991

А я про вампиров люблю
Я тоже, но "Сумерки" честно мусор
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 13:28  

цитата Destr

Посмотрел "Воображариум доктора Парнаса". Это самый глупый и никчемный фильм


:-) а я от него был в диком восторге)) главное что кино было не про очередного Рембо;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 13:45  
Посмотрела Фантом (The Darkest Hour) в 3D. Сюжет — очередной римейк "Войны миров",
только значительно слабее оригинала. Затянуто и слегка однообразно.
Весьма неплохи виды обрушения сталинских домов в центре Москвы и авиалайнера,
влетевшего в ГУМ. Но в целом от спецэффктов я ожидала большего.
Совершенно убило появление русского витязя Куценко на лошади
в сопровождении пеших соратников (все, включая лошадь, в костюмах с элементами
из фольги и железяк, стилистически напоминающих фильм "Кин-дза-дза").
Фразы от Куценко — "И мы будем убивать этих гадов нашими русскими пулями", "Нам отступать некуда -
позади Москва" (стоя на набережной Москвы-реки в центре города, на
фоне обрушившихся домов). В общем, на троечку из 10. Не рекомендую.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 13:46  
Высоцкий.Спасибо, что живой
Ходили вчера почти всей семьей.Не могу сказать, что понравился...с одной стороны, актеры играют хорошо, понравилось, как снят. Но вот ощущение полного неверия преследовало весь фильм. И совершенно ненужная, имхо, сцена с детьми. Да и вобще, показалось, что фильм затянут.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 17:44  
На днях устроил себе день блокбастеров — Зеленый фонарь, Тор, Ковбои против пришельцев. То ли со мной что то не так, то ли с кинематографом)
Ни один фильм не понравился.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 19:36  

цитата ZviZdeZ

То ли со мной что то не так, то ли с кинематографом)

Я тоже все это смотрел и могу уверить, что с кинематографом все в полном порядке. Разве что горло иногда побаливает. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 19:40  
ZviZdeZ просто не надо было смотреть ерунду снятую по комиксам, а так хорошие фильмы в 2011, были
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 20:15  
"Любовь и секс во время оккупации", 2011. Неожиданный ракурс на оккупацию Франции. Видеоряд из немецких кино- и фото- материалов. В акустическом потоке много пережевываний одного и того же, но попадаются любопытные факты и цифры. В конце фильма авторы проявляют сарказм, запуская следом за обритием и расстрелом "горизонтальных коллаборационисток" интервью с девушкой, совершившей политически верный выбор — американские войска. В общем, киношка фити-фифти: можно смотреть, можно не смотреть.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 22:53  
Посмотрел сегодня "Огни притона" Александра Гордона. Фильм понравился. Смотрел исключительно ради Оксаны Фандеры, и она не подвела. Замечательная игра, великолепная история. Без завязки и кульминации, без интриги — она не нужна. Просто блеклое и безликое описание жизни одиноких людей, прячущихся в этом мире и открывающихся только морю. В связи с фильмом вспомнилась неболшая короткометражка Франсуа Озона: она совсем другая по настроению и несет отличный посыл, но в ней тоже есть море и свобода ("Летнее платье"). Мне показался фильм "Огни притона" удивительно свободным и легким, как мимолетный ветер дневного моря, ласкающий кожу, и солнце, щедро дарящее свое тепло. Героиня Фандеры была столь же легка, но одновременно тяжела, дающая тепловой удар.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 22:58  
Хранитель времени
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4622...
Прекрасная сказка, пронизанная любовью к кино.
Это не тот Скорсезе, к которому мы привыкли. Это Скорсезе, отдающий дань заре кинематографа. Светлое, хорошее и доброе синефильское кино.
Детям может быть скучновато, но взрослые, которые любят старое немое кино и умеют находить магию в мелькании кадров, будут в восторге.
8.5|10


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 23:06  
Посмотрел «Гармонии Веркмейстера» Бела Тарра, интересное и довольно сложное для понимания кино при всей внешней простоте большую часть хронометража. Правда, к концу все нагромаждается на столько, что возникает впечатление, что смотришь еще один фильм Германа :-))) В некоторых деталях очень бы хотелось разобраться — в идеале, неплохо было бы прочитать книгу по которой он поставлен, но похоже, что её проблематично будет найти.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 00:55  
The Greatest Movie Ever Sold (Величайший фильм из всех когда-либо проданных, 2011)

Полудокументальное кино о продакт плейсменте. Собственно, весь фильм режиссер почти в онлайне занимается тем, что в кино остается за кадром — окучиванием спонсоров, продвижением, юрподдержкой, рекламой и отчасти пост продакшн. Все о чем любил рассказывать и над чем прикалывался Пелевин — теперь из первых рук;-)


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 15:57  

цитата Deimos_666

Посмотрел сегодня "Огни притона" Александра Гордона. Фильм понравился.
Да фильм отличный сама смотрела очень приятное исключение из общего и частого нашего и иностранного мусора.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино
Страницы: 123...506507508509510...164716481649    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх