Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 23:39  

цитата ворчун Гамми

В какой день?

Рождество, типа))
–––
tomorrow never knows


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 23:42  
geralt9999 Про Петира согласна, мне бы том даже понравился, если бы его бвло ещё больше)
На самом деле самая интересная сюжетная линия для меня там кокраз Санса-Петир
Lantana Сорри, лень читать остальные сообщения, но приятно что я не одинока в своём мнении.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 23:44  

цитата Лига

Про Петира согласна, мне бы том даже понравился, если бы его бвло ещё больше)
На самом деле самая интересная сюжетная линия для меня там кокраз Санса-Петир
ДА! Наконец-то я нашел единомышленника по этому поводу!
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 23:46  
geralt9999 О, взаимно;-) В итоге раньше читала чтобы узнать чем кончиться война, а теперь чтобы узнать чем кончаться эти отношения) Мартин надолго героев в хороших условиях не оставляет, думаю опять всё перетеряются)


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 23:48  

цитата geralt9999

Не богохульствуйте

Петира- в печь! Ибо надоел.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 23:50  

цитата Лига

В итоге раньше читала чтобы узнать чем кончиться война, а теперь чтобы узнать чем кончаться эти отношения)
Петир и Санса? Есть одно очень очевидное решение, надеюсь Мартин на него не пойдет.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 23:50  
Darth Divinus Да лааадно) а вы где читаете?


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 23:51  

цитата geralt9999

Есть одно очень очевидное решение, надеюсь Мартин на него не пойдет.

Была у меня такая же мысль)


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 23:52  
Darth Divinus, я просто сделаю вид, что не заметил этого поста, и не стану ниспровергать на вас гнев богов за такое утверждение.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 23:55  
Нет, ну серьёзно... только у Петира что-то новенькое происходит. Остальные ходят все в переживаниях и своих мыслях. Причём повторяющихся в каждой главе. Один Джейме чего стоит со своим "Она спала с Ланселем, с Осмундом Кеттлблэком, а может, и с Лунатиком, почем мне знать..." который я даже наизусть запомнила)


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 23:58  

цитата Лига

а вы где читаете?

В смысле- где? В поезде, библиотеке, на паре под партой, или как?
geralt9999 ой спасибочки, ну и я не буду обращать внимание на вашу привязанность к этому типусу.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 23:58  

цитата Лига

"Она спала с Ланселем, с Осмундом Кеттлблэком, а может, и с Лунатиком, почем мне знать..."
Но сказал шикарно, не отнять.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 23:59  

цитата Лига

Один Джейме чего стоит со своим "Она спала с Ланселем, с Осмундом Кеттлблэком, а может, и с Лунатиком, почем мне знать..." который я даже наизусть запомнила)

Ну так это нормально. Человек не может изменить свое отношение к чему-либо мгновенно, мартин нам как раз показывает внутреннюю работу. Или то, на чем человек зациклился и что тоже так или иначе повлияет. А если бы персы менялись мгновенно, что бы мы сказали?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 23:59  
Darth Divinus, договорились
P.S. Под Цианида косите?:-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 23:59  

цитата geralt9999

Но сказал шикарно, не отнять.

За то и любим.:-)

цитата geralt9999

P.S. Под Цианида косите?

Это еще кто под кого косит! Может, я до поры до времени скрывал свою безумную до состояния абсолютного здравомыслия сущность.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:01  
Darth Divinus Я имела ввиду главу\страницу\том.
geralt9999 Отлично сказал, да)


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:04  
Lantana Мммм, я согласна с этим, и только хотела сказать что хорошо бы с ним параллельно что-нибудь происходило, в основном он ходит и прокручивает у себя в голове эту фразу. Хоть немного действия сделали бы главы о Джейме ярче. Хотя конечно было одно действие, которое хватает на весь том.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:06  
Лига
Да Джейме там мало, в 4-ом томе.
А вот весь Дорн вообще. мо-моему, лишний. Его даже слишком много, хотя какое-то действие есть... но то ли плохо написано, то ли я 5 лет не ради Дорна ждала. :-)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:09  

цитата Лига

Я имела ввиду главу\страницу\том.

Собираюсь ТсД читать.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:09  

цитата Lantana

А вот весь Дорн вообще. мо-моему, лишний.
Доран меня радует (ибо люблю интриганов), но в целом согласен.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 123...353354355356357...109510961097    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх