Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:10  
Lantana Хорошо сказано) Дорн...я даже слабо помню что там, это случайно не то место, куда отправили Мирцеллу?


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:11  
Darth Divinus Ну тогда понятно, я ещё от вас далеко и пока от Петира не устала


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:12  

цитата Лига

это случайно не то место, куда отправили Мирцеллу?

именно.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:16  
Lantana аааах, там было многообещающее начало, когда "3 песчаные змейки" собирались мстить...но их быстренько обезвредили и получилась не новая масштабная сюжетная линия, а лёгкий "пшик" в воздух...да ещё и интригу в итоге закрутил таки, но совсем слабенькую


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 00:55  

цитата Лига

аааах, там было многообещающее начало, когда "3 песчаные змейки" собирались мстить...но их быстренько обезвредили и получилась не новая масштабная сюжетная линия

И хорошо, что зарубили. Не хватало еще новых сюжетных линий! С имеющимися бы разобраться. Уже есть печальный пример — Колесо Времени.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 01:01  
Camel Их конечно много, но как-то они все загасли, борьба за престол совсем вялая, один Станнис с другого конца страны что-то замышляет. Остальные короли тихонько "слИлись" Поэтому небольшая буря не помешала бы)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 01:01  

цитата Camel

И хорошо, что зарубили.

так ведь не до конца.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вот Квентина да, хмм зарубили
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 02:28  

цитата Лига

Их конечно много, но как-то они все загасли, борьба за престол совсем вялая, один Станнис с другого конца страны что-то замышляет. Остальные короли тихонько "слИлись" Поэтому небольшая буря не помешала бы)

Э? Есть Эурон на Железных островах. У Ланнистеров и Тиреллов некоторые разногласия. Мизинец играет в свою игру. Это кроме Дени и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

рояля в кустах еще одного Таргариена.
Мне с самого начала дорнийская и островная ветки не нравились. Кроме колорита ИМХО ничего не добавляют.

цитата Blackbird22

так ведь не до конца.

Ну да, там же самая тихая и самая опасная из змеек отправилась в КГ.
Blackbird22
Аффтар жжот в прямом смысле. :-)))
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 14:17  

цитата Camel

Мне с самого начала дорнийская и островная ветки не нравились. Кроме колорита ИМХО ничего не добавляют.
Ну, а как не подключать новые силы, если ещё 3 тома надо написать, и главных героев регулярно надо убивать, чтобы не выпасть из образа непредсказуемого и кровожадного автора7 :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 15:50  
Лига
А мне змейки не понравились. Какие-то они... чрезмерные и оттого банальные.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 16:38  

цитата Lantana

Какие-то они... чрезмерные

Есть маненько.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 17:09  

цитата maribass

Ну, а как не подключать новые силы, если ещё 3 тома надо написать, и главных героев регулярно надо убивать, чтобы не выпасть из образа непредсказуемого и кровожадного автора7

Хотелось бы ещё каких-нибудь неожиданных сюжетных ходов, кроме убийства основных персонажей.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 17:30  
Oddman Ну не получается у Мартина неожиданного сюжетного хода без убийства :-))) Вот, к примеру, как только Дени сообразила научиться манипулировать Дрого в постели — ага, подумала я, теперь года через 2 Дрого загонит свой кхаласар пинками на корабли и пойдёт добывать Дени Железный трон. Ан, нет: Автор убивает Дрого извращенным способом, и совсем другой сюжет получается. А не убил бы?


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 17:41  
maribass , это не автор убил, а мейега.:-))) А Мартин как эпикурейский бог — великий, могучий, но безучастный.:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 17:46  
cianid Ну тогда Мартин в сговоре с мейегами, Иными, "меняющими внешность" и прочей нечистой силой.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 17:47  
maribass , просто они его дезинформируют.8:-0 А так он добрый бог.:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 17:48  

цитата ворчун Гамми

я не утверждаю, что Мартин — зарвавшийся писака, который вряд ли допишет ПЛиО, потому что скоро помрет.

И правильно делаете: что дозволено мне, старому ворчуну, вам не к лицу...

цитата maribass

Автор убивает Дрого извращенным способом

Если бы только его одного. У него же, Мартина, руки по локоть в крови собственных героев. Не гуманист он, однако.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 17:54  

цитата

вряд ли допишет ПЛиО

Мне почему-то кажется, шестая книга не займёт много времени, к середине 2013 допишет, а может и раньше :-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 17:57  

цитата пофистал

Мне почему-то кажется, шестая книга не займёт много времени, к середине 2013 допишет, а может и раньше

Будем надеяться. Одну главу он уже опубликовал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 17:59  

цитата Oddman

Будем надеяться. Одну главу он уже опубликовал.

Ну так она, судя по всему, уже давно была написана.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"
Страницы: 123...354355356357358...109510961097    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх