Кто мог бы закончить Колесо ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто мог бы закончить "Колесо времени"?»

Кто мог бы закончить "Колесо времени"?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sola

Но я собираюсь прочесть только последнюю книгу
Я тоже. Пока прочитал только несколько первых романов, понравилось, но жду когда на русском выйдет 11 роман, тогда и продолжу. А когда ждать 12 и сколько их будет... Время покажет. Несмотря ни на что надо надеяться на лучшее:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2007 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
у вопервых он пишет вместе с Брайаном Гербертом, который даже с отцом успел книгу написать в соавторстве...А написано сейчас 8 — книг + сборник Пут к Дюне, с черновиками Герберта старшего и описанием того как Фрэнк пытался издать свой роман.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 02:59  
цитировать   |    [  ] 
Издательство Tor Books приняло решение: совместно с Харриет "Колесо времени" будет дописывать Брэндон Сандерсон. Мое предсказание о молодом писателе оказалось верным :-) Думается, выбор вполне достойный, Сандерсон должен справиться.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 04:55  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, идельный выход — оставить как есть, без псевдоофициальных завершений кем-то ещё. Есть ли распоряжения самого Джордана на этот счёт?
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
Sola Я читал всё, и чью-либо "дописку" мне будет сложнее воспринять, чем отсутствие концовки. О какой "последней" книге идёт речь? Просите, но к концовке идёт уже книг 5 (не менее 3), а в "Перекрёстках Сумерёк" (последнее, что читал) вообще одна вода...
ИМХО: Дописывать не надо. Чей-то авторский штришок или манера изложения вызовут ГОРАЗДО больше возмущения чем неудачная экранизация...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sagari

Думаю, идельный выход — оставить как есть, без псевдоофициальных завершений кем-то ещё. Есть ли распоряжения самого Джордана на этот счёт?


Джордан завещал, чтобы его цикл закончили.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
negrash а вот это меняет дело

...(задумался)...тогда либо Мартину, фанаты Мартина оценят и это повысит их интерес ко всему Колесу, но в его стиле!!! или какому-нибудь Сальваторе, чтоб убить интерес ценителей Джордана, но привлечь массу новых читателей (я бы точно купил ПОРЖАТЬ)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Думаю Джордан доверил Жене выбрать писателя, так как он знал что умирает, так что тут все законно.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
От меня начинает ускользать смысл дискуссии :) Зачем спорить, нужно ли, чтобы цикл дописывал другой автор и кто этим займется, когда уже принято окончательное решение — дописывать надо, и займется этим Сандерсон. Выбор сделан непосредственно вдовой Джордана. Книга должна выйти осенью 2009 года. Пресс-релиз: http://www.tor-forge.com/NewsArticle.aspx...
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Phelan будем почитать...Хм...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Брэндон Сандерсон — это очень даже неплохой вариант. Гудкайнд или Брукс меня устроили бы в гораздо меньшей степени.
А в Сандерсона я верю.
Хотя, конечно, это не лучший вариант :-( , но лучший невозможен, увы...
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

и чью-либо "дописку" мне будет сложнее воспринять, чем отсутствие концовки

А мне наоборот. Я понимаю вашу позицию, но лично мне хотелось бы знать чем все закончится. И пусть уж это будет книга, чем что-либо еще.

цитата Phelan

Сандерсон

Надо будет обязательно познакомиться с его творчеством. До выхода книги и ее перевода еще ждать и ждать. Не знаю, что он из себя представляет, но то, что дописывает не Гудкайнд — для меня уже счастье.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Очень жалко писателя!!!
Еще 10 лет назад до меня доходили слухи, что Джордан умер. Я в это не верила, стойко дожидаясь продолжения. Но затем у нас стали выходить многочисленные книжки о Конане! Нет, чтобы Колесом заниматься, он эту ... ну, прям не знаю как назвать!... писал.
Теперь так и не узнаем, как должен был выглядеть финал по-настоящему. А вот тому, кто взялся заканчивать эпопею, можно только посочувствовать: что бы он не написал — все равно поклонники не одобрят!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Книги о Конане Джордан писал гораздо раньше, чем КВ.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Гм... Вообще-то, он как "Колесо" начал писать, так и писал. А "Конан", по датам, скорее проба пера.
Тут же на сайте библиография есть. И там всё прекрасно написано. Не наезжайте на Джордана
И я — поклонник. Я вначале прочту, а потом буду выводы делать
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Конан был написан раньше "Колеса". Народ дело говорит.;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Nog Волдинг negrash Но издавался, а, возможно, переводился в перерывах между изданиями Колеса, и было мнение, что в ущерб...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Так это АСТ виноват (как всегда :-))))
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Но издавался, а, возможно, переводился в перерывах между изданиями Колеса, и было мнение, что в ущерб...

Издавался — нет, весь Конан был издан раньше в оригинале. Переводился — да, вполне возможно. Но как могли русские переводы Конана задержать работу Джордана над КВ, я не знаю :) Не он же переводил.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2007 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Nog Я не про Джордана, а про переводы...У нас в Питере после "Властелина Хаоса" было трудно достать продолжение, а "Конан" хлынул на полки. А когда все ждали перевода "Перекрёстков Сумерек" количество "Конана" достигло максимума в магазинах...вот и спорол я бред...сам себя временами не понимаю...а потом опять понимаю...Хм...
Кстати Волдинг меня вроде понял :-)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто мог бы закончить "Колесо времени"?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто мог бы закончить "Колесо времени"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх