Кто мог бы закончить Колесо ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто мог бы закончить "Колесо времени"?»

Кто мог бы закончить "Колесо времени"?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Скорей всего, будет Кевин Андерсон...

Не, он еще Дюну не до конца испоганил:-)))
–––
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с собой. Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
А хорошо бы, если бы это был Мартин. Он бы точно всех лишних Айз Седай поубирал.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kairan

А хорошо бы, если бы это был Мартин. Он бы точно всех лишних Айз Седай поубирал.

Вряд-ли, наверняка жена будет дописывать, либо какой-нибудь малоизвестный автор:-(((
–––
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с собой. Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Дарья Донцова
А если серьезно то Терри Гудкайнд мог бы.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Snowman

Дарья Донцова

Дарья Донцова точно никогда не закончит (серьезно):-D
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Snowman

А если серьезно то Терри Гудкайнд мог бы.

+1
–––
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с собой. Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А если серьезно то Терри Гудкайнд мог бы.

Ой, да бросьте вы. Этот любитель который только и умеет, что творчеству Джордана подражать?

В идеале конечно бы было бы неплохо, если сагу закончил бы Мартин, но этого не случится. Заканчивать и впрямь будет жена в соавторстве с каким — нибудь средней руки писателем.
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Snowman

Дарья Донцова


+ 1:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bladeness

Заканчивать и впрямь будет жена в соавторстве с каким — нибудь средней руки писателем.


И я так думаю.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Библиотекарь БСЧ

наверняка жена будет дописывать, либо какой-нибудь малоизвестный автор
Вряд ли это будет малоизвестный автор. Тогда он сможет только этим и прославиться. а вообще мог бы сам Джордан, если б не затягивал слишком уж долго.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
Э э э ну так о умершем отзыватся наверное нестоит. Тем более никто незнает из нас когда мы уйдем из этого мира...
По поводу Андерсона, он врят ли за это возмется, во первых на его сайте и в блоге оэтом ничего не говорится, к тому же ему писать новую трилогию о Дюне в сооавторстве с Гербертом Браяном...Да к тому же по моему незавершена его Сага Семи Солнц


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
А по моему мнению лучше бы и не заканчивать сагу. Издать все что успел написать сам Джордан +наброски финала, и пусть каждый домысливает о том, как бы это мог преподать сам автор. Потому что кто бы не закончил, все равно будут идти бесконечные споры, о том что другой написал бы лучше, а сам Джордан этого ну точно не допустил.
А если помечтать то конечно Мартин. если сил на все хватит. Лучше две Саги, чем десяток других сериалов рангом пониже. Но это все мечты мечты....
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

А по моему мнению лучше бы и не заканчивать сагу. Издать все что успел написать сам Джордан +наброски финала, и пусть каждый домысливает о том, как бы это мог преподать сам автор.
Действительно лучше сделать так. "Мертвые души" Гоголя ведь тоже не дописаны, однако об этом никто не спорит...:-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Нет. Нет. И еще раз нет! То, что начато, должно закончить. Хорошо или плохо — не столь важно. Главное — закончить! Конечно, лучше хорошо, нежели плохо, однако...:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Если будут изданы записки Джордана я их конечно куплю. Но последняя книга — обязательна. Гоголь не писал 12 книг по Мертвым душам, и то, что он не дописал 2-й том — большая потеря для русской классики.
newcomer Возможно если бы ты прочел побольше книг у Джордана, то имел бы другое мнение. Для некоторых читателей открытый конец Колеса времени не менее ужасен, чем незаконченное ПЛИО Мартина для других. Так что долгих лета Д. Мартину:-) и пусть цикл Джордана заканчивает какой-нибудь талантливый, хоть и безызвестный автор вместе с Харриет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sola

если бы ты прочел побольше книг у Джордана, то имел бы другое мнение.
Не спорю.

цитата Sola

долгих лета Д. Мартину
Спасибо! Думаю, он примет это к сведению и поторопится с 5 книгой ПЛиО :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Но последняя книга — обязательна.
А не боитесь что 12 книга не станет последней, и наследники, понимая что нового уже ничего не будут станут тянуть все соки из "Колеса". а тогда появятся и 13, и 14, и последующие. Кто знает сколько Джордан набросков оставил? А Мартину и правда долгие лета. :-):-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
badger Это вообще-то не мои слова...

цитата Sola

Но последняя книга — обязательна.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Это вообще-то не мои слова...
извиняюсь, не на той кнопке щелкнул, вот цитата и перскочила8:-0 НадеюсьSola тоже прочтет и не обидится8:-0:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
badger Не обиделась.:-)Насчет бесконечного продолжения — я не удивлюсь этому. Взять хотя бы Герберта — сколько книг уже написал К. Андерсон, возможно их число уже превышает классический цикл Герберта. Не знаю насколько они хороши, но желания читать их пока нет.
Всегда найдутся авторы, которым захочется "продолжить" незаконченный цикл, вместо того, чтобы придумать что-то свое. Но я собираюсь прочесть только последнюю книгу. Думаю Р. Джордан сам бы хотел, чтобы ее дописали.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто мог бы закончить "Колесо времени"?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто мог бы закончить "Колесо времени"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх