Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 02:00  

цитата Igor_k

2. Переводятся ли, возможно, переведены, планируются ли к изданию два новых романа Дэвида Митчелла, того самого, который написал "Облачный атлас"? Мне эта штука очень понравилась, мне очень хотелось бы и что-нибудь новенькое его почитать.
Я бы поставил вопрос шире: планирует ли Эксмо/Домино или кто-то другой
а) переиздать Облачный атлас -- в связи с неотвратимо надвигающейся экранизацией или без оной связи;
б) издать более поздние книги Митчелла: Black Swan Green (2006) и A Thousans Autumns of Jacob de Zoet (2010)?
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 11:49  

цитата cat_ruadh

а) переиздать Облачный атлас -- в связи с неотвратимо надвигающейся экранизацией или без оной связи;

Скорее да, чем нет, под экранизацию грех не делать переиздания.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 17:08  
В свете выхода новой книги Кука в "Империи Ужаса" (A Path to Coldness of Heart),
возникает вопрос:
будут ли в ЧФ печатать Империю Ужаса, как обещалось ранее, и издадут ли там новый роман?
З.Ы. Хотя ответ наверное будет: ничего не можем сказать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 18:13  

цитата radag

будут ли в ЧФ печатать Империю Ужаса, как обещалось ранее, и издадут ли там новый роман?

А вы в это сами ещё верите? :-)

цитата radag

З.Ы. Хотя ответ наверное будет: ничего не можем сказать

В прям в точку. Я уже устал спрашивать про брошенную серию ЧФ, Кука "Гаррет" там издали очень мало и похоже бросили. Бэккера 4-й том уже 2,5 года готовят. Похоже только Аберкромби выпустят и закроют серию.

Ждём от АСТ издание второго тома Кука в его последнем цикла, там больше шансов к изданию и то.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 20:16  

цитата CHRONOMASTER


А вы в это сами ещё верите?

да, кука наверняка издадут, все-таки я не припоминаю, чтобы он в стоках когда-либо был

цитата CHRONOMASTER

Ждём от АСТ издание второго тома Кука в его последнем цикла, там больше шансов к изданию и то.

я уже лет пять жду, и все никак, но последний раз вроде что-то говорилось насчет весны или первого полугодия,
может действительно издадут


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 01:43  

цитата cat_ruadh

а) переиздать Облачный атлас -- в связи с неотвратимо надвигающейся экранизацией или без оной связи;


Вот лично мне абсолютно все равно — переиздадут, не переиздадут. Лежит на полке, зачитанный друзьями.

цитата cat_ruadh

б) издать более поздние книги Митчелла: Black Swan Green (2006) и A Thousans Autumns of Jacob de Zoet (2010)?


А вот это гораздо интересней. Очень хотелось бы почитать. Потому что возлагаю большие надежды на мастерство этого автора в плане закрученной структуры)))
Кто-нибудь что-нибудь слышал? Или, как пишут на "Афише", Митчелл в России считается ныне провальным автором? А издание "Облачного атласа" мол финансово не оправдалось)))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 02:23  

цитата Igor_k

Вот лично мне абсолютно все равно — переиздадут, не переиздадут.
А мне не всё равно! Я тогда поздно спохватился и не купил. :-(

цитата Igor_k

А вот это гораздо интересней. Очень хотелось бы почитать.
Особенно последнюю очень хвалят! BSG я в руках держал на английском и не взял. В переводе возьму, а так нет. А вот de Zoet -- сила! Достаточно бегло просмотреть аннотацию и отзывы на Амазоне.

цитата Igor_k

как пишут на "Афише", Митчелл в России считается ныне провальным автором?
Если начинать публикацию любого автора с лучшего романа, а потом двигаться к началу его карьеры, к вещам более специфичным или менее ярким, чем его вершина, то так можно будет о любом сказать...
Тоже мне образец литературной критики -- Афиша!

цитата Igor_k

А издание "Облачного атласа" мол финансово не оправдалось)))
Переиздадут под фильм -- оправдается!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 10:01  

цитата cat_ruadh

б) издать более поздние книги Митчелла: Black Swan Green (2006) и A Thousans Autumns of Jacob de Zoet (2010)?

Первая подготовлена (перевод пришлось порядком редактировать) и ждёт своей очереди. Вторая, возможно, тоже выйдет.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 10:13  

цитата cat_ruadh

Тоже мне образец литературной критики -- Афиша!


Типа, лучший образец. Из имеющихся.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 12:33  
amadeus Спасибо за инфу. О каком издательстве идёт речь? Домино?
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 14:30  
"Домино"/"Эксмо".


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 15:06  
amadeus Оч.хорошо! Тогда я спокоен за качество. И уверен в переиздании ОА.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 15:38  
Вроде бы проект Акунина в АСТ будет называться А.В.Т.О.Р.Ы.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 15:43  
Ох уж мне эти П.Р.О.Е.К.Т.Ы.! :-(
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 15:46  

цитата ArK

Вроде бы проект Акунина в АСТ будет называться А.В.Т.О.Р.Ы.
"АВТОРЫ" — это закончившийся проект Акунина, в котором он под псевдонимами писал. Откуда информация про дальнейшее развитие проекта "в точки"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 16:26  

цитата

про дальнейшее развитие проекта "в точки"?


наверное шутка.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 18:12  
У Акунина под псевдонимом Брусникин еще один роман должен выйти в конце января — "Беллона". Вот только в А.В.Т.О.Р.Ы. или еще какой серии точно не скажу.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 18:20  

цитата Igor_k

Незаконченные циклы на полке удручают)))

Поэтому боюсь связываться с Эксмо, как черт с ладаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 18:33  

цитата amadeus

Первая подготовлена (перевод пришлось порядком редактировать) и ждёт своей очереди. Вторая, возможно, тоже выйдет.


Вот это приятные новости с издательских полей. Надеюсь, первый роман хотя бы в этом году выйдет)))
А так — кроме этого — только "Под куполом" Кинга и ждал)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 18:37  

цитата antilia


У Акунина под псевдонимом Брусникин еще один роман должен выйти в конце января — "Беллона". Вот только в А.В.Т.О.Р.Ы. или еще какой серии точно не скажу.


В "АВТОРЫ". Там же будут переизданы предыдущие романы, выходившие под псевдонимами Брусникин и Борисова, если не ошибаюсь. Сверху на обложке идёт красная полоса с фамилией (точнее, ПСЕВДОНИМОМ :))) ) Акунин. См. в его ЖЖ, например.
Страницы: 123...89101112...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх