Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 09:47  
Vargnatt , а еще есть экранизация 50-х гг., по моему 1958г.Так что новая, уже третья.


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 10:05  
Не знает ли кто, будут всё-таки ставить экранизацию Джорджа Мартина? вроде слухи ходили,что и актёров уже смотрели...


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 10:07  
Ну так зайди в тему по экранизациям ;-)
А вообще вроде бы как собираются :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 11:12  

цитата Волдинг

А почему смело?

Смело, потому что он очень вольно обходится с временем. В книге полно цитат, авторы которых жили намного позже, чем Король Артур, герои произведения у него время от времени щеголяют такими словечками, какие просто не могли быть в то время. Да и как он изображает рыцарей, тоже довольно смело.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 12:29  

цитата

Смело, потому что он очень вольно обходится с временем. В книге полно цитат, авторы которых жили намного позже, чем Король Артур, герои произведения у него время от времени щеголяют такими словечками, какие просто не могли быть в то время. Да и как он изображает рыцарей, тоже довольно смело.

Ну да, эклектика, однако. Плюс щепотка постмодерна ;-)
Да, я Вас понял, просто для меня смелый текст выглядит по-другому... Но сформулировать, какой он, я пока не могу. Я их пока не читал.:-)
Вот "Американского психопата" прочту, может оно... А так не одного шокирующего меня текста я не читал :-)))
–––
F is for "Fiction"


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 17:04  
Вот, решил, наконец, прочитать "Темную башню" Кинга.
С ужасом смотрю на шесть двухкилограмовых томов по 1000 страниц каждый %-\
–––
Владислав Выставной


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 17:51  

цитата Otto

Вот, решил, наконец, прочитать "Темную башню" Кинга.
С ужасом смотрю на шесть двухкилограмовых томов по 1000 страниц каждый

У меня тоже недавно купленные лежат. Смотрю на них с предвкушением. Только почему 6, у меня их 5. И это полный цикл (без одного рассказа).
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 22:13  
Факт — 5. И они не 1000 страниц, а 600-800 где-то
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 23:16  
Да ладно вам...Человек просто немного преувеличил )


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2007 г. 23:56  
Да я не наезжаю. Удивился просто.
А вдруг это АСТ ЕЩЁ как-то романы издало?
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 07:40  

цитата Волдинг

Факт — 5.

есть еще "Путеводитель по Темной Башне". Автора не помню, но издано в той же серии. Может об этом речь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 07:43  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 10:09  
Прочёл вчера вечером "Мертвого принца" Грега Киза -вроде и не собирался, но рука сама потянулась:) Отзыв в положеннном месте.
А вот теперь взялся за "Спартака", Мне очень нравится.Чем-то по стилю напоминает Носовского и Фоменко (скорее, обилием восклицатедьных предложений и указаний на несоответствия), но по качеству -совершенно несравнимы. Ибо Андрей Шмалько намного лучше владеет материалом, и не строит своего взгляда на историю, опираясь на огромные допущения. совершенно не применимые к реальной жизни математические формулы и т.д. и т.п.
Заодно купил томик "Орсиния" в серии "Отцы-основатели". Только вот на обложке (личгно у меня) стоит "Легенды фантастики", Но оформление из "ОО". Прочту рассказы, до которых до того рука ещё не добралась, заодно и "Малафрену". Когда-нибудь....
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 18:37  
Дэвид Брин. Прыжок в солнце
космическая фантастика

Группа исследователей, подобраных по принципу голливудских фильмов, отправляется в путешествие на Солнце.
Галактическая дедовщина. Старые рассы правят новыми. Хотя как медвежата и деревья могли захватить эту власть — хз.
Тягомотина. Не понра. Пару недель назад смотрел фильм Sunshine, красочные картинки воспоминаний не помогли.

4 из 10


2 Lost:

Согласен, по книге Вилл Смит совершенно в эту роль не вписывается. Но я как бы и не жду четкой экранизации, это нереально. А вот в борьбе против мутантов у Вилла все шансы. Если брать персонажа четко из книги, предлагаю Клайва Оуэна ("Дитя человеческое"). Против Чарльтона Хестона ничего не имею против, но не помню его. The Omega Man (1971) — нужно будет глянуть, спасибо за подсказку, Vargnatt.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 19:38  
AnCraMF, все же Прыжок у Брина послабее, чем последующие романы Звездный прилив и Война за Возвышение 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 23:49  
Дочитываю,просто-таки упиваюсь последним "Демоном" Сертакова.:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2007 г. 23:58  

цитата ФАНТОМ

Дочитываю,просто-таки упиваюсь последним "Демоном" Сертакова

А ты, "упивец" :-))), сделал библиографию любимого автора, а?! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2007 г. 00:03  
Автор шифруется,скромничает..(8:-0:-))))
Мне кажется — незаслуженно.

Ну да хозяин — барин.

Хотя Александр Владимирович Мазин отзывается(и я с ним солидарен) о Сертакове только в превосходных степенЯх.:-[:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2007 г. 00:03  

цитата Dark Andrew

сделал библиографию
— собираю "вещдоки"..:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2007 г. 00:04  

цитата ФАНТОМ

Дочитываю,просто-таки упиваюсь последним "Демоном" Сертакова

цитата Dark Andrew

А ты, "упивец" , сделал библиографию любимого автора, а?!

Я за него давно хотел взяться, да все руки не доходят. Если ФАНТОМ пока не хочет/может, я денька через два за него возьмусь.:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!
Страницы: 123...4546474849...134213431344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх