Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 19:27  
Слушаю "Пикник" и успокаиваюсь. Мой личный сорт медитации :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 19:34  
Agalloch — Pale Folklore (1999)
Agalloch — Marrow Of The Spirit (2010)


Одна из групп, которые я регулярно и с большим удовольствием переслушиваю. Первый и последний альбом, на мой взгляд, лучшие из всего творчества.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 21:59  
Тем временем в сети появилось видео на один из треков с нового альбома Xandria.

Ничего так, но эта вокалистка тоже сливает по сравнению с Лизой:-( Альбом жду, но без особого нетерпения.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 00:00  
Эдуард Артемьев — Solaris, The Mirror, Stalker. Великолепный эмбиент от мэтра советской электронной музыки.
И все таки Артемьев — лучшее, что случилось в Самой Восточной Европе за 20в
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 14:59  
Люблю послушать британскую трип-хоп группу Portishead, особенно их первый альбом "Dummy". :cool!:
–––
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее!" - Фридрих Ницше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 18:54  
Oakenshield — Legacy (2012) — у группы стиль Folk-Viking Metal, правда и группой тяжело назвать ибо все исполняет один человек. Мне альбом понравился интересное сочетание и хорошая игра, правда есть и минусы это как на меня вокал.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 19:00  

цитата trues

Oakenshield
Толкиеном вдохновлялись что ли?:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 19:44  
Слушаю DUSK...
Вот, все, кому не лень, любят говорить о том, что дум — он европейский. Что "америкосы" — отстой, не могущий родить ничего, кроме тупых "Каннибалов". Авотх.й. DUSK — Америка. Никто и никогда так не играл и не играет. Думовая оболочка, в которую завёрнут тяжелейший, танковый, безумно замедленный дэс. Безумно... безумно... Булыжники под гусеницами... Тебя просто размазывает... Размазывает кишки, мышцы, мозг, суставы, легкие... а глазные яблоки — сам в мясорубку суёшь, чтоб быстрее закончилось всё наконец-то... Даже обожаемые мною Esoteric не так убийственны (не, убийственны, конечно, но не так тяжело). DUSK — это самоаборт души. Даже WINTER легче воспринимаются за счёт индустриальных фишек. Не, не так сказал... за счёт некой страшной атмосферы бывшего (ну, бывшего же!) мегаполиса. А у DUSK и этой, слабенькой связи с "жизнью" нету... Абсолютно запредельная музыка. Можно говорить о мизантропии. Можно... Но это к музыке DUSK не имеет никакого отношения. Ведь, мизантропия подразумевает, хотя бы, наличие человека. А музыка DUSK не имеет отношения к человеку вобще. Опять же, даже ESOTERIC так не дистанцировались от человечества...
В мире же DUSK нету места самому словечку "человек".
Страшная, прекрасная, страшная, прекрасная, страшная, прекрасная музыка Пустоты. Музыка Богов.
ЗЫ. Никому не посоветую. Даже фьюнеральщикам. Ибо, по сравнению с DUSK, даже Thergothon — грустная песенка на детском утреннике, и не более.
Только последние два альбома ESOTERIC — туда же. Ну, они же торчат...
1%
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 20:11  

цитата SamAdness

Слушаю DUSK... Никто и никогда так не играл и не играет

заинтриговал, послушаем на досуге.

цитата SamAdness

любят говорить о том, что дум — он европейский

некогда не понимал когда начинают говорить что тот или иной стиль могут играть только в такой-то стране, глупо это звучит...
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 20:23  
trues
На рутрекере есть годная раздача с двумя демками и единственным альбомом
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 20:28  

цитата trues

заинтриговал, послушаем на досуге.

Сам фигею. Много лет (ох, много) слушаю подобную фишку. Но, если ESOTERIC знаю давно, то DUSK — полгода только как. Посоветовал однокурсник, живущий щас в Хьюстоне.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 21:01  

сообщение модератора

SamAdness получает замечание за мат.
Сообщение отредактировано.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 21:04  
necrotigr
Что делать... Я знал;-)

А, вот, забавно: "мата" — низзя, а разговоры об ESOTERIC (каковые являются ярыми проповедниками внедрения тяжёлых — я ещё раз повторю тяжёлых — наркотиков в массы) -можно;-)
Не пора ли... того, этого... А, впрочем, шо и кому тут говорить...

сноска номер раз: ESOTERIC являются действительными членами движения Never Stop The Madness!!!!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 00:17  
Я просто оставлю это здесь
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 00:29  
Elessar я года два назад натыкался на другой вариант. Мозг рвало не меньше :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 01:14  
Paf Это как раз ориджинал контент:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2012 г. 14:26  
Elessar Horse въелся в голову еще пару лет назад))

Obscura вынужден уже скачивать, последнее время подсел на техно/прог death. В винампе сидит Augury и Quo Vadis.
Да и Dusk после такой рекомендации просто нельзя не скачать.

И прочитав спор происходивший страниц 5 назад в очередной раз убеждаюсь: Сколько людей, столько мнений о творчестве In Flames. Иногда читаешь что пишут, аж глаза на лоб лезут. Единственная рекомендация, что тут можно дать — слушать музыку, а не людей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 01:10  
Silent Stream of Godless Elegy — Iron (1996)
Местами кажется однообразно и затянуто. Местами дж-дж-дж и рык кажется лишним. Но скрипка спасает.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 17:47  
Loreena McKennitt — An Ancient Muse (2006)
Loreena McKennitt — A Midwinter Night's Dream (2008)


До сего дня я не слушал поздние альбомы Лорины, хотя "золотая эра" её творчества известна мне очень хорошо, и очень нравится (начиная с Visit и заканчивая A Book Of Secrets). И вот, сегодня попробовал. И мне кажется, творчество Лорины после гибели её жениха и длительного перерыва очень изменилось. Прекрасный голос на месте, музыка всё так же красива, но — не цепляет, нет какой-то душевности... "Муза" чрезмерно насыщена восточными мотивами, которые я воспринимаю хуже, чем кельтику. Зимний альбом получше слушается, повеселее, но это не более чем просто хорошая музыка, та непередаваемая волшебная атмосфера альбомов девяностых сошла на нет. Последний альбом послушаю завтра на свежую голову.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 18:07  
Faun — Zauberspruche (2002)

Дебютник самой любимой моей фолк-группы я как-то несправедливо обделял вниманием. И вот сегодня наконец нашёл время, чтобы послушать его более вдумчиво. Впечатления — ну дебют он и есть дебют, "проба пера". Но уже на этом этапе музыка представляет собой очень хороший фолк, может только чрезмерно аутетичный, да и с варганом, по-моему, переборщили. Однако, из подобных коллективов Faun на данном этапе ничем не выделяются, музыка идёт хорошая, но это пока что чистый фолк, не улучшенный электроникой, а вот со второго альбома, когда придёт опыт, голоса сформируются — начнётся чистейшее волшебство:-)
Страницы: 123...261262263264265...467468469    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх