Лучшая игра 2011 года на PC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшая игра 2011 года на PC»

 

  Лучшая игра 2011 года на PC

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
2011 год подходит к концу. Он оказался довольно благоприятным для геймеров, было выпущено множество хороших игр. Список для голосования составлен на основе итоговых рейтингов Metacritic - Best-Reviewed PC Games, 2011
6 игр с рейтингом 90+ — лучший результат за последние четыре года. 42% игр (101 тайтл), выпущенных в 2011, имеют позитивный рейтинг (75+). В список не включен один из крупнейших релизов года — Star Wars: The Old Republic, MMORPG от BioWare, выпущенная всего несколько дней назад (довольно поздний релиз для такого крупного проекта). У игры уже имеются несколько положительных рецензий, но, учитывая жанр и количество контента, оценить игру за столь короткий срок не представляется возможным. Также я взял на себя смелость пропустить в списке несколько малопопулярных хардкорных, либо инди-игр (Frozen Synapse, SpaceChem, Football Manager 2012 и др.)

Лучшие игры по версии Gamespot
Голосование на форуме Zone of Games
Всенародные игровыборы 2011 на Игромании.ру

Полагаю, мнение любителей фантастики несколько отличается от мнения критиков или посетителей игровых порталов. Какая игра стала лучшей в 2011 году по мнению фантлабовцев?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2012 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Oddman Вообще-то уже давненько "забацали" — недели 3 назад как минимум ;-) Вы забыли добавить, что для голосования нужно иметь либо учетную запись на АГ, либо хотя бы в вконтакте/фэйсбуке.
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2012 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alter Ego

Вообще-то уже давненько "забацали" — недели 3 назад как минимум

Проглядел 8:-0 8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2012 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Свой вариант: играю только в Мир танков
–––
Уже:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"
Читаю:Э.Картер "Пять осколков"


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2012 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkseed

Мир танков

Она какое отношение к данной теме имеет?


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
я за скайрим, играл во многие на мой взгляд майнкрафт игра на пару дней и + там все одинаково , портал2 можно пройти разок-другой и все, лимбо нудная, а крайзис и дейдспейс2 так норм но после прохождения запарили


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Все современные игры с супер графикой и пустым содержанием нагоняют на меня жуткую тоску, не удается высидеть даже час, как игра удаляется с компа. Поэтому для меня лучшая игра 2011 года — это, наверно, Unepic или Limbo


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Пожалуй To the Moon.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
soluxer antz11 привет хипстерам :beer:
На самом деле, пожалуй, большинство свежих идей сейчас (и не только в плане геймплея) генерируется именно в инди-секторе, причем многие из этих игр (To the Moon, Limbo в том числе) можно без сомнения назвать произведениями искусства. 8-) В Unepic не играл, но говорят, форменное издевательство над нервной системой


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата soluxer

даже час, как игра удаляется с компа

а вот я запускаю, пока диск не переполнится)
Limbo, как произведение искусства, выигрывает однозначно
Minecraft — великолепная песочница, но как-то не очень относится к 2011 году, и с выходом Terraria стал казаться каким-то пресным, не смотря на некоторые преимущества
The Elder Scrolls V: Skyrim — как и все TES радует свободой изобретательства в развитии, многие плюсы из потрясающего Morrowind так и не вернулись, но добавилось много новых.
Portal 2 — первый был превосходным, но этот — нечто элементарное и растянутое, скучно
Trine 2 — занятно, но удивительно, почему авторы не убирают возможность мега-читов
DiRT 3 — ну, по сравнению с NFS есть немало плюсов


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Больше всех из перечисленных впечатлила простая, но гениальная Limbo.
Как свой вариант отмечу Dead Island.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за Portal 2 и Limbo
Мое мнение: игры стали не те, что несколько лет 5 назад, какие то лёгкие что ли. Да, графика красивая, но вот сами игры не затягивают, поиграл, прошёл и забыл:-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Скайрим рулит! Прошёл его раза 3-4! Всегда за лучника, и качал блин одно и тоже :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата seregasu

Всегда за лучника, и качал блин одно и тоже

И какой смысл в нескольких повторных прохождениях, если они — клоны первого/второго? Я понимаю, что-нибудь новенькое испробовать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Богатый был год на качественные сиквелы. Portal 2, Dead Space 2, Crysis 2. Хотя первая и третья части Dead Space мне понравились больше.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшая игра 2011 года на PC»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая игра 2011 года на PC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх