Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 17:31  
такая
Похож на "ГОВОРЯЩИЙ КАМЕНЬ" Айзека Азимова. И еще был похожий рассказ, тоже у Азимова.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 17:34  

цитата GBV

На самом деле это повлиявшие на Амбер первые два романа "Пирамидального мира" Фармера.

Точно — это ОНО!!!! Я-то уже начала читать про Амбера — тоже,кстати, понравилось. Но и за "вспомненную" книжку спасибо ОГРОМНОЕ!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 18:01  
heleknar Не "Камень"...Полистаю ещё Азимова.
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 19:38  

цитата такая

Полистаю ещё Азимова.
Полистайте лучше Хола Клемента Преимущество
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 20:06  
Славич :-)да ,это и имелось ввиду, спасибо! . Ноheleknar верно заметил , есть ещё похожий рассказ, попробую детали припомнить.
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 20:15  
Помогите вспомнить автора и название произведения. Услышал кусочек (минуты две) по радио в Модели для сборки — потом свет отключили.:-(((
Названия не услышал, но в общем начало такое: человека размараживают в будущем, постапокалипсис, дети всем заправляю, размороженных врослых использую как рабов , еще запомнилось оружие — огнеплюй.
Заранее благодарен.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 20:44  

цитата Simontsev007

запомнилось оружие — огнеплюй.

ужс!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 21:02  
Simontsev007 Вот эта повесть похоже.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 21:57  

цитата MihDiZolo

Вот эта повесть похоже.

Спасибо, действительно она — Хижина дядюшки Сэма

цитата Гвардеец

ужс!

Повесть кстати неплохая по отзывам, тем более мой любимый поджанр — постапокалипсис.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 23:52  
сюжет был следующий: идет описание обычного дня обычного мужчины. Как он спорит с женой, ссорится с непослушными детьми, получает нагоняй от начальства, мучается решением финансовых проблем. Словом, небольшой бытовой ад. А в конце рассказа неожиданно выясняется, что на самом деле этот мужчина живет в мире пережившем ядерную войну и он отдал едва ли не последнее, чтобы с помощью чудом сохранившейся машины воспоминаний (или чего-то подобного) пережить хотя бы один день из своей прошлой жизни
–––
слушаю: Симонов "Живые и мертвые"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 00:07  
rusty_cat
Рассказ Роберта Шекли "Лавка миров":
http://fantlab.ru/work2205 :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 00:19  
Здрассте) помогите пожалуйста найти автора или назваине книги:
Автор русский
Сюжет примерно такой — на одной из планет живет Отец и Сын(обучается искусству владения катаной), живут в лесу, в избушке) как вдруг чото там произошло прилетели орки и так получилось убили Отца. Сын отправился на межгалактическом корабле орков мстить, по пути встретив очередную принцессу находу крутясь-вертясь-рубя орков)
на этом первая книга N автора кончилась и никак не могу вспомнить его чтобы перечитать(


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 00:25  
угу. все-таки он. у Шекли есть еще рассказы про перемещение между мирами. точно помню еще один про Зеркало, через которое пытается убежать заключенный. и еще один рассказ чей-то с очень похожим сюжетом, но там ГГ использовал машину, чтобы перемещаться в тело простого работяги, живущего на какой-то мерзлой планете с уродливой женой, хотя на самом деле он принц, один из немногих уцелевших в будущем. в конце жена калечит его и не пускает к машине так, что он уже не может от нее сбежать в реальный мир. вот я их и перепутал)) причем ни один точно не помню, как называется:-)
–––
слушаю: Симонов "Живые и мертвые"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 00:31  

цитата Maelorn

никак не могу вспомнить его чтобы перечитать

а стоит?
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 00:38  

цитата Гвардеец

а стоит?
да даже если произведение — полная бездарность, интересно хоть интригу узнать)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 00:42  

цитата rusty_cat

но там ГГ использовал машину, чтобы перемещаться в тело простого работяги, живущего на какой-то мерзлой планете с уродливой женой, хотя на самом деле он принц, один из немногих уцелевших в будущем. в конце жена калечит его и не пускает к машине так, что он уже не может от нее сбежать в реальный мир. вот я их и перепутал)) причем ни один точно не помню, как называется

Джордж Генри Смит.
Сыграть в ящик / In the Imagecon
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 01:36  
lenochka1979 девять принцев амбера-серия из десяти романов знаменитого американского писателя-фантаста Роджера Желязны. Серия делится на два тома по пять частей в каждом, в первом томе главным действующим лицом является Корвин, во втором — его сын Мерлин. У меня это всё в одной книге-так приятно взять её вечерком и зачитатся:-)


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 02:04  

цитата TPuTOH

У меня это всё в одной книге
огоo_O не хилая такая книженция


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 09:08  
Прочла вопрос на одном форуме и... сама заинтересовалась. Помогите с идентификацией:

цитата

- как космонавты вернулись с далекой орбиты, а земля вновь вернулась к примитивному образу жизни. капитану пересадили рога оленя, провели обряд через трубу, словно бы он родился и он стал осеменителем жрецом, по пути в храм осеменил даже тех, кого нельзя было осеменять. один рог он вырвал чтобы не возбуждаться и прочее.а еще их лучницы отрезали себе правую грудь, чтобы удобнее было стрелять. затем.... затем затем.. о_О...он влюбился в пленницу... в итоге его убили, потом воскресили, но память его исчезла. интересный очень рассказ... кто нить помнит?
- еще был о девочке, которая была очень страшна,помнится в описании про нее говорили что уши в стороны, глаза на выкате, капитан корабля передергивался, когда смотрел на нее. но ученые нашли у нее способность — через чувства общатся с далекими космическими пришельцами, которые напоминали огромные сияющие шары чистой энергии. она мысленно передавала ему музыку то ли баха, то ли бетховена, а может и моцарта и память грешит, ну да ладно. один из таких шаров влюбился в нее и спас корабль от астероида. она вернулась на землю и долгие годы слышала его последнюю мысль. "Я люблю тебя..." и сошла с ума вроде как. кто-нибудь читал что-нибудь из этого?... очень хочу восстановить их в своей памяти. ибо реально интересно...
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 09:11  

цитата Wind

Прочла вопрос на одном форуме и... сама заинтересовалась. Помогите с идентификацией:

Ф. Фармер "Плоть"
http://fantlab.ru/work8180
–––
Правило номер один: никаких правил!
Страницы: 123...549550551552553...211221132114    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх