Морской бой 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Морской бой (2012)»

 

  Морской бой (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:23  
Вполне себе смотрибельное тупенькое кино.... разок в кинотеатре — и хватит. А Рианна молодец, красотка еще та:cool!:! Главная блондинка и рядом не валялась:-( Спецэффекты, Рианна и AC/DС (что бы без них американский героический кинематограф делал?!) — вот ради чего стоит смотреть этот фильм


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 19:13  
Забавляет позиция зрителей, на полном серьезе ждавших от МБ после всех показанных трейлеров каких-то интеллектуальных высот. И тут! Опа на! Тупой блокбастер с кучей пафосного бреда! Какой сюрприз!:-D:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 21:07  
Минимум соплей, чуть-чуть юмора, много экшена — отличное сочетание. Смотрел в кино, мне понравился — 9 баллов!


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 13:17  

цитата

Вполне себе смотрибельное тупенькое кино.... разок в кинотеатре — и хватит. А Рианна молодец, красотка еще та! Главная блондинка и рядом не валялась Спецэффекты, Рианна и AC/DС (что бы без них американский героический кинематограф делал?!) — вот ради чего стоит смотреть этот фильм

Полностью Согласен. Я бы еще добавил интересно наблюдать за морской баталией, пусть даже и с пришельцами. Мне раньше не приходилось наблюдать, как корабли лупят из всех орудий;-)
Еще почему-то обратил внимание ГГ в конце вручают Серебряную звезду. Он им мир спас, а они пожмотились. Хоть бы героем объявили. А то дали какую-то средненькую медальку и гуляй:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 17:39  

цитата mindhealer

Забавляет позиция зрителей, на полном серьезе ждавших от МБ после всех показанных трейлеров каких-то интеллектуальных высот.

Да никто никаких высот не ждал, все прекрасно представляли, о чем будет фильм.
Просто это еще один удобный случай потешить себя любимого: "Ух, какой крутой! Смотрите, смотрите — я очередной голливудский фильм ругаю!" :-)))
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 23:02  
Причем здесь крутизна, если фильм снят действительно плохо?...

Говорить, что он «ничего» потому что он полон крутых спецэффектов – это бред...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 23:08  

цитата Nexus

если фильм снят действительно плохо


Чем именно плох фильм? Визуальным рядом, сюжетом, игрой актеров или чем?
–––
Читаю:Нил Гейман "Американские боги"


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 23:13  
Сюжетом и игрой актёров, потому как это основные составляющие любого фильма.

Но если кто–то считает, что визуальный ряд важнее их, что ж, может считать «Морской бой» хорошим фильмом или даже шедевром...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 09:55  

цитата Kuntc

еще один удобный случай потешить себя любимого

Да нет, поменьше пафоса, более вменяемых ГГ и на такие вещи как разворот на якоре линкора уже не будут играть никакого значения в оценке. Ну и пусть, что это невозможно — зато как эффектно смотрится...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 17:51  
Не собирался смотреть, но такие высокие оценки, столько положительных отзывов...
Посмотрел и мне очень понравилось. Пафоса минимум-американский президент на корабле не воюет, на самолёте не летает-уже хлеб. Флагу честь вроде бы не отдавали.
А так то, что показывают героизм простых американски(японских) солдат, так что же еще в блокбастере-то показывать?
Отличные спецэффекты, Джон Картер этот весьма колоритен и вполне харизматичен. Скарсгарда мало-это да, но у него роль куда шаблоннее. Отличный саундтрек-мне всегда нравился Яблонски, ну и асдс, как никогда, к месту. Неплохо смотрелась Рианна в роли какого-нибудь Кьюбы Гудинга.
Ну и спасибо за Миссури-эпично сняли таки. Отличная порция тестостеронового боевика, без всяких запусков вируса в инопланетном корабле. Прилетели засранцы, им надрали задницы бравые ребята-что еще нужно в кинотеатре?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 22:30  
Ацки фапала на эсминцы и линкор, пока смотрела. Собсно, на них и пошла. Ну и инопланетянская техника тоже доставляет, конечно. Если бы еще сцены "мира" вырезать со свиноподобным главгером, вообще было бы идеально.
–––
Шпенглер & Инститорис


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 22:38  
А чего, чего.... Джа=-джа-бин есть, Люк Скайвокер имеется, даже звезда смерти в виде 3 плазменных лучей из радилокационных тарелок, сходящиеся в точку...
"Але, объект по пеленгу ЧЧЧ, отверните на 5 градусов в сторону! Это группа из пята инопланетных кораблей! Мы тут вам разнесем все вдребезги пополам! Как маяк?...."
Долго ржал.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 13:48  
Фильм для маленьких мальчиков. Было бы мне лет 10, смотрел бы еще и еще. Бегают, плавают, стреляют, что еще нужно?
У меня в детстве был "Венету сын Инчичуна" — я смотрел его в кино около 15 раз. А еще мегалюбовь — "Зорро" с Делоном 18 раз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 15:09  
Неплохие спецэффекты, но от сюжета разумеется не нужно ждать чего-то особенного. Не понравилось, что инопланетяне были очень похожи на людей. Чем больше бюджет, тем инопланетяне менее инопланетные. Наверное с большим бюджетом создатели боятся экспериментировать, предпочитая полагаться на успешные клише, чтобы фильм не провалился в прокате, и его не закидали какашками критики. Хотя в данном фильме есть небольшое отличие, пришельцы там довольно гуманистичные и специально не нападают на людей, а уничтожают только боевую технику и инфраструктуру (хотя это все-таки сопровождается потерями). Вроде бы в фильме намекнули, что все происходящее результат недоразумения при первом контакте. Хотя такой сценарий мог быть написан специально, чтобы снизить возрастной рейтинг фильма. Инопланетяне там разумеется не слишком умные. Да и как-то слишком легко с одного их них стащил шлем политкорректный негр-инвалид.

Здорово бы, если бы сняли фильм в котором показали бы гнилую натуру людей, даже в условиях инопланетного вторжения, как это было показано при зомби-апокалипсисе в фильме "28 дней спустя". А то в "Морском бое" какие-то рафинированные герои.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 19:41  
Студия Universal решила, что ее новый крупнобюджетный проект "Морской бой" находится в опасном положении, и все благодаря выходящему прямиком на DVD фильму под названием "Американский морской бой" (American Battleship). В связи с этим мейджор подает в суд на студию Global Asylum...

Читать дальше.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 19:49  

цитата Nexus

Студия Universal решила, что ее новый крупнобюджетный проект "Морской бой" находится в опасном положении, и все благодаря выходящему прямиком на DVD фильму под названием "Американский морской бой" (American Battleship). В связи с этим мейджор подает в суд на студию Global Asylum...

Молодцы, Asylum, и здесь поспели:-))) интересно, на них раньше в суд не подавали? они ж этим делом уже лет 10 занимаются:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 20:24  
Ого, там Марио Ван Пиблз играетo_O


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 02:14  
После просмотра этого фильма дочка спросила: "А есть фильмы, где инопланетяне не злобные, как обычно, а наоборот — спасают человечество от какой-нибудь катастрофы?" Я вспомнить ничего не могла. Кто-нибудь подскажет?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 02:17  

цитата maribass

А есть фильмы, где инопланетяне не злобные, как обычно, а наоборот — спасают человечество от какой-нибудь катастрофы?" Я вспомнить ничего не могла. Кто-нибудь подскажет?

"Знамение"
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 02:29  

цитата fox_mulder

"Знамение"
а без ньюэйджевского сектанства?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Морской бой (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Морской бой (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх