Время 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Время (2011)»

Время (2011)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 17:56  
Понравилась идея фильма, однако реализация не очень. Кино слишком "наивное"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 23:10  
Ох, и скучная вещь оказалась! Еле досмотрели. Экшена не ожидалось, но от режиссера "Гаттаки" хотелось чего-нибудь... понажористей, что ли. Идея проста как три копейки, оформление — скучно до безобразия. Жаль, жаль потраченного времени.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 01:14  
Офигенный фильм,очень понравился,интересно. Случайно наткнулся.:-D
–––


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 10:09  
Вчера посмотрел Гаттаку — вот уж действительно скукотища, еле досидел, а жена на средине уснула. Почему ее так нахваливают? "Время" поинтересней.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2011 г. 18:43  
Фильм очень понравился. Может, потому, что ничего от него не ждала?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 10:15  
Мне фильм понравился, весьма динамичный, некоторые сцены довольно драматичны, игра актеров в принципе не плохая. Конечно есть ляпы, но я когда смотрю фильм, предпочитаю не придираться, а просто получать удовольствие. 7/10.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 15:36  
Отличный фильм! После "Меняющих реальность" второй, который мне безумно понравился за последний год.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 18:21  
Удивительно как можно было загубить такую хорошую идею. За исключением пары-тройки эпизодов "время" в фильме не более чем прямая и однозначная метафора денег, и естественно в какой-то момент появляется сакраментальный для Голливуда "чемодан с лимоном баксов", за которым гонятся нехорошие люди.
Нет ни сильного сценария — а ведь можно было столько разнообразных нюансов такого выдуманного общества обыграть, ни интересной визуализации — а любая антиутопия эстетически привлекательна во многом как раз для таких экспериментов (Бразилия, Эквилибриум и т.д.), да и актеры очень слабо играют — пожалуй только Мерфи на уровне, но, по-моему, актер по своей фактуре не попадает в образ (может конечно просто в голове маячат предыдущие роли — но не верю я в такого злодея).
Получился средний, отчасти глуповатый боевичок с элементами фантастики, в целом неплохое одноразовое кино, ожидал намного большего. :-(
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 14:38  
Мне показалось все это смесью "Ярости" Генри Каттнера и "Света в окошке" Логинова, хотя прямых аналогий нет. Отличная задумка, но до чего же бездарное исполнение!Начало захватило, а дальше началась бестолковая беготня непонятно куда, непонятно зачем. И в конце концов все это действо превратилось в историю о Бонни и Клайде. Такое ощущение, что снимали не фантастический блокбастер, а очередной клип с нашим любимым Джастином!
5/10
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 13:52  
Фильм понравился.Ляпы имеются(в некоторых моментах часы появляются на правой руке)... Мне непонятно как в мегаполисе нельзя поймать преступников,если фото разыскиваемых повсюду....


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 14:22  
Странно смотреть,как АС бегает участвует в экшене на таких каблучищах:-D
Фильм не из самых "ужас-ужас",но "посмотреть и забыть"8-)
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 19:14  
Один раз посмотреть можно. История не очень, мир проработан тоже поди как. 5/10
–––
Что мне снег что мне зной что мне рифма когда у меня комплекс бога


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 02:06  
Обычная одноразовая жвачка с отвратительным сценарием о борьбе против жидомасонов плохих мальчиков и девочек.


новичок

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 13:44  
Сюжет классический — Робин Гуд, тока в новой рамке — фантастический мир. Вобщем фильм цепляет внимание,несколько вопросов кто переделал людей? Кто дал им самим же штамповать эти минуты? И как они будут балансировать кол-во народу? А так кинуха красивая. хотя, конечно не Аватар. Есть динамика, неожиданные повороты, но одновременно оставляет впечатление бюджетного. Смотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 19:46  
Идея хорошая, можно сазать — отличная, но исполнение, типично голливудское. Ляпов много, но более всего, запомнился последний, когда герои, отдавая миллионы часов, не берут себе не секунды, хотя времени, чтобы провести аппаратиком по запястью у них было море. Потом, естессно, чуть не погибают из-за этого.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 20:08  
Странный фильм. Есть приличный режиссер, хорошая идея, неплохие актеры (это я про Килиана Мерфи, если кто не понял) и превосходный саундтрек за авторством англичанина Крэйга Армстронга. Но между ними совершенно нет фильма, потому что идея существует как бы сама по себе, актеры — сами по себе, отличная музыка включается в самых неподходящих местах — и вместе они практически не пересекаются. Зато имеется очередная попытка антиутопии, вся проработка которой началась и закончилась произнесением единственной глубокомысленной фразы "время-это деньги", неприличное количество логических ляпов и наверное самое сомнительное решение Никола за всю его режиссерскую карьеру — позвать на роль бедного мальчика из трущоб лощеного дяденьку с лицом откормленной поп-звезды. По отдельным компонентам должен был получиться один из лучших фильмов года, но соединившись в единое целое, они породили лишь двухчасовое недоразумение, которое по совместительству является абсолютным воплощением собственной аллегории о времени, которое мы нещадно тратим впустую. Странный фильм.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 20:20  
fox_mulder
Вы знаете... я об этом тоже много размышлял.

На фильм ходил давно — сразу, как фильм появился в прокате.

И потом меня тоже волновали такие мысли.

А потом как-то странно случилось, но по прошествии времени... фильм стал представляться совсем иначе.

Может и у вас будет также.

Фильм многослойный.

Кстати... всё же не "Время", а "Вовремя", это важно.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 23:12  

цитата Александр Кенсин

А потом как-то странно случилось, но по прошествии времени... фильм стал представляться совсем иначе.

Может и у вас будет также.

Фильм многослойный.

Да, хоть стой, хоть падай:-))):-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 23:46  

цитата Александр Кенсин

всё же не "Время", а "Вовремя", это  важно.

Согласна.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 18:50  

цитата Александр Кенсин

Может и у вас будет также.

и мне отсыпьте
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Время (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Время (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх