Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 18:05  

цитата Лoki

есть клип с мишель пфайфер Гангстер парадайс... сам фильм про американских школьников и учительницу

"Опасные умы" (Dangerous Minds)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 18:14  
Фикс спасибо
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


новичок

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 22:57  
Блииииииииииин, ребята, может не в тему, но подскажите пожалуйста клевый ужастик или триллер, все старые пересмотрела,а новых хороших не знаю, а время тратить зря не хочу на просмотр чепухи.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 23:20  
Nastya725
Тут http://fantlab.ru/forum/forum5page2/topic... не давно игрались в отгадки, просмотрите, может что и понравиться.Последние три страницы.


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 18:03  
Не могу вспомнить фильм где команда супер героев в разноцветных костюмах (превращающихся в роботов трансформеров) спасают жителей земли от какого то злодея который пытаеться отупить мир с помощью розовой слизи ... вот так )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 17:38  
Panda-ev возможно это "Пауэр Рейнджерс". Сериал такой дочь смотрела.


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2012 г. 19:26  
Anastasia2012 Спасибо! Смотрю картинку и вижу что фильм тот!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 11:59  
Panda-ev я с юмором к нему отношусь. Дочь смотрела одно время.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 00:18  
Фильм то ли азиатский, то ли про азиаток (пишу с чужих слов). У одной из героинь мать — одинокая женщина очень консервативных взглядов, которой не очень повезло с замужеством и она всяческими силами пытается выдать замуж свою дочь. В итоге заводит роман с одним из возможных женихов дочери. А девушка... любит другую девушку.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 00:59  
zmey-uj

цитата zmey-uj

2. Французский фильм годов 70-х прошлого века, про двух учителей, пожилого и помоложе, недовольных тем, что ученики не делают уроки, а смотрят телевизор. Они полезли по домам выдёргивать антенны. По ходу дела с ними много чего приключалось. Ближе к финалу, как положено, храм, колокола, кто-то из учителей в них запутался и звонил...
Короче, психоделика под брендом "французская комедия".

Где-то в прошлом году я помню, ища что-то на ныне малофункционирующем сайте ex.ua — я натыкался на фильм с похожим описанием. Мне помнится, что там был то ли де Фюнес, то ли Фернандель — скорее де Фюнес.
Но названия я — не помню...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 01:22  
Давно в эту тему не заходил
И читая сейчас описание фильмов про Капельку — удивился — описвыали его — как толстяка.
Ну какой же он толстяк — ежли уж определять его как-то — то скорее подошли бы определения амбал или громила...
А вот про то, что есть четвёртый фильм про него — не знал...
Три первых смотрел когда-то в кино...
И был ещё один фильм — тоже венгерский и примерно в той же стилистике, как мне помнится — хотя герои были совершенно другие: Швед, пропавший без вести — экранизация романа Шеваль и Валё — романа этого я не читал и не знаю — переводился он у нас или нет...
И тоже шёл у нас в 80-х — во второй половине вроде бы.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 01:54  

цитата ЯэтоЯ

Мне помнится, что там был то ли де Фюнес, то ли Фернандель — скорее де Фюнес.
Но названия я — не помню...
Де Фюнес мне бы обязательно запомнился! И фильм бы вспомнили быстрее. Нет, нет, разве что Фернандель — попробую поискать.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 15:35  

цитата zmey-uj

разве что Фернандель —

Фернандель — скорее вряд ли — Вы ж писали, что фильм 70-х, а у меня Фернандель с более ранним периодом ассоциируется — хотя даты его жизни я и не знаю...
В принципе французские комики 70-х: де Фюнес, Ришар, Колюш — больше никто сходу не вспоминается — проглядеть их фильмографии...
Хотя есть один фильм, который я хочу найти — и стопроцентно уверен, что в главной роли там был Клод Брассер и название примерное помню — а просмотрел его фильмографии и в Википедии, и на ино-театре — нет этого фильма...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 16:39  

цитата zmey-uj


3. Прибалтийский фильм про семью, встречающую Новый год. Ёлка, снег, собака. Суть фильма в том, что он весь построен на анекдотах. Постоянно эти анекдоты, например, мама говорит детям, что надо слушаться старших, иначе у мамы с папой волосы поседеют от огорчения, а кто-то из детей отвечает: "Бабушка вся седая, потому что ты её огорчала?". И каждые пять минут вот такой хорошо известный анекдот. Но фильм ничего так, милый.

Это там ещё шутка про "надо делить по-христиански: себе брать меньшую часть, остальным — большую", а мальчик передаёт яблоко брату и говорит: "ты дели!"?
Тогда да, хороший фильм. Вроде в названии было "Новый год" или "Рождество".
Вот, наверно, этот: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4527...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 17:17  

цитата ЯэтоЯ

Фернандель — скорее вряд ли — Вы ж писали, что фильм 70-х, а у меня Фернандель с более ранним периодом ассоциируется — хотя даты его жизни я и не знаю...
Да, по фильмографии Фернанделя такого фильма не нашлось... вроде бы... А то, что он раньше жил, ну вдруг я ошибаюсь про годы создания фильма.
V-a-s-u-a, да, это тот самый фильм, спасибо!
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 18:15  
Пожалуйста!
Поискать и мне, что ли? Фильм с Паоло Вилладжо. Скорее всего не из серии о Фантоцци. Характерной для сериала закадровой речи, по крайней мере, не помню.
В общем, в фильме присутствует вместе с главным героем ещё какой-то толстый мальчик — они вроде как друзья. Действие происходит в каком-то крутом особняке, там много гостей, танцы. Теперь собственно, что запомнилось: Друзья(одноклассники?) мальчика ринулись приглашать на танец девчёнок, ГГ с мальчиком только косо на них посмотрели и пошли жрать. Далее: ГГ украл какую-то трубку, положил её в карман, потом с ним танцевала какая-то дама, к нему неравнодушная, почувствовала эту трубку, подумала, что это он возбудился, и не давая шанса на объяснения повела его в спальню. Как он оттуда выбрался уже не помню, но по-моему через окно. Ещё смутно помню какие-то рыцарские латы в комнате.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 21:12  
Недавно смотрел с середины, наверное, фильм в гостинице, понравились типажи героев. Фильм старый про американскую жизнь.
Один мужчина, похожий на ковбоя, находит в пустыне/прерии несколько автомобилей, и вокруг них перестрелявших друг друга людей,
в одной из машин в кузове видит кучу мексиканских наркотиков и в кабине — раненного мексиканца. Неподалёку, идя по следам,
он находит ещё одного погибшего от ран мексиканца с чемоданом долларов. Он берёт этот чемодан и некоторое оружие к себе домой, а сам возвращается с канистрой воды, как я понял — напоить раненного, живого мексиканца. Но когда он открывает кабину, то видет, что его уже кто-то пристрелил и тут же к этому месту подъезжает машина из которой по нему начинают стрелять. В этом месте просто потрясяющие кадры, вполне уместные для старых фильмов (годов до 80х) — за ним едет машина, метрах в 10, не дальше, из которой по нему стреляют, а он уворачивается. Причём, действие начинается ночью, и постепенно рассветает.
В общем, показывается несколько раз с разных ракурсов, как ловко он убегает от машины и тем временем рассветает. Т.е. можно предположить, что он убегал от бандитов на машине, стреляющих в него несколько часов и они так и не догнали и не попали в него с 10 метров :-D
Но сам фильм, вообще очень интересный.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 21:15  

цитата Aljaq

Недавно смотрел с середины, наверное, фильм в гостинице, понравились типажи героев. Фильм старый про американскую жизнь.


Ну вы, блин, даёте, старый фильм)))

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1954...
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 21:34  
НЕУдаЧник Действительно удивительно. :-)
Просто по некоторым нестыковкам, отсутствию спецэффектов и вообще, манере съёмок, решил, что это старый фильм.
Ну как можно так беспомощно показывать пикающий прибор для поиска чемодана с деньгами? %-\
Я понимаю, что это было бы нормально для 90х, но в наше время...


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 21:48  

цитата Aljaq

Ну как можно так беспомощно показывать пикающий прибор для поиска чемодана с деньгами?
Я понимаю, что это было бы нормально для 90х, но в наше время...


Действие фильма происходит в 1980 году.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"
Страницы: 123...140141142143144...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх