Лучшие РПГ и Стратегии


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшие РПГ и Стратегии»

Лучшие РПГ и Стратегии

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 1 ноября 2007 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
"Готику 3" прошел на одном дыхании (правда без патча (минимум 1.09) играть не советую, глюки задавят). "Oblivion" тоже на высоте (особенно физика, такого я еще нигде не видел!). Обе хороши. А что насчет стратегий, то StarCraft вне конкурунции!


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2007 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Из РПГ для меня лучшие — Neverwinter Nights и Готика. Увы, в Neverwinter Nights 2 и Готику 3 так и не удалось поиграть — возможности компа не позволяют:-( но всё же... Ещё KOTORы неплохая серия (хотя вторая часть показалась уж очень затянутой)
Из стратегий: пошаговые — на первом месте, конечно, Герои:cool!: , также неплохие Disciples II, плюс мне лично понравилась Age of Wonders — Shadow Magic. Из RTS —

цитата Ellyander

лучшие стратегии — детища Blizzard
Вполне согласен!

цитата Dairan Kurudin

Властелин Колец:Битва за Средеземье
:beer: Хотя мне вторая больше понравилась. Моменты, когда на поле боя появляется Саурон и всех раскидывает — загляденье)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2007 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
RPG: Baldur's Gate 1-2, Planescape: Torment, TES3:Morrowind (так и не смог после этого шедевра принять жвачный Oblivion), VtM: Bloodlines, KotOR 1-2, The Witcher, Fallout 1-2. в таком порядке...
TBS — они же пошаговые: Disciples 2
RTS: Warhammer 40K — имхо лучше творений Blizzard получилось...
вот такой вот списочек получился 8-)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2007 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Nox тоже бешеная игрушка была,пальцы отваливались...
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
Из Последнего Total War Rome и Готика 2...из классики Icewind Dale, Fallout 2 и Starcraft, Majesty,HoMM
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2007 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю РПГ. Diablo II — ФОРЕВЕ))))), но и UT — тоже не упускаю из вида)

цитата wayfarer

Из РПГ для меня лучшие — Neverwinter Nights и Готика. Увы, в Neverwinter Nights 2 и Готику 3 так и не удалось поиграть — возможности компа не позволяют но всё же...


Neverwinter Nights — да.. отличная игра, а вот про Neverwinter Nights 2 не могу этого сказать. Первую часть прошла с удовольствием, а вот вторую только начала и как то не пошло. Хотя у всех вкусы разные)
–––
Не воспринимайте жизнь в серьёз - это явление временное.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2007 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
из стратегий очень понравилась Age of Impare, военная Stronghold, Sadden Strike
–––
2х2=7!
(Кибериада, Машина Трулля, С.Лем)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2007 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Grade

военная Stronghold
Самое то! Поддерживаю. Жаль, игру пришлось удалить при реанимировании компа... :-(
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2007 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Ещё одна стратежка была неплохая у меня на старом компе — Warrior Kings Battles. На сегодня уже вещь устаревшая — графика слабовата, да и лимит населения довольно ограниченный, но года 4 назад за милую душу игрался!


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Лучшая РПГ всех времен и народов — это серия Готика! Единый сюжет, огромная система озвученых диологов, вмеру свободная, со своим уникальным миром, своей религией "И убил человек зверя и вошел в царство Белиара"!!! Готика — лучшая!!!!!!!


новичок

Ссылка на сообщение 19 января 2008 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Самой лучшей РПГ является Дьябло2. Для меня лучше ее еще не придумали. Это титан всех времен и народов
–––
Не уважая других вы не уважаете себя!!!!!!!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 02:20  
цитировать   |    [  ] 
Дьябла, при всем уважении — ни в коей мере не РПГ. А игра знатная, да, сам сейчас в очередной раз в нее рублюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

Дьябла, при всем уважении — ни в коей мере не РПГ.


согласен, небольшие элементы есть, но не более.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2008 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Paladin Kurok т.е. по-вашему это Аркада? любопытный вариант...лично я, её тупо презираю и ненавижу, но относил к РПГ...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 05:57  
цитировать   |    [  ] 
Собственно, не уверен и что Близзард ее как РПГ продвигал. У кого обложка официального релиза есть — что там написано?


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

т.е. по-вашему это Аркада?



Аркада с элементами РПГ (элементов очень мало)


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
А вот когда-то, очень давно, была такая экономическая стратегия Transport Tycoon. Паровозики всякие, автобусы и самолеты с места на места гонять и дорги прокладывать. Вот где удовольствие то было.:cool!:
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
ivanov Paladin Kurok ну, всё же, если быть объективным, то РПГ со специальной допиской "Rogue/Action"
ибо по её мотивом уже толпа игр, а благородным словом "аркада" называть их как-то не с руки :-)))
http://www.ag.ru/games/diablo_2
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2008 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
ivanov Хм...ну я, в принципе, "за" :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

А вот когда-то, очень давно, была такая экономическая стратегия Transport Tycoon. Паровозики всякие, автобусы и самолеты с места на места гонять и дорги прокладывать. Вот где удовольствие то было.

Да я недавно в нее с удовольствием поиграл. Сейчас играю в игру Chris Sawyers Locomotion — то же самое впрочем, но с хорошей графикой и лучшей играбельностью и функциями. Кому нужны ссылки на рапиду пишите в личку. Для любителей жанра — понравится;-).
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой
Страницы: 123...1011121314...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшие РПГ и Стратегии»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие РПГ и Стратегии»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх