Евро 2012 Обсуждение


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Евро 2012: Обсуждение»

Евро 2012: Обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 17:14  
Стоит создать отдельную тему, а не обсуждать ЧЕ в темах про разные сборные.
Старт — сегодня.
upd

сообщение модератора

На период проведения чемпионата в теме введена жёсткая модерация.
Все жаргонные названия игроков и команд будут караться предупреждениями.
Переход в обсуждении на личности — то же самое


цитата

В регламент проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года внесены некоторые поправки и изменения. Как сообщает официальный сайт УЕФА, они, в частности, касаются процедуры определения итоговых мест команд в группе. ...
«Если по итогам группового этапа две команды или более имеют одинаковое количество очков, то для распределения мест в группе используются следующие критерии:
а) большее количество очков, набранных в личных встречах между претендентами;
b) лучшая разница мячей в личных встречах между претендентами;
с) большее количество голов в личных встречах между претендентами
d) Если после применения критериев от а до с две команды по-прежнему имеют равные показатели, для определения итогового турнирного положения критерии от а до с применяются исключительно к матчам с участием этих двух команд. Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используются критерии от е до i:
e) лучшая разница мячей во всех матчах группового этапа;
f) большее количество забитых мячей во всех матчах группового этапа;
g) позиция в рейтинге коэффициентов национальных сборных УЕФА (смотри приложение I, параграф 1.2.2);
h) поведение команд в духе фэйр-плей (в финальном турнире);
i) жребий».
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Humppa

Не согласен. Чехия самая слабая команда в группе. Дальше будет сложнее.

+20. Чехия самая слабая команда группы.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Вот называли группу "А" самой унылой и скучной, а между тем забили за день 7 голов и игры были весёлые :-) Для меня это сюрприз со знаком плюс. И очень надеюсь, что сюрприз со знаком минус случится не в группе "В", от которой все так много ждут интересного ^_^
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Координаты чудес

+20. Чехия самая слабая команда группы.

Не уверен — это точно.
Всего одна игра точно не показатель.
В первом тайме и греки не выглядели хорошо.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Тем временем:

цитата Читатели The Guardian



whyohwhy1: Комедия в обороне, слабые матчи, Евро начнется через три дня.

evilaundria: Этот ребенок-Аршавин выглядел очень оживленно. Возможно, если он выдаст отличную игру на Евро, его можно будет продать в какой-нибудь клуб АПЛ.

legaff: Первый день Евро явно лучше, чем весь чемпионат мира-2010.

Localfox: Эта сборная Россия съела бы Англию живьем.

VincenzoScifoDieci: Отличная игра русских, но где-то мы это уже видели. Их менталитет даст о себе знать в плей-офф.

HK1234: Как вообще можно судить о силе российской сборной на фоне дерьмовой игры чехов? Левого защитника у них вообще сегодня не было.

abrakebabra: Золотую бутсу Кержакову?

Gooner1989: Кержаков случайно не родственник Хески?

OwenL: Кержаков – это что-то с чем-то. Он умудрился загубить столько выверенных моментов. Семь ударов, и все мимо. Стоит отметить, что принимал мяч, двигался и занимал позицию он отлично, но вот завершение – .... И не стоит закрывать глаза на ужасную игру чехов, особенно их защитников. Но все равно сборная России показала отличную игру. Будь у них центральные защитники получше, могли бы претендовать и на победу в турнире.

triacid: Кержаков выиграл «воздух» в моменте, когда русские забивали первый гол. Все в его игре сегодня было нормально, кроме завершения атак

iomind: Если среди номинаций на Оскар было бы «Лучшее перевоплощение в Фернандо Торреса», то сегодняшняя игра Кержакова стала бы явным фаворитом в борьбе за эту статуэтку.

cant0305: Если бы сборная России проиграла этот матч, то Адвоката сменил бы Путин, который выиграл бы Евро, набрав 60% голосов.

Doakathon: Смотрел бы игру сборной России весь день. Очень рад видеть «старого» Аршавина. Кто-нибудь обратил внимание, как освистывали черного защитника сборной Чехии?

lancaster43: Чех спас бы минимум в двух эпизодах с забитыми мячами, если играл в футболке «Челси».

st7iketeam07: Представьте себе игру Чехии и России в 2004, а лучше в 1996 году, мы могли бы стать свидетелями триллера с 16 голами.

DCharlie: Дамы и Господа, Аршавин – пример того, что делает с игроками «Арсенал», высасывая из игроков всю страсть. И не отрицайте этого.

rowingrob: Что такого знает Адвокат, чего не знает Арсен?

OpiumEater: Какие команды обычно выигрывают на Евро со счетом 4-1? Правильно, те, которые впоследствии борются за титул. Конечно, случиться может всякое, Россия даже может проиграть два оставшихся матча со счетом 0-1 и отправиться домой. Но пока факты говорят в пользу того, что они, как минимум, будут в четвертьфинале, а вообще я хотел бы видеть их в полуфинале или даже в финале.

bootboys:У русских потрясающий гимн. Лучший гимн из всех, что я слышал. «Боже, храни Королеву!» в сравнении с ним звучит как панихида. (гимн, кстати, действительно хорошо звучал)

SammyMc: А почему никто не хвалит Ховарда Уэбба? Ведь он действительно очень хорошо отработал этот матч. Если бы судил парень из матча Польша – Греция, то заканчивали бы 6 на 6.

jrsuperstar: Если бы сборная Англии сыграла хотя бы наполовину так хорошо, как сегодня сыграла сборная России, то Лондон охватили бы массовые беспорядки и все кричали бы, что Англия снова правит футбольной вселенной.

cant0305: Эээ... это та команда, которая не попала на чемпионат мира, проиграв Словении?

coltrane27: Нельзя, основываясь на этом матче, кричать о том, насколько сильно впечатлила сборная России, или том, что они точно обыграли бы англичан. Сборную Чехии, похоже, вообще не заботила тактика. Все, что требовалось от русских, это играть на контратаках и оголять главную слабость чехов – свободное пространство между полузащитой и защитой. Почти все предыдущее десятилетие у Чехии был Галасек – действительно хороший опорный полузащитник. Нового такого не появилось и чтобы не ломать голову над тем, как его заменить чехи эту позицию решили просто-напросто упразднить. И оборона у них определенно очень слабая. Россия всего лишь сделала то, что хорошая контратакующая команда обязана была делать. И лично я очень сильно удивлюсь, если сборная Англии им проиграет.

SanAndres8: Дзагоев уже переходит в «Ман Сити»?

100milligrams: Этот Широков действительно хороший игрок, но я слышал, что он полный Жирков...

OpiumEater: Отличный футбол мы посмотрели сегодня. Действительно открытый атакующий футбол, никакой тики-таки, одно лишь чистое наслаждений на протяжении всего матча. Дзагоев потрясающий игрок! Выбирая 6 потенциальных открытий чемпионата, The Guardian выбрал 5 неудачников и Дзагоева. Как мы сегодня убедились, он и только он единственный правильный выбор.

Voltaire21: У меня есть ощущение, что пара голландских тренеров создала русский тотальный футбол. Матч получился эпическим. Ирония заключается в том, что сборная Чехия не играла по-настоящему плохо, но сборная России в сравнении с ними выглядела командой с другой планеты. Прекрасные распасовки на каждом из участков поля. Если им удастся поддерживать эту планку на протяжении всего турнира, то они станут новыми чемпионами Европы.

Ignatiusgrant: Адвоката в «Челси»? Я серьезно! Вчера в исполнении сборной России мы увидели все, что так сильно хочет видеть в своей команде Роман.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
armitura
Отличная подборка
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Не уверен — это точно.
Всего одна игра точно не показатель.

цитата Halstein

Это было совершенно очевидно сразу: достаточно посмотреть на их отбор, товарняки, да и на прошлые турниры тоже

Падение чехов длится уже не один год. Для сравнения посмотрите сколько очков набрали греки в отборочном турнире (24 в 10 играх), а сколько чехи (13 в 8).
Последнее их удачное выступление — отбор к ЧЕ-2008. После этого последнее место в группе на самом ЧЕ-2008, проигрыш в отборе ЧМ-2010 (пропустили вперед Словакию и Словению).
+ неудачи в товарищеских матчах:

цитата


17.11.2010 Дания 0:0 Чехия ноябрь-2010
09.02.2011 Хорватия 4:2 Чехия февраль-2011
04.06.2011 Чехия 0:0 Перу июнь-2011
07.06.2011 Япония 0:0 Чехия июнь-2011
10.08.2011 Норвегия 3:0 Чехия август-2011
06.09.2011 Чехия 4:0 Украина сентябрь-2011
29.02.2012 Ирландия 1:1 Чехия февраль-2012
26.05.2012 Чехия 2:1 Израиль май-2012
01.06.2012 Чехия 1:2 Венгрия июнь-2012


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
armitura очень неплохо про нас пишут, даже Андрюшку хвалят :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

очень неплохо про нас пишут, даже Андрюшку хвалят
Мне вот это понравилось:
100milligrams: Этот Широков действительно хороший игрок, но я слышал, что он полный Жирков... :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
armitura я думал, что к Юре неплохо относятся в Англии — оказывается, что нет...


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
armitura
Отличная подборка!:beer: И ава,тоже!Forza Adzurra!:cool!:
ПОначитался всего тоже в интеренте,пообщался с людьми-конечно,жаль,что очень многие болеют в Украине против России..я вот хотел поболеть тоже за Украину в группе с шведами,аннгличанами и лягушатниками-а теперь,как то не тянет(( расстроился вобщем..:-(
Хотя Андрюха Воронин всех может порвать,если кураж поймает-в любом случае-удачи желаю.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

ПОначитался всего тоже в интеренте,пообщался с людьми-конечно,жаль,что очень многие болеют в Украине против России..
Люди разные бывают.
Я вот вчера болел за Россию, и рад был ее победе.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Я вот вчера болел за Россию, и рад был ее победе.

Когда в различных чемпионатах Россия выбывает из соревнований, я болею за Украину или Белоруссию, наверное я извращенец, но вот так,
когда наших славян — нет, за сборную Германии, я на одну четвертую — немец:-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Игроки хорошие есть в сборной Украины-англичан и шведов вполне по силам побороть.Со сборной колоний будет сложнее...
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Согласен с теми, кто считает, что радоваться рано- всего лишь одна игра. И на счет полуфиналов-финалов совсем не уверен. Не суетливость наших понравилась еще в игре с Италией. Будем надеяться, что хватит сил еще на несколько матчей, все-таки, действительно, у нас старая команда...На счет Украины- не знаю ни одного человека, кто болел бы против, если только, конечно, не с нами играют(может у меня узкий круг общения?), а вот наоборот- сплошь и рядом...Блохина уважаю, но как тренера-нет. Извините.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата negor

Согласен с теми, кто считает, что радоваться рано- всего лишь одна игра.


Радоваться можно будет после победы над Польшей — она гарантирует выход из группы, причём практически с первого места...

А сие даёт очень удобный дальнейший график...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

А сие даёт очень удобный дальнейший график...
Хе... Что-то не припомню так сразу из недавних турниров, чтобы главными триумфаторами становились команды, одержавшие 2 победы подряд в групповом турнире на старте. Исключением будет лишь Испания. А может старею и склероз :-D

А вот Тунис 2:0 и последующие за ними игры с Японией и Бельгией помню :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас у нас все-таки более опытная и классная сборная (общий класс игроков)- надеюсь Япония не повторится..Хотя аналогии были- "несильная" группа, хозяева и т.д.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Если наши будут мазать так, как вчера во втором тайме, то не дай Боже. А если соберутся — то у них все шансы. В принципе, я рада. Давно не смотрела футбол до Евро 2012, не ожидала, что они пройдут, думалось — даже за мячик подержаться не дадут... Приятно, что я была неправа)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

А сие даёт очень удобный дальнейший график...

Очень сомневаюсь в том, что Россия не сможет пройти групповой турнир. Уверен в ее выходе, при чем с первого места, хотя это дает не такой уж и благоприятный график, в плэй-офф слабых соперников не бывает, тем более на Евро.
Чехи изначально не были фаворитами — команда омолаживается, очень не хватает у игроков опыта игр такого уровня. Росицки не может в одиночку тянуть команду, а Чех все время спасать.
Поляки не показывают сверхестественную игру. Главная опасность исходит с правого фланга, который занимаю игроки одного и того же клуба. Именно сыгранность Кубы и Пищека, а также их ориентированность на Левандовски и есть главный козырь поляков. Центр у России заметно превосходит польскую сборную.
Греки, несмотря на ничью с хозяевами, заметно усложнили себе задачу, нахватавшись карточек, "заработав" удаление, хоть и несправедливое, Сократиса, плюс ко всему потеряв еще одного столпа обороны Пападопулоса. С чехами придется тяжко, хотя атака соперника во главе с ветераном Барошом не выглядит угрожающим оружием.
В целом, не вижу конкурентов России. В плэй-офф будет заметно веселее!
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

ПОначитался всего тоже в интеренте,пообщался с людьми-конечно,жаль,что очень многие болеют в Украине против России..
не стоит ориентироваться на комментарии с новостных сайтов. По моему опыту наблюдения там не более 20% образованных и адекватных людей, которым интересен сам спорт и его обсуждение, остальные — генетический мусор, тролли, тупые хейтеры, которые специально заходят оставить комментарий только чтобы нагадить и поддеть... На наших сайтах этого добра не меньше :-( Дождитесь какой-нибудь громкой новости и зайдите на sportbox — увидите сами

цитата maxxx8721

В плэй-офф будет заметно веселее!
Веселее, но недолго :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 123...56789...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Евро 2012: Обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Евро 2012: Обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх