Сборная России по футболу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

Сборная России по футболу

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Если быть объективным- Испания, Германия нас сильней конкретно!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Федор Алеев греки точно нет. А вот поляки понесутся вперед. Похоже других козырей у них нет
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
negor А не надо быть сильнее конкретно. Надо быть сильнее в конкретном матче. А он ещё не сыгран. да и рано о этих командах думать. Ох, рано
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

цитата dio
а Кержаков отдает только когда нет возможности пройти дальше.

Пас Дзагоеву в первом тайме. Подойдет?
Как раз подходит: уперся в защитника, потерял скорость, пришлось отдать.

цитата Дон Румата

В тот момент Кержаков опережал Павлюченко голов на 10-ть. Плюс при "полировке" скамейке он забивал по 12 за сезон.
Тут я немного не понял о чем речь — думал считали по сезонам, а не в общем. Но даже тут приписки, из таблицы внизу видно что за 2 сезона "полировки" всего 11 мячей.;-)

цитата Cardinal_St

Извиняйте, нету времени чтобы разбирать все игры Зенита за прошедший сезон. Ограничился беглым просмотром:
Большество видео только потверждают ранее высказаную версию -сценарий примерно такой: ударил по воротам(отбил вратарь, рикошет, промазал) попал мяч к своему, добили; бежал, уперся в лицевую, пришлось прострелить. Отметить можно только пас на Лазовича.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
dio Ну тут наверное особенности личного восприятия — кому что хочется видеть :-) Но из чистых форвардов в нашем составе я больше не знаю никого, кто умел бы смещаться на фланг, полноценно там действовать и отдавать такие вот передачи. Если есть кто — буду рад увидеть. Полузащитников атакующего плана, особенно всяких иностранцев из Барселоны, в пример не приводить :-))) Ну и ещё нюанс — в этом же ролике видно что Саша оттянул на себя сразу двух игроков обороны армейцев, практически тоже самое было в обоих наших голах первого тайма

Ну да ладно, спорить бессмысленно — посмотрим что будет дальше :beer:
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

Но даже тут приписки
:-)))
Ну я же отвечал сразу по памяти. Хотя почти не ошибся

цитата dio

что за 2 сезона "полировки" всего 11 мячей
8:-0Если точнее 19. А если ещё точнее, то за три года, Зенит-Севилья-Динамо 34 мяча. Не буду отвергать, и как раз эти три года и были самыми удачными для Павлюченко. наверное эти три года и сказали в том, что спартаковцы стали считать, что Павлюченко постоянно опережал Кержакова в клубе 100
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Федор Алеев

Мы не умеем ломать хорошую защиту, но наши контратаки — самое сильное место.

Это — да. В позиционной атаке наша сборная смотрится хреново. Вчерашний матч это, кстати, хорошо показал. Мяч теряли еще на подступах к штрафной.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
не смог игру толково посмотреть. на китайфоне с аналоговым тв, сквозь жуткие помехи, что-то разглядывал.. жесть :-)
надо бы посмотреть в повторе весь матч. солидно отыграли, как показалось.
ура, товарищи!!
пять копеек по Кержакову и Павлюченко:
клубные пристрастия никуда не деть. очевидно, кого я предпочел бы видеть в атаке. 8:-0
когда Керж в Севилью собирался, знакомые болельщики Зенита, при просмотре КУ, поголовно материли Сашу за его кривые удары, когда надо и не надо.. Александр вернулся в Зенит и вновь любим его болельщиками. в том же Динамо, уже в статусе звезды, Кержаков часто выдавал шебутную игру: старание запредельное, результата ноль.
не болельщикам Зенита порой мучительно смотреть, когда Кержаков, имея кучу моментов, не может хоть раз нормально пробить (он же этим славится, вроде как). я про игру в сборной, естественно.. по пасам, соглашусь с

цитата dio

уперся в защитника, потерял скорость, пришлось отдать.
не терплю игру Кержакова на линии офсайда: он часто "спит" за ней.
Павлюченко тоже не идеален. этот от чрезмерного старания будет поскальзываться в последний момент, фолить, утыкаться в защитников. любителям Кержакова Ромка медленным кажется и не старающимся. в этом есть большая доля правды. голы наших в АПЛ качал с торрента и с радостью пересматривал..
голов "тупо ногу подставил", как не странно, не так много было у Пава. игроком "пятака" я бы его не назвал..
в общем, на вкус и цвет итд итп.. статистику после Евро объективней будет рассматривать. пока Пав лучше..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

пока Пав лучше.

Сравнивать я бы не взялся.
Уже говорилось, что вышел он после Кержакова, который здорово повозил защитников чехов.
И не был он безнадёжен по моментам (надеюсь можно согласиться, что заслуга Кержакова в их создании есть)- мяч просто не шёл (увы).
Играл бы Павлюченко с первых минут — сомневаюсь, что был бы лучше по результатам, да и моментам.
Пока Адвокат хорошо использует их обоих — один вымотал соперника, другой вышел в замену.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Но из чистых форвардов в нашем составе я больше не знаю никого, кто умел бы смещаться на фланг, полноценно там действовать и отдавать такие вот передачи. Если есть кто — буду рад увидеть.
Если смотреть матчи только одной команды то так бывает. Мне больше такие пасы нравяться, хоть и не с фланга.;-)

цитата Cardinal_St

Ну да ладно, спорить бессмысленно — посмотрим что будет дальше
Вот это правильно:beer::beer::beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Федор Алеев

Чехи допустили гигантскую ошибку — они сыграли с нами в открытый футбол, а за это поплатились уже многие сборные мира. Мы не умеем ломать хорошую защиту, но наши контратаки — самое сильное место. К сожалению, ни греки, ни поляки этой ошибки не повторят, поэтому будет сложнее

Полностью поддерживаю, не стоит поддаваться эйфории — против нас теперь будут еще внимательнее и жестче играть, как против явного лидера группы. Полякам после стартовой ничьей ни в коем случае нельзя проигрывать — могут просто засушить матч, благо судьи скорей всего, мягко говоря, не будут им в этом мешать, ну а греки, как минимум всегда были очень неприятным соперником, а в третьем туре им к тому же придется решать вопрос выхода из группы, причем при любом исходе матчей второго тура. Не стоит настраиваться на еще две победы с большим счетом — сейчас главное выйти из группы.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Греки совсем не удивили. Это сборная всегда была сборной упёртых трудяг, которые дефицит таланта компенсировали старанием и самоотдачей. Если бы не потерянное время игры в меньшинстве, мне кажется, они додавили бы поляков.
Пока лично мне неясна сила сборной России и Чехии. Непонятно, то ли мы так сильны (и матч с Италией косвенно на это указывает), то ли чехи настолько разобраны. Скажу банальность, но второй тур должен расставить все по своим местам, когда мы и чехи перепроверим свои силы на других сборных. Только после этого стоит строить далеко идущие планы на перспективу нашего дальнейшего продвижения на турнире.
Ожидал увидеть Измайлова, но полузащита сыграла хорошо, поэтому смысла менять кого-либо не было.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

Мне больше такие пасы нравяться, хоть и не с фланга.
Неплохая передача, но почему она стала голевой — большой вопрос. Заслуга в этом прежде всего самого Глушакова и защиты Анжи, которая делала непонятно что. Хорошо исполненная, но очевидная передача на игрока близ штрафной (а кому ещё?) стала почему-то неожиданной для темнокожего игрока обороны (не знаю фамилии) и его подстраховщика.

цитата dio

Если смотреть матчи только одной команды то так бывает.
Спасибо, но по меньшей мере центральные матчи тура я тоже стараюсь не пропускать 8-) Но может вы и правы — я действительно задался вопросом и не помню случаев в нашем ЧР, чтобы чистые форварды отдавали мяч другим игрокам "на блюдечке". Ни про Павлюченко, ни про любого другого центр-форварда из числа топ-бомбардиров

Сократил выборку:
http://www.youtube.com/embed/JI-CgfCWNeA
http://www.youtube.com/watch?v=JiywmxWGlwE
http://www.dailymotion.com/embed/video/xq...

Но споры закончил — даже если Павлюченко забьёт 4 гола на турнире, а Кержаков всего один, то наши симпатии наверное не изменятся. А уважение к Роману у меня есть, даже если больше ничего не забьёт
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Федор Алеев

Кстати, если мы пройдем Голландию

Я бы не стал так сразу выводить Голландцев из группы. Португалия мне поинтереснее показалась. Голландцы же показали скучную игры. В стиле Германии — навес — попытка зацепиться, и очень мало использовали комбинационный футбол.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата gaid

Я бы не стал так сразу выводить Голландцев из группы

Даа...Им придеться СИЛьНО постораться выйти.Впереди встречи с Германией и Португалией:box:


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
С датчанами будем играть!)) Черт!Что за жизнь!Пропустил все матчи, кроме наших с чехами!(((
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

С датчанами будем играть!))
С немцами
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

даже если Павлюченко забьёт 4 гола на турнире, а Кержаков всего один, то наши симпатии наверное не изменятся


Если бы Роман играл так, как с чехами, в каждой игре, то был бы звездой мирового уровня — типа Ибрагимовича...

Но увы наш Спящий Гигант такие матчи выдаёт очень нерегулярно...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Что за жизнь!Пропустил все матчи, кроме наших с чехами!(((
Искренне сочувствую...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс
Страницы: 123...168169170171172...847848849    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

 
  Новое сообщение по теме «Сборная России по футболу »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх