Прометей 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 

  Прометей (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 21:59  

цитата heleknar

оружия у них просто не было, пока механики не собрали самодельные огнеметы

Остро не хватало наноассемблеров в этой вселенной.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 22:17  
heleknar
Так они могли хотя бы не лезть на рожон в том же медотсеке. Но ведь лезли же...
Я бы без огнемёт. например, не полез бы в комнату. где находится тварь, которая прожигает скафандр и пару палуб.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 22:18  

цитата cat_ruadh

Голова была в шлеме скафандра
ну так в месте отделения головы от тела целостность скфандра по идее должна была нарушиться. а по поводу среды. ежели они там дышали свободно, то, соответственно, должны проистекать процессы всякие типа разложения. или нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 22:19  

цитата garuda

ну так в месте отделения головы от тела целостность скфандра по идее должна была нарушиться.

–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 02:03  
Пересмотрела Чужой и чужие. Прекрасные боевики — ужастики, от которых глубины мысли и не требуешь. Динамично, красочно. Никаких отсылок к Вере и прочим премудростям. И поскольку речь идет об обычных работягах, то глубины полета научной мысли от них и не ждешь. И не разочаровываешься. И опять же, показаны характеры каждого члена экипажа ( в Чужом) или многих ( Чужие). А в Прометее ученые, которые диплом в подземном переходе купили, не иначе. Да и психологически манекены какие-то.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 06:51  

цитата Цефтриаксон

Общей "слитности" картины нет

Это вопрос восприятия каждого зрителя, нет? По мне так слитность есть, а вот в Мстителях таки нет. Там делал толковый человек и выжал все, что смог, но по мне это все равно остались лебедь, рак и щука, кое-как связанные резиновыми шлангами.

цитата Цефтриаксон

Может ещё на Морской Бой кивнёте

А на что прикажете еще кивать? Серьезных фильмов с бюджетом миллионов в 200, дающих хоть какую-то пищу для ума, с ходу припомню только один: "Начало". На всем остальном мозг спокойно отдыхает.

цитата Цефтриаксон

просто набор невнятных сюжетов, залитых фирменной "лостовской" непонятью.

Вы так говорите, будто "непонять" — это что-то плохое.

В опытных руках (которых тут в избытке) недосказанность может быть очень действенным инструментом. Вот я, скажем, очень доволен, что тут предложили непростые вопросы и малопонятные сцены, предоставив самому решать, как это все надо понимать. И мне глубоко плевать, что и у самого Линделофа нет ответов. У меня есть свои, пусть даже и глупые. Лучше так, чем все разжеванное и переваренное.

К тому же я получаю двойное удовольствие, читая бесконечные комментарии, что же это все было. Чего только люди уже ни напридумывали! И кстати сказать, есть среди этих придумок и такая: в фильме нет никаких недомолвок и недосказанностей, там говорится все, что можно сказать на современном этапе. Ну не может Скотт в дорогостоящем блокбастере сказать напрямую, что Иисус Христос был Космическим Жокеем, вот и намекает настолько прозрачно, насколько может. Видите, как увлекательно? Так что хорошо, что там так много непонятного...

цитата heleknar

Встречный вопрос, если в фильме идет о вере и смысле жизни, значит в нем можно любую ерунду городить?

Нет, просто подобные темы предполагают больше терпимости к условностям и абстрагированию. Вот Скотт на вопрос "где происходит действие первой сцены, на Земле или нет" ответил так — это не имеет значения. Если вы такой ответ не понимаете или он вас не устраивает, тогда, наверное, лучше не смотреть такие фильмы, а сидеть и ждать "Броска кобры-2" или пока Бэй сляпает своих очередных Трансформеров.

А копаться в деталях — занятие во многом маразматическое. Вот, извольте — с чего, собственно, вы взяли, что 30 ампер шли именно в голову? Может, это был какой-то параметр для самого прибора, который работал как трансформатор, и давал на выходе хрен знает что, какие-нибудь килопаскали. Или вообще какие-нибудь милли-рипли.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 09:56  
Посмотрел наконец кино....очень и очень странное кино... Но особенно впечатлили голова робота

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в сумке, которая управляет короблями
и мощная главная героиня,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

которая бегала в разгерметизированном скафандре
.... что то от Ридли ждал слегка большего.... но понравилось.... на один раз
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 10:08  

цитата Лoki

в разгерметизированном скафандре

Это когда, простите? В финале, когда она орет им чтоб не дали ему улететь? Мне тоже показалось, что у нее разбит шлем, но потом я специально смотрел — стекло там было все время. Правда, может в одних моментах оно было чище, чем в других :-D.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 10:10  
yyvv
Совершенно верно — у Лизы со скафандром полный порядок.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 10:39  

цитата yyvv

Там делал толковый человек и выжал все, что смог, но по мне это все равно остались лебедь, рак и щука, кое-как связанные резиновыми шлангами.

Учитывая, чт это и есть фильм про лебедя, рака и щуку связанных резиновыми шлангами и в суперменских трусах — то всё ок.

цитата yyvv

Вы так говорите, будто "непонять" — это что-то плохое.

Если вы читали моё сообщение — то увидели бы, чт непонять сама по себе — очень даже хорошо и по моему мнению. Но тут ещё есть одно словечко... отсылочка к лосту.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 10:58  

цитата Цефтриаксон

отсылочка к лосту

Да-да, совсем забыл про это. Ну во-первых, не надо сравнивать один фильм и сериал длиною в 6 сезонов. Сериалы — это особая песня, там все делается по-другому, зачастую не так, как задумывалось, и меняется порою на ходу. А конкретно в Лосте были и провалы, и даже сами создатели потом признавали — да-с, мол, лажу спороли.

Ну а во-вторых — а что, собственно, Лост? Принят-то он был очень хорошо, награды получал, культовую популярность имеет, сейчас вот все время попадает в десяток "лучших сериалов всех времен", так что опять же, если он не устраивает лично вас, то... понятно, да?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 11:40  

цитата yyvv

Ну во-первых, не надо сравнивать один фильм и сериал длиною в 6 сезонов.

отсылка к сценаристу. и к "завязке" лоста. Вы ведь знаете её? Как-раз сценарист в итоге её озвучил напрямую;)

PS: кстати лост я посмотрел с интересом. не жалею. Как и мстителей. но это не значит что я хочу, чтобы у Чужого были синие с красным трусы или чтбы Прометей был наполнен "непонятью" дабы склеить разваливающуюся композицию.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 12:24  
Цефтриаксон
Чужой вообще всегда без одежды ходил и себя прекрасно без нее чувствовал.
Какие уж там трусы...синие с красным, ни к чему они ему совершенно.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 13:54  
Цефтриаксон
А в чем отсылка к Лосту? Напишите, я не заметил.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 14:44  

цитата Лoki

очень и очень странное кино

После того, как

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

героиню Шарлиз Терон задавало кораблем-бубликом
, я понял, что про это "кино" говорить нечего.
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 14:53  
Часто слышу, как многие ругают сценариста и при этом утверждают, что г-н Скотт прилагал все усилия, чтобы спасти фильм. Это, извините, какие такие усилия?

То есть по-вашему, уважающий себя режиссер может себе позволить взять кривой, никудышный сценарий и продолжать с ним работать? Я за такого режиссера и рубля не дам. Для меня эта выходка (а фильмом в полном смысле слова я Прометей назвать не могу) в очередной раз подтверждает, что всем этим громким именам (Скотт, Кэмерон, Спилберг и проч.) грош цена. Они делают только деньги. Ни грамма искусства.
А если они и снимали хорошее кино, то ненароком, по случайности. Просто так получилось.
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 15:03  
интересно, а кем была лизи шоу по образованию? я сначала думала что археологом, но она потом со знанием дела копалась в голове создателя. а змейка которая залезла в биолога, потом в кого нибудь превратилась? кстати, мне показалась, что она похожа на змеюку из осьминога


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 15:14  
Nekrasov
Уважающий себя (и зрителей) и талантливый режиссер может из любого никудышного сценария сделать шедевр.
Что, кстати, и произошло несколько лет назад при создании другого фильма: избитая идея и банальный сценарий, но сделано шикарно.
Вы же понимаете, о каком фильме речь?;-)

А Спилберг...он давно уже не снимает хорошее кино, увы...

сеша
Лиза могла быть не только археологом.
Одним образованием можно не ограничиваться.:-)

А хваталка, которая залезла внутрь что-то там, конечно, сделала, но мы этого не увидели.
Пока, быть может.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 15:14  

цитата Nekrasov

То есть по-вашему, уважающий себя режиссер может себе позволить взять кривой, никудышный сценарий и продолжать с ним работать?

Когда Скотт подписывал контракт, сценарий был совершенно другим: фильм считался официальным приквелом к "Чужому" и состоял из двух полнометражных серий. Однако, по инициативе студии, сценарий неоднократно переписывался прямо во время съемок, дабы впихнуть содержание двух фильмов в одну серию, а неоднократно упоминавшийся в данном тренде мистер Лиденлоф был всего лишь последним из 5 или 6 сценаристов, наводивших ему окончательный "марафет". 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 15:50  

цитата yyvv

Это когда, простите? В финале, когда она орет им чтоб не дали ему улететь
еще дальше, когда она выляется на спине и переводит дыхание,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

то можно видеть голую руку с надетым кольцом...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)
Страницы: 123...4041424344...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Прометей (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх