Темный рыцарь Возрождение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 14:50  

Сюжет

Третья и последняя часть саги Кристофера Нолана о Бэтмене[4]. В фильме Бэтмену придётся противостоять новому врагу — Бэйну, который является невероятно сильным и очень умным злодеем. Также герой столкнётся с неуловимой воровкой по прозвищу Женщина-кошка.

В ролях

Кристиан Бэйл,Энн Хэтэуэй,Джозеф Гордон-Левитт,Том Харди,Лиам Нисон,Киллиан Мёрфи,Гари Олдман,Морган Фриман,Марион Котийяр,Майкл Кейн.

премьера

Выход фильма запланирован в США на 20 июля 2012 года.

Интересные факты.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, Натали Портман, Энн Хэтэуэй, Блэйк Лайвли, Шарлиз Терон, Вера Фармига и Кира Найтли рассматривались в качестве претенденток на главную женскую роль.
Кристиан Бэйл заявил, что не играл бы Бэтмэна, если бы Робин был в каком-либо из этих 3 фильмов. Кристофер Нолан согласился не вводить Робина, поскольку это подорвет темный тон его фильмов.
Бэтмен создан Бобом Кейном и Биллом Фингером в 1939 году в комиксе Detective Comics #27.


Ожидаю качественный фильм. Не хуже старых фильмов Нолана
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 19:10  
На другом форуме обсуждал. На острове, как я помню, была тюрьма Аркхем и не так много домов. Остальной город был за мостами, там и были основыне действия. По ощущениям, отрезали кусок города, а остальные как жили так и живут... Это меня мучало уже, когда я в кино сидел.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 19:10  

цитата SGRAY

Но, с другой стороны, после просмотра было очень обидно, что все, финита, больше ничего не будет.

Так-ли? Неужели вы с удовольствием бы смотрели Бэтмена от Нолана еще n-ное кол-во лет? Пусть лучше снимает цельные фильмы вроде "Престижа" или "Начала" , чем тянет жвачку на 4, 5 части.
И насчет ажиотажа тоже с вами согласен. Но, если ажиотаж по поводу прошлой части понять можно, то тут я совершенно его не понимаю.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 19:11  

цитата Александр Кенсин

Кто подвозит?
Где об этом сказано и показано?

Показано, что в город регулярно подвозят еду на фурах. На одной, под видом грузчиков, проникают спецслужбы.

цитата SGRAY

фильм вышел не совсем таким, каким они надеялись

Не лучше 2-ой части, далеко до Престижа.

цитата Dogstar

вполне логичное и грамотное завершение истории о Городе, Символе и Лиге теней
Не больше не меньше


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 19:13  
Dogstar
Мы с этим разобрались уже на предыдущей странице.8-):-)

Увы, гораздо хуже "Чёрного рыцаря", который тоже далёк от совершенства.

Пожалуйста, перестаньте меня мне же цитировать.
Отвечайте без цитат.
Я знаю, что я написал, вы тоже.
К чему эти цитирования?!
Вас уже не только я просил об этом.
Спасибо.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 19:23  

цитата Kopnyc

Так-ли? Неужели вы с удовольствием бы смотрели Бэтмена от Нолана еще n-ное кол-во лет?

За 8 лет начинается привыкание :-)))

цитата Kopnyc

Но, если ажиотаж по поводу прошлой части понять можно, то тут я совершенно его не понимаю.

Ну, вы вспомните те же ЗВ, честно говоря, Скрытая угроза слабый фильм, но ажиотаж был большой. Даже фильм сняли, про двух друзей, что поехали и забрались к лукасу в дом, чтобы поглядеть на недоделанную серию. Посмотрел только тот, у кого был рак, вроде, он умер, но тайну что видел, унес с собой. Вот такой замечательный фильм, зачем смотрел, так и не понял. Ажиотаж, т.к. прошлый фильм был хороший, все ожидали или на уровне, или выше. Но посмотреть, и сказать, "что за отстой", это показать себя белой вороной, и плюнуть в лицо любимого режиссера, который, заведомо, лажу снять не может.

цитата Dogstar

Не лучше 2-ой части, далеко до Престижа.

Согласен. Но в том же Престиже, после прочтения книги, я переделал бы некоторые моменты. А в ТР, есть свои косяки, с теми же паромами. Это бы людей никак бы не изменило, они бы друг друга взорвали. А все бы повздыхали пару недель и зажили бы своей жизнью. Тот же хитрый ход, свалить все на Бэтса — бред. Можно было бы сказать, что Дэнт упал сам, а полицейских убил неизвестный.
Угрызения совести Гордона, смотрятся комически, т.к. все всем врут, с телевизора, с интернета, все мотрят, все знают. что им врут, и это ничего не меняет.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 20:08  

цитата Александр Кенсин

Увы, гораздо хуже "Чёрного рыцаря", который тоже далёк от совершенства.

Я видел все фильмы Нолана, включая его дипломную работу. И они мне чертовски нравятся. В первую очередь тем, что в них есть идея, которую, в отличие от подавляющей массы артхаусного кино, режиссер может грамотно реализовать. Бетмен тут не исключение. Нет смысла оценивать фильмы по отдельности, так как они образуют цельную трилогию о развитии личности. Разные фильмы показывают разные этапы и стороны этого процеса. Конечно, это только центральная идея, которую дополняет множество второстепенных линий.
"Гораздо хуже далёкого от совершенства" — ну, я понимаю: субъективизм и все такое, имеете право. Но посмотрите на фильмы, вышедшие в этом году. Назовите то, что Вы могли бы отности к совершенству или хотя бы поставить рядом.
Нолан — удивительно ровный режиссер. Для меня — ни одного не только провального, а просто среднего фильма. Он — один из людей, на чьи работы я пойду смотреть не задумываясь. И, судя по сайту IMDB, я такой не один.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 22:28  
Сходил на "Темного Рыцаря:Возрождение Легенды".Согласен нестыковок много,но смотрится фильм на одном дыхании.Три часа пролетели незаметно.Ведь согласитесь немного фильмов,которые смотришь и не хочешь,чтобы они заканчивались!Не Шедевр?Да,может быть не Шедевр,но всё равно фильм Супер:-это моё личное мнение!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 22:29  

цитата upfallen

Для меня — ни одного не только провального, а просто среднего фильма. Он — один из людей, на чьи работы я пойду смотреть не задумываясь.
Полностью согласен с человеком


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 23:23  
Минусуйте меня минусуйте:-)))Все равно фильм-Супер!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 23:33  

цитата drenay

Все равно фильм-Супер!

Это у Вас мантра такая? :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 00:41  

цитата drenay

Сходил на "Темного Рыцаря:Возрождение Легенды".Согласен нестыковок много,но смотрится фильм на одном дыхании.Три часа пролетели незаметно.

Тоже на него сходил :-) Нестыковки не интересовали, а вот задницу я за три часа отсидел :-D так что не могу сказать, что незаметно кино пролетело.
Предыдущий, который я где-то с месяц назад впервые посмотрел, мне чуть больше понравился. А Возрождение попортил хэппи-энд. :-) Правда, женщина-кошка смотрится лучше Кирстен Данст.

Ещё хорошо, что перед фильмом поставили трейлеры других премьер, и я решил пойти на Параллельные миры, вроде в кинотеатре такое будет неплохо выглядеть.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 00:44  

цитата dahusim

Правда, женщина-кошка смотрится лучше Кирстен Данст
А Данст-то тут причем????
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 00:45  

цитата dahusim

Правда, женщина-кошка смотрится лучше Кирстен Данст.

Кирстен Данст в "Бэтманах" не снималась, она играла в "Человеке-Пауке". Ваш КО. 8-)

P.S. Черт, Мастер как всегда опередил :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 00:48  

цитата fox_mulder

Черт, Мастер как всегда опередил
:-D:beer:
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 00:49  
8-) Ну, короче, я про девушку Бэтмана, которая в итоге выбрала прокурора, — на женщину-кошку смотреть приятней :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 00:51  
fox_mulder
Вообще-то написано чёрным по-белому, что, а вот дальше закономерная цитата:;-)

dahusim писал/а:

цитата

Правда, женщина-кошка смотрится лучше Кирстен Данст.


Написано же, что женщина-кошка лучше Кирстен Данст.
И нигде не написано, что Кирстен Данст снималась в "Бэтмэнах", а уж тем более "Чёрных рыцарях" и т.д.8-)

dahusim
Вы всё понятно написали, просто вас не все поняли.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 00:51  

цитата dahusim

Ну, короче, я про девушку Бэтмана, которая в итоге выбрала прокурора
Мэгги Джилленхол, ага. Вообще, оно похожа на Данст слегка.

цитата dahusim

на женщину-кошку смотреть приятней
Это, как мне кажется, единственное, с чем согласятся все:-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 00:53  

цитата Александр Кенсин

Написано же, что женщина-кошка лучше Кирстен Данст.
И нигде не написано, что Кирстен Данст снималась в "Бэтмэнах", а уж тем более "Чёрных рыцарях" и т.д.

Очередной бессмысленный пост, особенно в свете того, что автор предыдущего сообщения уже сам признал свою ошибку.
В следующий раз попробуйте троллить потоньше — и люди к Вам потянутся. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 00:53  
geralt9999
Ну что ж такое-то.
Пишешь, пишешь, а читают по диагонали... что ли...:-(

Мне не нравится эта жэнщина, совсем.
Игры никакой.
Да и изюминки в ней нет.
Выше же писал об этом, а вы читали и ... то ли забыли, то ли прочитали невнимательно.:-(

fox_mulder
Я понял, что человек имел в виду, вы нет.
Признаться вы не хотите, ок, не надо.:-)))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 00:53  

цитата fox_mulder

Это у Вас мантра такая?

«А если в конце еще "хум" поставить...» © :-)))
Страницы: 123...1819202122...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх