Темный рыцарь Возрождение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 14:50  

Сюжет

Третья и последняя часть саги Кристофера Нолана о Бэтмене[4]. В фильме Бэтмену придётся противостоять новому врагу — Бэйну, который является невероятно сильным и очень умным злодеем. Также герой столкнётся с неуловимой воровкой по прозвищу Женщина-кошка.

В ролях

Кристиан Бэйл,Энн Хэтэуэй,Джозеф Гордон-Левитт,Том Харди,Лиам Нисон,Киллиан Мёрфи,Гари Олдман,Морган Фриман,Марион Котийяр,Майкл Кейн.

премьера

Выход фильма запланирован в США на 20 июля 2012 года.

Интересные факты.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, Натали Портман, Энн Хэтэуэй, Блэйк Лайвли, Шарлиз Терон, Вера Фармига и Кира Найтли рассматривались в качестве претенденток на главную женскую роль.
Кристиан Бэйл заявил, что не играл бы Бэтмэна, если бы Робин был в каком-либо из этих 3 фильмов. Кристофер Нолан согласился не вводить Робина, поскольку это подорвет темный тон его фильмов.
Бэтмен создан Бобом Кейном и Биллом Фингером в 1939 году в комиксе Detective Comics #27.


Ожидаю качественный фильм. Не хуже старых фильмов Нолана
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2011 г. 14:32  
Испытание Брюса Уэйна и... Бэтгерл?

Вслед за Кристофером Ноланом и Томом Харди своими впечатлениями от работы над фильмом «Темный рыцарь: Возрождение Легенды» решил поделиться Кристиан Бэйл.
Говоря о своем герое, Бэйл отметил, что в последнем фильме трилогии о Темном Рыцаре Брюсу Уэйну предстоит испытать более сильную боль, чем когда-либо, и речь идет не только о физической боли.

— Как долго вы готовы позволять боли и потерям управлять вашей жизнью? — философствует актер. — Конечно, бегать по всему городу за преступниками — это настоящий героизм, привлекающий к себе внимание, но, в конце концов, все сводится к большим утратам и боли, которую они вызывают. Мы все были согласны с тем, что Брюс Уэйн искренен в своем реальном обличии, но под маской Бэтмена он еще более настоящий. Плейбой Брюс Уэйн — это фасад, это внешняя сторона, маска, которая помогает контролировать неподконтрольную часть его души. Только Альфред знает, кто он есть на самом деле. И теперь пришло время Брюсу Уэйну встретиться с той болью, которая управляла его жизнью.

Щедро отсыпав горсть комплиментов в адрес Кристофера Нолана и коллег-актеров, Кристиан выразил свое отношение к завершению истории Бэтмена, сказав, что для него это — словно прощание со старым другом, потому что, пребывая так долго в образе одного героя, актер вырабатывает к нему совершенно иное, более глубокое отношение.

И еще один любопытный факт. Некий аноним поднял серьезную бучу среди фанатов Бэтмена, поделившись с общественностью фотографией, сделанной якобы на съемочной площадке фильма. На снимке была изображена дверь гримерной с надписью: «Эллен Пэйдж. Б. Гордон». Это событие немедленно всколыхнуло волну слухов, связанных главным образом с тем, что в картине неизбежно появится Барбара Гордон — дочь комиссара Джима Гордона, ставшая впоследствии Бэтгерл. Жару поддали еще и слова Кристофера Нолана о том, что действие «Возрождения Легенды» происходит через восемь лет после «Темного рыцаря», и за это время дочурка Гордона вполне могла бы повзрослеть настолько, чтобы примерить костюмчик девушки-летучей мыши. Слух этот уже опровергнут, причем достаточно убедительным способом. Во-первых, было выяснено, что гримерные у актеров, занятых в ленте Нолана, выглядят иначе, а во-вторых, фото было сделано 10 ноября, а вывешено в общий доступ только через две недели — аккурат после слов режиссера о восьмилетней разнице между двумя фильмами. Так что, фанаты могут расслабиться: ни Эллен Пэйдж, ни Барбары Гордон в последнем «Бэтмене» не будет.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 19:56  
Продолжение «Бэтмена» и вирусная реклама
Давно уже не секрет, что студия Warner Bros. не собирается расставаться с героем в костюме летучей мыши и после того, как Кристофер Нолан выпустит на экраны фильм «Темный рыцарь: Возрождение Легенды», планирует очередную перезагрузку истории Бэтмена. Гэри Олдман, играющий комиссара Гордона, решил подлить масла в разгорающийся огонь.
Отвечая на вопрос о том, будет ли грядущий фильм последней историей о Бэтмене, актер говорит, что для актеров — это, безусловно, так. Однако студия Warner Bros., лишившись «Гарри Поттера» как источника больших денег и фанатской любви, почти наверняка попробует снять и четвертую, и даже пятую ленту франшизы. Более того, по мнению Олдмана, возможны не только продолжения, но и участие в них Кристофера Нолана — не как режиссера, а как продюсера. Все вышесказанное вступает в некоторое противоречие с утверждениями «Уорнеров» о том, что после Нолана Бэтмен будет снова перезапущен, то есть, появятся новые истории, рассказанные с нуля. Если верить Гэри, то сейчас речь идет именно о продолжении. С другим Бэтменом, с другим Гордоном, с другим режиссером, но — о продолжении.



А между тем, в сети стали появляться вирусные плакаты последнего «Бэтмена». Первой ласточкой стала якобы ксерокопия секретного документа из ЦРУ, на котором изображен пропавший без вести русский ученый, ядерный физик доктор Леонид Павел. Фамилия, безусловно, очень русская, но мы уже махнули рукой на попытки Америки придумать что-то про Россию так, чтобы это не было похоже на Чехию, Словакию или Грецию, правда? Судя по содержанию документа, ученый, пропавший в Челябинской области, пытался добиться политического убежища в США, о чем сообщил его бывший ассистент, явившийся в американское посольство в Грузии. Второе вирусное изображение также касается Леонида Павла (или Павела?). Из него понятно только то, что спецслужбы США проводили операцию под кодовым названием «Ранняя пташка», целью которой было отыскать исчезнувшего доктора наук и доставить его в Америку. О том, что оба документа имеют отношение к «вирусняку» именно «Возрождения Легенды», говорит портрет на первом из них, здорово напоминающий Алона Абутбула, который играет в «Бэтмене» некоего ученого (кое-какие источники считают, что речь идет о безумном ученом). Он же фигурирует в качестве заложника Бэйна, собирающегося взорвать целый стадион.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 20:11  
Думаю стоит заметить, что Бейн Нолана отличается от Бейна Шумахера, так же как Джокер Нолана от Джокера Бертона, до этого фильма, что у Шумахера, что в игре Batman:Arckham Asylum скорее перекачанный бычок, который на подпевках у реальных злодеев, а здесь он явно жестокий преступный гений. И кстати где-то упоминалось на киношных сайтах, что он вроде бы тоже богатый человек, но вставший на преступную стезю, этакий анти Брюс Уэйн.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 20:19  
Гэри Олдман: "Джим Гордон вышел в отставку"

Исполнитель роли комиссара Джеймса Гордона Гэри Олдман в интервью ресурсу Moviefone поделился своими мыслями о заключительной части франшизы "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды".

Вас без колебания можно назвать душой франшизы "Темный рыцарь". Как у Гордона дела в третьем фильме?

"Я, вообще-то, не могу об этом много говорить, так как дал клятву о неразглашении (улыбается), но, когда мы встретимся с Джимом в "Возрождении легенды", мы увидим, что в Готэме стало спокойнее, а сам Гордон напоминает нам себя таким, каким он был в первом фильме. Он пресытился миром, и, хотя кажется, что на поверхности тишь да гладь, и ему удалось снизить уровень преступности, понятно, что внизу все кипит и бурлит".

И этот ад собирается вырваться наружу.

"Ну, определенное количество ада должно вырваться наружу. Это же "Темный рыцарь 2". (смеется)

Я понимаю, что Вы обязаны хранить молчание, но все же, чего нам ждать?

"Я думаю, история, и вправду, хорошая. Она оправдает ваши ожидания. Более ничего не скажу".

Когда люди выйдут из кинотеатров, о чем они будут думать?

"О том, что это впечатляюще. Это прекрасный финал трилогии. Нолан завершает начатый им круг: он привносит элементы первого фильма "Бэтмен: начало" и совершает с ними удивительные вещи. Я считаю, его выбор злодея, очень интересен – использовать Бейна вместо Риддлера или Пингвина. Он не стал выбирать очевидное. Самой ответственной задачей для Криса всегда была сама история. Я думаю, на него оказывали определенное давление, в основном, из-за невероятного успеха "Темного рыцаря". Подобного рода давление всегда
существует в случае успеха. Но Крис слишком умен и хорош, чтобы делать третий фильм только ради самого факта съемок, только потому, что кто-то хочет или требует этого от него, и, я уверен, он думает так: "Позвольте мне разобраться во всем самому". Поэтому, фанаты не будут разочарованы. А вам нравятся фильмы о Темном рыцаре?"

О, да, очень. Не могу дождаться "Темного рыцаря 2".

"Я думаю, он, действительно, пленит вас. Мне было очень интересно работать".

Вам жаль, что серии подошли к концу?

"И да, и нет. Я не могу объяснить вам свое ощущение, но на площадке что-то было, что-то имеющее отношение к Бэтмену, и я сказал продюсеру Эмме Томас: "Вы должны запомнить это". И она ответила: "Не знаю, у нас уже и так накопилась масса воспоминаний". Спустя 8 лет, все завершается, и я чувствую облегчение, смешанное с печалью. Это был грустный день, последний вечер съемок, и — Джим Гордон вышел в отставку".
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 21:36  
lexxking Бэйн очень харизматичный персонаж, и он не тупой качок, как в фильме Шумахера.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Он за ГОД сумел разгадать тайну Брюса Уэйна и сломал ему позвоночник

А маска...., дрожь берет от одного взгляда.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 21:33  
На съемках "Темного рыцаря 2" скончался актер

На съемках фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" скончался актер, участвовавший в массовке. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Инцидент произошел во время съемок эпизода схватки полиции Готтэма и беглецов из психиатрической клиники Arkham Asylum. Один из актеров внезапно потерял сознание. "Скорая помощь" доставила его в ближайшую больницу, но медики оказались бессильны. Причиной смерти назван сердечный приступ.
Утверждается, что никто из исполнителей главных ролей в это время не присутствовал на съемочной площадке.
Напомним, что 8-минутный пролог фильма будет демонстрироваться с 16 декабря в кинотеатрах IMAX перед сеансами картины "Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом".
Источник: The Hollywood Reporter
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 19:25  
Умер «папа» Джокера
В почтенном возрасте 90 лет скончался Джерри Робинсон, известный американский художник-комиксист.

Робинсон начинал совместную работу с демиургом «Бэтмена» Бобом Кейном аж в 1939 году. Самые знаменитые персонажи, к созданию которых приложил руку Робинсон, это Джокер, Робин, Альфред и Двуликий. Причем, облик Джокера с его «милым личиком» – целиком и полностью обязан фантазии Робинсона (остальных он придумывал в соавторстве). В 1970-х Робинсон также принимал участие в создании комиксов о Супермене
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 01:42  
новый постер

–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 07:50  

цитата Pazoozoo

Взять Киллер Крока, например.

Исключено — Нолан даже Пингвина решил в оборот не брать, так как персонаж, по его мнению, не реалистичный. Чего уж про Крока говорить.
Фильм очень жду, хотя Хэтэуэй вообще не перевариваю, а тут она еще и в роли Кошки... Не могли кого посимпатичней взять. А так, Пфайфер уже никто не переплюнет...


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 16:54  
Счастливчики из LA Times воспользовались случаем прикоснуться к прекрасному — поговорить с Кристофером Ноланом. Для начала режиссёр объяснил причины выбора Бэйна главным злодеем "Тёмного рыцаря: Возрождение легенды":

— Я имел самые смутные представления о нём. Дэвид Гойер собрал небольшую подборку данных на персонажа, и мы углубились в изучение. Имя я, конечно же, знал, но впервые познакомился с биографией. Он — потрясающий антигерой. И когда привлекаешь такого актёра, как Том Харди, то просто знаешь, что в итоге получится что-то из ряда вон. Том прекрасно знает, как вкладывать характер персонажа в любой жест и в каждый аспект физической энергетики. С Бэйном — это чуть ли не самое главное. У хорошего злодея есть архетип, ну, доведённая до пика злодейская черта. Ясно, что Джокер олицетворяет собой хаотический анархизм с дьявольским чувством юмора. Бэйн — абсолютно новая угроза и очень отличается от того, что мы делали ранее. Он преимущественно злодей действия, как классический киномонстр, но с развитым мозгом. Я думаю, Бэйн — завораживающий персонаж и зрители словят немалый кайф от нашей интерпретации.

Также дополнительного объяснения потребовал восьмилетний перерыв между "Тёмным рыцарем" и "Возрождением легенды":

— Когда люди увидят фильм, то сами поймут, в чём суть. Это не великая тайна, а просто точка отсчёта сюжета, которую сложно описать на словах. Я думаю, что атмосфера в начале истории послужит лучшим объяснением. Мы хотим передать всю глубину огромной жертвы и компромисса Бэтмэна и Комиссара Гордона в конце "Тёмного рыцаря", благодаря которым дела в Готэме должны наладиться. Им необходимо добиться определённых целей, чтобы окончание сиквела несло смысловую нагрузку, а испытываемые от неё чувства — достоверность. Разумеется, необходимо время, чтобы последствия стали более очевидными. В этом весь фокус. Восемь лет — оптимальный срок, нам не потребуется экстраординарного количество грима или спецэффектов. Зато у актёров есть с чем работать, особенно Кристиан отменно постарался со своим образом человека, который застыл в одном моменте и никак не развивается.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 19:04  
Ролик. Качество правда так себе, но интригует.^_^
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 08:03  
РОЛИК эпичен и великолепен
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 21:34  
Зачем так, ведь есть в нормальном качестве — http://www.youtube.com/watch?feature=play...


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 03:45  
Разбор трейлера
А Левитт похож на Робина
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 04:08  
Самый ожидаемый фильм года. За франчайзом Нолана слежу с самого 2005-го, после того, как впервые посмотрел "Бэтмен: Начало" на большом экране. "Темный Рыцарь" был взрывом, но я верю, что Нолан снимет фильм на уровне.
А Бэйн, судя по прологу и трейлеру, будет антагонистом не хуже Джокера.
Вообще, единственное, что слегка пугает — это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

слухи о появлении Лиги Теней.
Вот не представляю я, как можно ее адекватно вписать.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 04:29  
так ведь ее вполне вписали в Бетмене Началоо
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 04:41  
Я как раз и имел в виду возврат к этой теме. В ТР даже и не упоминали о

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лиге,
и ее возвращение в триквеле как-то уж больно натянуто.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 04:46  
с Джокером как то явно было не до

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лиги Теней
, а тут Бейн

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

бывший ученик Раса
, Котияр

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

играет его дочку
... Так что думаю раскрутят
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 13:23  
Вот, что мне нравится у Нолана — злодеи от друг друга отличаются.
В старой серии про Бэтмена, эпично начавшейся Бертоном и позорно закончившейся Шумахером — злодеи были абсолютно идентичны, во всяком случае в последних фильмах. Джокер — клоун, Двуликий — клоун, Ридлер — клоун в квадрате, Плющ — клоунесса знатная.
Тут же, совсем другая картина, что не может не порадовать.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2011 г. 14:13  

цитата Chase

В старой серии про Бэтмена, эпично начавшейся Бертоном и позорно закончившейся Шумахером — злодеи были абсолютно идентичны, во всяком случае в последних фильмах. Джокер — клоун, Двуликий — клоун, Ридлер — клоун в квадрате, Плющ — клоунесса знатная.

А Пингвин? А Макс Шрек? А Фриз?;-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.
Страницы: 1234...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх