Темный рыцарь Возрождение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 14:50  

Сюжет

Третья и последняя часть саги Кристофера Нолана о Бэтмене[4]. В фильме Бэтмену придётся противостоять новому врагу — Бэйну, который является невероятно сильным и очень умным злодеем. Также герой столкнётся с неуловимой воровкой по прозвищу Женщина-кошка.

В ролях

Кристиан Бэйл,Энн Хэтэуэй,Джозеф Гордон-Левитт,Том Харди,Лиам Нисон,Киллиан Мёрфи,Гари Олдман,Морган Фриман,Марион Котийяр,Майкл Кейн.

премьера

Выход фильма запланирован в США на 20 июля 2012 года.

Интересные факты.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, Натали Портман, Энн Хэтэуэй, Блэйк Лайвли, Шарлиз Терон, Вера Фармига и Кира Найтли рассматривались в качестве претенденток на главную женскую роль.
Кристиан Бэйл заявил, что не играл бы Бэтмэна, если бы Робин был в каком-либо из этих 3 фильмов. Кристофер Нолан согласился не вводить Робина, поскольку это подорвет темный тон его фильмов.
Бэтмен создан Бобом Кейном и Биллом Фингером в 1939 году в комиксе Detective Comics #27.


Ожидаю качественный фильм. Не хуже старых фильмов Нолана
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 18:52  
Фильм очень понравился, главным образом потому, что отсутствовала маниакальная страсть героя и режиссёров предыдущих частей в каждом новом злодее видеть убийцу родителей Б.В. Убийственно раздражала эта страсть. Хвала небесам, в этой части об ней забыли напрочь.^_^ И спецэффектов хватает, и на слезу пару раз прошибало, и актёрский состав неплохой.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 19:46  
а мне понравился фильм, со смыслом и экшен есть.
Ну давайте эстеты, кидайте свои минусы
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 20:46  

цитата coffein

Ну давайте эстеты, кидайте свои минусы
:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 20:50  
еvridik
А в каких фильмах в злодеях убийцы родителей Вейна? Ну, в первом фильме Нолана есть Джо Чилл и в фильме Бертона Джокер Николсона. И все.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 21:17  

цитата coffein

Ну давайте эстеты, кидайте свои минусы

и к чему это сказано?
расскажи мне лучше про глубокий смысл фильма.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 21:31  

цитата Kopnyc

расскажи мне лучше про глубокий смысл фильма
есть фильмы с глубоким смыслом типа "Побег из Шоушенка" и "Список Шиндлера",а зачем здесь глубокий смысл искать не пойму.Хорошая идея,прекрасное воплощение,что еще надо!Можно критиковать сколько угодно,но фильм яркий.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 21:35  
Посмотрел. Понравился как финал трилогии, по отдельности "Темный рыцарь" сильнее. По глубокой идее есть один, но глобальный вопрос. Просьба ответить фанатам фильма, ибо ответ тех, кому не понравилось, и так ясен :-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как соотносятся революция и бомба? То есть, зачем полгода отлавливать буржуев и отправлять по тонкому льду, если изначально собираются убить всех — и богатых, и бедных? Хорошо, параллель Бэтмэн — Готэм, т.е. помучить и его, и город перед смертью. Но зачем революцию-то делать? Революция — как тот луч надежды, дескать, сейчас заживем (подумаешь, что на бомбе, зато заживем!) — и бац?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 21:41  

цитата Kopnyc

расскажи мне лучше про глубокий смысл фильма.
Вы многое знаете,скажите мне какой фильм-комикс есть с глубоким смыслом?,очень хочется посмотреть на эталон жанра.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 21:48  

цитата RoofDancer

Понравился как финал трилогии, по отдельности "Темный рыцарь" сильнее

Согласен. Как отдельный фильм — 2-я часть самая сильная, но с точки зрения трилогии последний фильм очень хорош.
Что касается вопроса, то дело в том, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лига Теней должна была уничтожить загнивающий город, а не преобразившийся Готэм. Как говориться: "Свинья везде грязь найдет". Вот и последователи Раса решили вывести на чистую воду лицемерных жителей Готэма, потворствуя их низким позывам. Это как Рас говорил в 1-м фильме: "Спровоцируй голод, и каждый станет преступником" (в этом плане есть подозрение, что Джокер был членом Лиги Теней :-)))). В этом, мне кажется, и был смысл "полгода отлавливать буржуев и отправлять по тонкому льду" — проявить в людях их скрытую дикость, их низменные позывы, страхи, агрессию, злобу. Показать, какие они на самом деле. Там ведь был "суд", верно? А что касается бомбы — это средство достижения главная цель. Уничтожить Готэм с его порочным населением.


цитата drenay

Вы многое знаете,скажите мне какой фильм-комикс есть с глубоким смыслом?,очень хочется посмотреть на эталон жанра.

"Хранители" Снайдера. Но и трилогия Нолана тоже весьма неплохой образец.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 21:51  
drenay, ну что же вы, я же не к вам обращался:

цитата coffein

фильм, со смыслом и экшен есть.

Кстати, зрелищностью фильм тоже не блещет.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 21:54  

цитата drenay

Хорошая идея,прекрасное воплощение,что еще надо!Можно критиковать сколько угодно,но фильм яркий.
Это все ко "Мстителям" подходит, но никак к этому фильму.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 22:00  
Вторая часть как по мне была посильнее, и в плане сюжета и экшена. Завершение трилогии получилось нудным. Гг 8 лет сидел дома обрастая бородой, пока вдруг не решился выйти наружу из-за очередного плохого парня, которых за 8 лет должно было быть много.
Не понравилось:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Особенно неудачных ход, с бомбой и 3 месяцами ожидания, когда полицейские сидели запертые, а не убитые в котокомбах и потом чистые и живенькие бегут в атаку. А сама атака это вообще цирк, звучат автоматные очереди, из под ног бегущих сыпятся искры но падает три человека
Как Гг попал в тюрьму, из которой смог выбраться через 50 дней, хотя за всю ее историю из нее смог убежать лишь один человек.
Как он доверился кошке, хотя она по сути, была виновна в его кончине.
И главный минус, все вдруг поняли кто прячется под маской Бэтмена и где искать его склады с оружием.

Я понимаю что это придерания, но именно из-за вот таких мелких вещей, фильм не понравился. От завершение трилогии я ожида большего.
–––
Читаю Р.Джордан "Огни небес"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 22:03  

цитата geralt9999

Это все ко "Мстителям" подходит, но никак к этому фильму.
Можно долго спорить-я ярких "Мстителей"досмотреть не смог.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 22:08  

цитата Nero Caesar

"Хранители" Снайдера
Вот за эту вещь не буду спорить-очень хороший и умный фильм


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 22:12  
"Я умываю руки":-)))Спорить бесмысленно-каждый свою линию гнет.Фильм "Темный рыцарь-Возрождение Легенды"-Супер!Смотреть всем!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 22:14  

цитата drenay

Можно долго спорить-я ярких "Мстителей"досмотреть не смог.
Глубоких смыслов там тоже нет, но то, что они ярче и зрелищнее — не вижу даже смысла спорить. Это может нравиться, может нет.

цитата Nero Caesar

"Хранители" Снайдера.
И все-таки упрощенный, по сравнению с комиксом. Но лучшая экранизация Мура, да.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 22:14  

цитата Kopnyc

и к чему это сказано?
расскажи мне лучше про глубокий смысл фильма.

к тому, что я заметил минусование положительных комментариев.
Про глубокий я не говорил
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 22:23  

цитата lirik

а не убитые в котокомбах


Вот в таких
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 22:24  
Nero Caesar
Ну да, вроде логично.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

То есть революция — как крайняя степень озверения. В изоляции от внешнего мира сделать весь город преступниками, чтобы с чистой совестью поднять на воздух. Только как-то это не очень прочиталось. Город в основном пустой показывали, а насколько дерущиеся в финале толпы революционеров состояли из жителей и насколько из его наемников, было уже неясно.


Не понимаю, почему всех так удивляют обстоятельства, при которых герои узнают, кто под маской скрывается.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Фокс знал с самого начала, естественно. Талия, а значит, и Бэйн, тоже знали, кому мстить шли, от Аль Гула. Блейк мог быть тем мальчиком из первой части, да. Но вообще-то я понял его монолог так, что Уэйн приезжал к ним в приют и Блейк, так сказать, узнал в нем себя, узнал свой взгляд. Ну и, зная его биографию, понял, что Бэтмен — он. Кошка узнала только, когда привела его к Бэйну. Больше никто не знал, в том числе Гордон. Уэйн хорошо поддерживал образ миллионера-плейбоя. И, наверное, не сразу после смерти Харви закрылся в своем особняке — он еще был не отстроен к тому моменту. А когда Уэйн опять появился на публике, Гордон уже в больнице лежал — в телевизор это не попало, очевидно.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 22:27  
Во как!
Фильм хороший, не без огрехов, но хороший. Многое осталось недосказанным, но вполне понятным, если голову включить. Главная беда фильма — зашкаливающие количество штампованого пафоса.
Страницы: 123...2021222324...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх