Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • магистр

    Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 21:22  

    цитата failguy

    всё таки тач вариант мне оказался приятнее, особенно по переключению страниц.

    Так дело не столько в таче даже, сколько в новом экране, который перл. Но учтите, что бука с тачем будет разряжаться быстрее, чем без тача.
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    магистр

    Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 21:33  

    цитата Marmotta

    Но учтите, что бука с тачем будет разряжаться быстрее, чем без тача.


    C какой это радости????%-\
    –––
    Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


    магистр

    Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 21:46  

    цитата Варкот

    C какой это радости???

    А просто у меня у знакомого Сони с тачем, а у меня старая 505 без тача, его разряжается быстрее, сравнивали как-то. Не критично, конечно, но все же 505 держит зарядку дольше. Т.е. он заряжает где-то раз в две- две с половиной недели, я — раз в месяц, иногда в 3 недели. Читаем примерно одинаково.
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    магистр

    Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 22:00  
    Marmotta

    Разные модели, разные экраны и прошивки... Может и батареи разные. Сравнивать нужно коррекно...8:-0

    У меня Нук с тачем держит от месяца до полутора... Делаем вывод, что без тача разряжается быстрее?:-)))
    –––
    Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


    магистр

    Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 22:12  

    цитата Варкот

    У меня Нук с тачем держит от месяца до полутора...

    Может быть вы читаете по полчаса в день ;-)

    цитата Варкот

    Разные модели, разные экраны и прошивки... Может и батареи разные. Сравнивать нужно коррекно..

    Ну, это да, модели разные. Но с мнением, что с тачем разряжается несколько быстрее, сталкивалась довольно часто, особенно у людей перешедших от не-тача к тачу.
    Вот через недели три привезут мне Соньку Т2, тогда уже сама сравню :cool!:
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    авторитет

    Ссылка на сообщение 2 октября 2012 г. 23:52  

    цитата Варкот

    C какой это радости????%-\
    ну вообще то тач потребляет, лучи то ИК из ниоткуда не берутся)
    если отключить сенсорность в настройке, конечно же батарея чуток дольше проживет.

    ну и месяц — это конечно при немногочисленном чтении.


    магистр

    Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 00:48  

    цитата shuherr

    ну и месяц — это конечно при немногочисленном чтении.


    У Вас Нук? Тогда сочувствую, что мало держит.... Если же нет, то отучайтесь додумывать за других
    –––
    Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


    миродержец

    Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 03:03  
    Marmotta сильно удивится (в хорошем смысле этого слова), когда начнет пользоваться новым ридером "SONY"
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    магистр

    Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 03:25  

    цитата Александр Кенсин

    сильно удивится  (в хорошем смысле этого слова), когда начнет пользоваться новым ридером "SONY"

    Ну, надеюсь, что не разочаруюсь ;-) Эх, побыстрей бы, а ведь еще больше трех недель ждать :-(((
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    магистр

    Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 11:58  
    Александр Кенсин

    +1! Я его тоже "покрутил" — понравилось:beer:
    –––
    Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


    миродержец

    Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 17:35  
    Варкот
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 10:22  

    цитата Варкот

    У Вас Нук? Тогда сочувствую, что мало держит.... Если же нет, то отучайтесь додумывать за других
    дада, я верю в маленькие бесконечно емкие батареи, яверю в бесконечно малопотребляемые экраны и вообще не потребялющие ИК-сенсоры))
    дда , я никогда не читал профильных форумов, дада я не инженер, поэтому верю всяким сказкам))


    магистр

    Ссылка на сообщение 10 октября 2012 г. 12:53  
    shuherr

    А нужно не верить, а пользоваться.... и таки да, иногда лучше читать, а не писать8:-0
    –––
    Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


    авторитет

    Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 17:16  
    Обзор Kindle Paperwhite, если кому интересно
    http://itc.ua/articles/obzor-amazon-kindl...

    –––
    Лучше книг могут быть только книги, которых я еще не читал (с)


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 21:24  
    Писатель Хаецкая на практике сравнивает чтение бумажного покета и электронного покетбука — http://haez.livejournal.com/1519918.html#...


    миротворец

    Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 23:17  

    цитата Писатель Хаецкая

    А книга эта, товарищи, представляет собой покетбук. Зачем качественный роман, да еще довольно толстый, издавать в виде покетбука, чья жизнь сравнима с жизнью бабочки, — для меня загадка.
    Во всяком случае, мы имеем дело с фактом. Который вещь упрямая.

    Если я хочу прочитать всю строчку на странице, а не только ее свободный хвостик, мне книжку приходится слегка того, надламывать. К третьему прочтению она в этом месте уже развалится.

    Это раз.
    Два — вечером глаза видят хуже. А буковки не самые, прямо скажем, крупные. Покет же.


    Вот вам и ответ: почему не покупают фантастику в покетах :-D
    –––
    Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
    © Bender Bending Rodríguez


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 23:26  
    А где ответ на вопрос, почему в покетбуках охотно покупают классику, современную литературу, детективы, дамские романы, прикладнуху -- все, кроме фантастики? Как вы думаете?
    –––
    Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


    активист

    Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 23:47  

    цитата

    Тогда сочувствую, что мало держит

    А чего сочувствовать то? Nook отличный девайс. А если перепрошить, так и вообще почти планшет с e-inc экраном. Другой вопрос — зачем такой планшет? А как читалка Nook одна из самых лучших вместе с Sony т Kiddle.


    магистр

    Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 23:56  
    Ура-ура! Наконец у меня новый ридер — Сони Т2, черный, матовый. Экран (по сравнению со Сони 505) шикарный: белый, буквы четкие, листается практически мгновенно :cool!: Сам ридер очень легкий, да и смотрится девайс неплохо, хотя в этом плане моему старому проигрывает: люминий есть люминий, а пластик — он и есть пластик. А вот обложка сделана поумнее (есть надежда, что не будет со временем ломаться на сгибе — есть у меня дурная привычка перегибать обложку) да и покрасивше. Единственно, вставить я в нее ридер вставила, а вот как его теперь выставить — не знаю :-D Хорошо карточка SD к нему прилагалась и уже внутри была )))
    В общем, я довольна как слон
    Джейл пока делать не буду, погожу, хотя наши уже сониевский андроид сломали :-)))
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    магистр

    Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 23:58  

    цитата vvladimirsky

    А где ответ на вопрос, почему в покетбуках охотно покупают классику, современную литературу, детективы, дамские романы, прикладнуху -- все, кроме фантастики? Как вы думаете?

    Ответ прост: читатели фантастики воспринимают ее как литературу не одноразовую. И хотят покупать издания, которые можно дать почитать кому-то, поставить на полку и перечитывать. А дамские романы и детективы это чтиво на дорогу, а потом в мусорку.
    Странно, что люди причастные к книгоизданию, не понимают специфики своего читателя.
    Те, кто покупают классику в мягкой обложке, покупают ее ради текста, а не ради книги.
    –––
    "- а зачем тогда начинали?
    - потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин
    Страницы: 123...3031323334...131132133    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх