Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 16:36  
Помогите вспомнить автора,читала книгу лет 5-7 назад.Их точно 2 части,читала обе.
Герой мужчина,помню что он оказался в какой то башне каждая дверь или окно которой вело в разные миры,он туда выходил,с кем то встречался,а где то было просто пусто или опасно,с чего это всё началось я не помню но вроде бы начало о том что он обычный мужик.живет работает,находит то ли какое то здание то ли какую то дверь попадает в другой мир и понеслось.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 16:45  
Афродита007, может быть "Черновик" Лукьяненко? http://fantlab.ru/work7164
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 16:55  

цитата pitiriman

может быть "Черновик" Лукьяненко?
угу. очень похоже.


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 17:20  
да именно он спасибо огромное8-)


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 19:27  
ЯэтоЯ Моя благодарность не имеет границ. Это оно! Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 20:20  
Товарищи! На вас надеюсь!
Очень хочется найти книгу, которую читала когда-то в подростковом возрасте (год 2003-2005, точнее не могу сказать).
Автора, название и серию не помню.
Итак, суть вот в чём.
Парень, по-моему, его звали Пётр, но могу ошибаться. У него были часы, он играл в футбол и они разбились. Он зашел в какой-то маленький подвальчик, где работал престарелый часовщик. Они разговорились, и через некоторое время часовщик показал ему своё маленькое "хобби" — он там же в подвальчике собирает из железяк и шестеренок своего рода механических кукол в человеческий рост. Пацан некоторое время к нему ходил, помогал заниматься куклами, но по-моему считал это баловством.
Потом я что-то не помню...
Потом этот самый часовщик проводил какой-то обряд и вселял в этих кукол души и они "оживали", приобретали волю. Они ходили по городу и ранили некоторых людей, делали им порез на руке, который долго не заживал, и через некоторое время с человеком что-то происходило, из него уходила душа, он всё делал на автомате, и через некоторое время должен был умереть.
Помню, что в компании этого парня подружка стала жертвой такой куклы, одну из них они, по-моему, в озере утопили.
А часовщику это нужно было для того, чтобы попасть в какое-то место.. где темные холмы, уставлены горящими свечами — это как бы жизни, души.
Он на самом деле жил давно-давно, но его за что-то казнили — замуровали в стене, он как-то вернулся и теперь хочет попасть в то место, чтобы потушить все свечи, отомстить.
А души ему нужны для того, чтобы попасть к этим холмам.
Потому что в каком-то музее есть часы, на циферблате которых не 12, а 13 цифр, и каждая отнятая душа передвигает стрелки. Попасть к холмам можно только тогда, когда часы покажут на 13.
Вот так-то.

Если поможете, буду ооочень рада:)


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 22:26  
Хочу перечитать книгу.помогите пожалуйста.Жанр:фантастика(фэнтези).Состоит из 2 книг(кажется)Сюжет: Главная героиня-девушка.Ищет своему парню подарок,во время поисков попадает в странный пустой переулок.тут плохо помню:за ней вроде бугаи какие-то гнались и она,чтобы спастись ввалилась в какой-то магазинчик. За прилавком стоял красивый парень.Она решила поискать подарок здесь,но все товары были странного порядка. В результате этот парень уговорил её купить настольную игру.В игре оказался домик(сборный что ли..) и вроде бы фигурки.Она вместе с друзьями начинает играть в эту игру и оказывается в этом самом доме(либо они уменьшились,либо дом увеличился) их подстерегают приключения.Если не ошибаюсь каждого поджидали личные страхи.больше ничего не помню. Заранее спасибо)


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 23:26  
Рассказ. Космический торговец-коммивояжер прилетает на никому неизвестную планету. Чтобы начать торговать ему нужно выучить язык, который оказывается очень сложным. Но у торговца хорошие лингвистические способности и он справляется с этим. На следующий день (после того как закончил учить язык), когда он решает начать уже торговлю обнаруживается, что жители общаются на непонятном языке — за ночь язык эволюционировал и полностью изменился.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 00:03  
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


новичок

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 00:15  
И кстати, вот ещё.
В каких литературных произведениях поднимается тема фемботов?
По "Песочный человек" Гофмана знаю :)

Интересует именно "влюбленность" человека в машину, может быть, где-то встречали?)
Заранее спасибо!)


новичок

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 00:47  

цитата Фикс

уццц , это "Потолкуем малость?" Шекли

Спасибо, это оно!


новичок

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 01:03  

цитата asya_asya

В каких литературных произведениях поднимается тема фемботов?
По "Песочный человек" Гофмана знаю :)

Интересует именно "влюбленность" человека в машину, может быть, где-то встречали?)

http://lib.ru/INOFANT/DELREJ/36-14.txt


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 01:24  
asya_asya
Танит Ли "Серебряный любовник". http://www.fantlab.ru/work15620
Уж на что я не жалую "женские" романы, но эта вещь впечатлила! До того всё правдоподобно и психологично..
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 02:36  
помогите в поиске. сюжет приблизительно таков — в прошлое отправляется несколько человек, чтобы изменить его. вначале они попадают в средние века, потом все глубже и глубже в прошлое. во время одного из перемещений у одного героя отрезает руку силовым полем. по их следу идет команда с целью помешать первым изменить прошлое. в итоге вторая команда вместе с колумбом плывет в америку, где встречает организованное сопротивление туземцев. Туземцы(майя?) вооружены очень хорошо(паровые танки и т.п.) люди команды преследования погибают кроме гл. героя, который встречается с предводителем государства. предводитель оказался старцем без одной руки(он последний из первой команды). он предложил гл герою занять его место, и для этого гл. герою , чтобы он был как старец — отрезают руку. помогите найти название и автора. большое спасибо


новичок

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 08:03  
Помогите пож-та найти книги
1 российский автор, читала лет 5-8 назад. ГГ живет в Москве, любитель выпить и покуролесить. Идет он как то и думает что было бы если бы его украли инопланетяне. И они его воруют. оказывается он в каком то здании, там на него нападают какие-то чудища. Потом он выбирается и оказывается что там много людей, их инопланетяне держат типа как в зверинце, дают им работу — надо разбивать камни, и за это дают пищу. Ну ему дают молоток, и у него оказывается способность разбивать одним ударом камни, и в итоге ему все надоедает, и он рещает выбраться. в итоге выбирается обратно, попадает обратно в Москву и думает, а нафига, там то интреснее было.
2 вроде иностранный автор. целый город неожиданно похищают инопланетяне. Они просто встают утром и оказываются под колпаком. И думают как бы выбрастья. и оказывается что они как в зоопарке, и там целый зоопарк разных городов, и они делают подкоп и высылают несколько людей разведать как бы им вернуться обратно, и попадают в рубку. В итоге их возвращают обратно.
3 читала в детстве, детская книга. Смутно помню, мальчик и девочка нашли книгу, и стали обладать магией, помню что девочка могла воздух — заставлять отвердевать, и за ними кто-то гонялся, все хотели отобрать книгу. Читала лет 15-20 назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 08:13  

цитата fazanya

1 российский автор, читала лет 5-8 назад. ГГ живет в Москве, любитель выпить и покуролесить. Идет он как то и думает что было бы если бы его украли инопланетяне. И они его воруют. оказывается он в каком то здании, там на него нападают какие-то чудища. Потом он выбирается и оказывается что там много людей, их инопланетяне держат типа как в зверинце, дают им работу — надо разбивать камни, и за это дают пищу. Ну ему дают молоток, и у него оказывается способность разбивать одним ударом камни, и в итоге ему все надоедает, и он рещает выбраться. в итоге выбирается обратно, попадает обратно в Москву и думает, а нафига, там то интреснее было.
Евгений Лукин "Гений кувалды" http://fantlab.ru/work5913
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 08:17  

цитата fazanya

2 вроде иностранный автор. целый город неожиданно похищают инопланетяне. Они просто встают утром и оказываются под колпаком. И думают как бы выбрастья. и оказывается что они как в зоопарке, и там целый зоопарк разных городов, и они делают подкоп и высылают несколько людей разведать как бы им вернуться обратно, и попадают в рубку. В итоге их возвращают обратно.
Возможно это Д. Стиц "Похищение Манхэттена" http://fantlab.ru/work95400
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 08:29  
Bynaret
Андрей Щупов "Привет с того света"   http://fantlab.ru/work43159
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


новичок

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 08:46  

цитата heleknar

Евгений Лукин "Гений кувалды" http://fantlab.ru/work5913

цитата Ny

Возможно это Д. Стиц "Похищение Манхэттена" http://fantlab.ru/work95400

спасибо вроде они, буду читать.
еще 3 — может кто-то знает?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 10:28  
Товарищи! А напомните пожалуйста!
Автора цикла рассказов о приюте для игрушечных динозавров.
Точно было в "Если", перекопал последний год — не нашел.
Страницы: 123...661662663664665...211521162117    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх