Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 21:07  
FFnegative Часть антуража из Жилинского "Дня свершений", часть самобытная.


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 21:25  

цитата swgold

FFnegative Часть антуража из Жилинского "Дня свершений", часть самобытная.


мм "моя" Сфера, вроде как была именно постройкой (металл и т.д.) с разделением на уровни и т.д. хуже всех жилось тем кто был ближе к энергетическому полю. В любом случае спасибо, сейчас найду и пролистаю вашу книгу, надеюсь, что это будет она.....пролистал не то ((


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 21:36  

цитата FFnegative

"моя" Сфера, вроде как была именно постройкой (металл и т.д.) с разделением на уровни и т.д. хуже всех жилось тем кто был ближе к энергетическому полю. В любом случае спасибо, сейчас найду и пролистаю вашу книгу, надеюсь, что это будет она.....пролистал не то ((
Калугин А. трилогия "Резервация". 1.Резервация. 2. Хозяева Резервации. 3. Забыть Резервацию


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 21:59  
Надеюсь на помощь. Книга с юмором, сюжет запомнился, а название и автора вспомнить не могу. Некий невезучий человек решил совершить самоубийство. Сел в парке на скамейку, чтоб обдумать как он это сделает, к нему подсели двое. Представились представителями межгалактической организации и предложили войти в контакт с неким объектом, который грозит разрушить вселенную. все попытки контакта объект пресекал: взрывал космические корабли, коротко общался с людьми и убивал их. Он согласился- умирать, так с пользой. Ему дали инструкции как вести диалог и отправили поближе к объекту. Он, естественно, всё перепутал в инструкциях , но в результате вошел в контакт и подружился с этим объектом. Объект в качестве подарка сделал человека неуязвимым для физического насилия — все попытки убить или нанести вред оканчивались неудачей. Потом этот человек стал сотрудником службы, летал по вселенной, спасал всякие миры от катастроф. Был на планете-свалке, где заканчивался кислород. естественно, что в месте высадки начали расти деревья и природа восстановилась. Ну и еще были приключения.


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 23:01  

цитата arnoldsco

Калугин А. трилогия "Резервация". 1.Резервация. 2. Хозяева Резервации. 3. Забыть Резервацию


Да это она!!!)) Спасибо вам большое, спасибо всем. Честное слово, надежды уже не было.


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 15:21  
Помогите вспомнить, читала в детстве! Советская фантастика — археологи, пустыня (китайская или монгольская), монахи, раскопки,все время что-то происходит ( то бурдюки проткнут, то паука подбросят и т.д.). Итог — откопали мумию (и, по-моему, дракона), у него в лапах шар, который они потом о землю раскололи и сфера раскрылась, а там звездная карта другой вселенной. Неделю уже мучаюсь.....


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 15:36  

цитата Retta

Помогите вспомнить, читала в детстве! Советская фантастика — археологи, пустыня (китайская или монгольская), монахи, раскопки,все время что-то происходит ( то бурдюки проткнут, то паука подбросят и т.д.). Итог — откопали мумию (и, по-моему, дракона), у него в лапах шар, который они потом о землю раскололи и сфера раскрылась, а там звездная карта другой вселенной. Неделю уже мучаюсь.....

Реймерс Г. Неземной талисман (отдельное полное издание "Северная корона")?


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 15:43  
помогите вспомнить пожалуйста. Сюжет: Землянин должен прибыть с заданием на оранжевую планету. Там жили инопланетяне. Ранг этих существ определяется их способностью мысленно управлять друг другом. Землянина может поработить даже подросток с этой планеты, но в итоге все заканчивается тем, что землянин побеждает всех, потому что умеет любить, а это самое сильное чувство
Очень прошу помогите))))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 15:45  
Привратник, ну сколько можно-то? На каждой странице будете вопрос повторять?


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 15:51  

цитата arnoldsco

Реймерс Г. Неземной талисман (отдельное полное издание "Северная корона")?
arnoldsco! Спасибо большое!!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 17:47  

цитата Drevin

Люди живут на перестроенных обломках корабля, в последствии достраивали его из местных материалов(помню было сравнение гладких плит времен самого корабля, и покрытых ржавчиной более поздних), также существовал второй лагерь людей, жили на представителях местной фауны(но тут может быть не точность, точно помню что они на них по самой туманности перемещались/летали, но вроде и жили), что то вроде деревьев, выглядели( или это только была их часть) как колесо от повозки. Лагеря людей вроде враждовали. Главный герой уроженец лагеря-останков_корабля, в последствии попадает в другой лагерь. Он выясняет что все "падает" не то в черную дыру, не что то с ней похожее, и пытается предпринять бегство с туманности.


Похоже на цикл "Интегральные деревья" Нивена. И Нейтронная звезда (а не черная дыра) в центре туманности, и два лагеря — использующих для жизни остатки корабля и обосновавшиеся на местных "деревьях", и вражда между ними, и вроде даже попытка покинуть туманность в конце.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 23:06  

цитата

Привратник, ну сколько можно-то? На каждой странице будете вопрос повторять?

Просто думаю только об этой книге. Никак не может эта мысль отпустить.:-)


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 00:49  
Всем доброй ночи, помогите пожалуйста с поиском еще одной книжки. Время действия наши дни (20 век), в городскую канализацию попадает (образуется) некая субстанция (путем мутирования, либо утечки с некой лаборотарии) которая при соприкосновении с живой плотью, начинает ее поглощать, увеличиваясь в размерах. Сама субстанция (в дальнейшем "суб-я") черного цвета, не имеет определенной формы (по описанию поглощения, чем-то напоминает сцену из фильма "матрица", когда Нео впервые попадает в реальный мир, "сцена с зеркалом"). Так вот, помню, как суб-я впервые напала на женщину кот. уронила свое кольцо в раковину и начиная с пальца, быстренько ее поглотила, далее идет описания, разных случаев нападения на людей. В итоге это суб-я охватывает весь город (суб-я была, вроде как не разумна). Еще запомнил сцену в метро, где ГГ (молодой человек), кого-то спасает, ныряет под воду и то ли пытается взорвать суб-ю , то ли что-то еще.
p.s. возможно что-то напутал-скомпилировал, не специально.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 01:08  

цитата FFnegative

Всем доброй ночи, помогите пожалуйста с поиском еще одной книжки. Время действия наши дни (20 век), в городскую канализацию попадает (образуется) некая субстанция (путем мутирования, либо утечки с некой лаборотарии) которая при соприкосновении с живой плотью, начинает ее поглощать, увеличиваясь в размерах. Сама субстанция (в дальнейшем "суб-я") черного цвета, не имеет определенной формы (по описанию поглощения, чем-то напоминает сцену из фильма "матрица", когда Нео впервые попадает в реальный мир, "сцена с зеркалом"). Так вот, помню, как суб-я впервые напала на женщину кот. уронила свое кольцо в раковину и начиная с пальца, быстренько ее поглотила, далее идет описания, разных случаев нападения на людей. В итоге это суб-я охватывает весь город (суб-я была, вроде как не разумна). Еще запомнил сцену в метро, где ГГ (молодой человек), кого-то спасает, ныряет под воду и то ли пытается взорвать суб-ю , то ли что-то еще.
p.s. возможно что-то напутал-скомпилировал, не специально.


Теодор Томас, Кейт Вильгельм
"Клон"
http://fantlab.ru/work71906
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 03:08  

цитата heleknar


Теодор Томас, Кейт Вильгельм
"Клон"
http://fantlab.ru/work71906


Огромное спасибо))), скажите вы ведь ее читали? Просто, если в интернете нашли, то я сниму перед вами шляпу, ибо как только не извращался в поиске, найти не смог!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 03:15  
Читал :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 04:54  
всем привет народ помогите найти книгу. так в главной роли джон гордон, в один прекрасный день с ним начал общаться некий принц какой то галактики которому грозит опасность он ему предлагает обмен душ что-ли и вот они обмениваются и джон начинает действовать там еще ему достается какой-то гемо-мечь когда берешь его в руки то впиваются шипы и проверяют днк, если все пучком то можно порубать сало или колбаску, а еще было там что он нашел какие-то конусы типа мега оружие но тока он мог им пользоваться и лупит тоже какой-то мега энергией вроде там общение между кораблями было при помощи пси операторов типа радио не катит на такие расстояния. заранее спасибо :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 04:55  
pinger
сначала — http://www.gramota.ru/
а после — http://www.google.com/
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 05:06  
heleknar друже та тут не до грамоты :-((( я читал эту книгу в 90е и сейчас не могу вспомнить точное название 8:-0 если не поможете сойду с сума :-(((


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 05:21  
вот еще всплыл в памяти кусок из рассказа :-[ он типа крутой галактический полицейский и у него есть супер броня им всем такое дают, далее еще у него был пистолет который стрелял атомными пулями, далее там еще он нашел огромный корабль типа ковчега там была база всех существ тех миров где он был, был там кремневый паук с мономолекулярной паутиной и какой-то роллер бол шарообразное существо которое катается в итоге это полицай погибает от паука он ему порезал броню паутиной и самого полицая тоже заранее спасибо    :beer:
Страницы: 123...663664665666667...211221132114    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх