Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 15:46  
Tyrgon

цитата vad

В следующий раз буду наказывать за нарушения правила о запрете обсуждения работы модератора.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 16:13  
ZiZu, :-)))
Расскажите мне, беспощадный вы наш, зачем тогда эта тема, по-вашему?.. или может даже посовещавшись шапку с этим официальным пониманием что можно и нельзя в этой теме обсуждать навесите, а? ;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 16:15  

цитата Tyrgon

зачем тогда эта тема, по-вашему
я эту тему не открывал, этот форум я не модерирую, а просто процитировал сообщение администратора. Поэтому ваш смех и аплодисменты мне кажется странными.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 16:28  

цитата ZiZu

я эту тему не открывал, этот форум я не модерирую, а просто процитировал сообщение администратора. Поэтому ваш смех и аплодисменты мне кажется странными
ничего страшного, лучше быть странным и смеяться, чем.. наоборот;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 16:52  

цитата Tyrgon

зачем тогда эта тема, по-вашему?..

Ну, мне тож было давеча интересно — а где же пообсуждать-то можно? Ответ: не тут:-))) Данная тема — это "дубль темы о вопросах и предложениях с упором на форум".

Так что, если у тебя предложение навроде "а давайте введём специальную кнопку самозабанивания", то это сюда, а, если не нравится, как кто-то модерирует, то это в другое место.

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 17:03  
Tyrgon, _Sly_, оставайтесь с нами. А священный подвиг камикадзе можно исполнить и в глубокой старости, правда? Не дразните вы их, чувствительны же аки старые девы.
Форум — отражение мiра в мутном зеркале: парламент не место для дискуссий, этот тред ...
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 17:04  

цитата ZiZu

Поэтому ваш смех и аплодисменты мне кажется странными.

Жень, у меня аплодисменты модераторам Трепа. После ужесточения модерации этот форум худо-бедно стало можно читать. Так что
И имх, но я бы и от еще большего ужесточения не отказалась.;-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 17:26  
Заканчивайте играть в НТВ коллеги.
Вопрос Tyrgon изначально некорректен — пред он получил не за задницу. Информация об этом находится по его же ссылке.
Возможно его ввел в заблуждение первый красный пост от модератора, который призывал вспомнить что на форуме фантлаба приветствуется общаться в более культурном ключе. Тот пост не являлся заносимым предупреждением.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 21:54  

цитата vad

Вопрос Tyrgon изначально некорректен — пред он получил не за задницу
vad, а кто утверждает обратное? Предупреждение я получил за обсуждение действий модератора, которого (обсуждения) не было. Было обсуждение того является ли утомившая уже всех "задница" "матом, сленгом, намеренным искажением языка" и если да, то с каких пор? Вопрос был задан в профильной теме "дурацкие вопросы" (кто помнит еще прежнее название;)), а то, что ZiZu счел это обсуждением его действий не должно быть моей проблемой. То, что причиной его замечания Лореляй было не упоминание пресловутой части тела всем ясно изначально — почему же тогда мой отвлеченный вопрос о ней является "обсуждением действий модератора"? Или в процессе вынесения якобы обсуждаемого мной замечания была задействована каким-то образом чья-то задница? Если так, то хорошо, что мне только одно предупреждение выписано, а то ведь могли счесть это и "обсуждением личной жизни" — и вообще театр абсурда получился бы :-D

Ладно, всё — ничего ведь не изменится, мы все это знаем. Просто жаль, что "не нравится — уходи!" становится девизом для многих (в том числе уходящих)...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 21:21  
Назрел вопрос, ответ на который я сам не сумел найти. Как в теме первое сообщение закрепить?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 21:26  
Cerber66608 зайти в правку темы.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 22:10  
ZiZu, спасибо! :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 17:57  
ДАНО:
http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...

цитата heleknar


Аркадий Рух? Вы?

цитата сообщение модератора

heleknar получает предупреждение от модератора
Провокации, флуд.

ВОПРОС:
Является ли вопрос к пользователю, не является ли он литкритиком Аркадием Рухом, провокацией?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 06:30  
Добрый день. Насколько я понимаю, в этой теме можно обращаться за разъяснениями модераторской политики и выдвигать какие-то корректные претензии в рамках общефорумного регламента? Если так, то я поспешу перейти к сути.
В форуме "Общественные Институты", в теме "Служба в армии: твой долг или принудловка?" я вступил в обсуждение заглавной темы. Для удобства приведу ссылку — вот она:
http://fantlab.ru/forum/forum9page1/topic...
Поскольку, на протяжении последних страниц темы, превалировали либо одобрительные, либо, в лучшем случае, индифферентные высказывания о срочной армейской службе — я позволил себе высказаться более критично, на основании своего жизненного опыта, более приближённого к сегодняшнему дню, чем опыт иных завсегдатаев темы, служивших ещё в СССР. Я не наносил личных оскорблений (один раз позволил себе иронично назвать оппонента малышом — думаю, что степень безобидности иронии можно оценить, учитывая, что мой оппонент, физиологически, старше меня почти на тридцать лет), но достаточно категорично (хотя и не более категорично, чем мои собеседники) охарактеризовал сам институт армейского призыва в РФ и позицию людей (но не самих людей), одобряющих эту практику. Я считаю и то и другое — делом исключительно скверным. (почему — вопрос отдельный, касающийся очень широкого социологического, исторического, и даже экономического объёма фактов. Изложение этих данных к теме отношения не имеет, хотя, если хотите, я могу их изложить для подтверждения своей позиции).
Так вот, через некоторое время я получил от уполномоченного модератора, уважаемого kon28, официальное предупреждение в следующей формулировке:

цитата

сообщение модератора
Вы получили предупреждение от модератора за нарушение регламента сайта:

Троллинг. Продолжение в том же духе приведет к бану.

http://fantlab.ru/forum/forum9page1/topic...

Ув. kon28 оперативно уведомил меня о полученном предупреждении через форумную почту, за каковую оперативность я ему благодарен. Но с самим характером взыскания (да и с наличием его) я категорически не согласен и прощу разъяснения у администрации и других модераторов подфорума. Являются ли допустимыми в теме "Служба в армии: твой долг или принудловка?" какие либо характеристики предмета обсуждения, помимо одобрительных? Если они допустимы — то допустимо ли вступать в продолжительную, корректную и свободную от оскорблений полемику с представителями противоположной точки зрения? Если же в теме разрешено изложение только одобрительных, суггестивных, некритичных высказываний об армейской службе (чтобы не задеть нежные чувства завсегдатаев, чтобы не навлечь внимание недрёманых очей МИНобороны регламентирующих призыв и т.д.), то я попросил бы переименовать тему, скажем, в "Служба в армии: Панегирики и эпиникии". Такое название темы не будет вводить в заблуждение лаборантов, считающих, что о таком деликатном и сложном вопросе как обязательный армейский призыв, чреватый увечьями, насильственной смертью и систематическими издевательствами — возможны противоречивые и даже неодобрительные мнения; такое название сразу укажет лаборантам, что любая, даже самая корректная критика данного института и его апологетов рассматриваются как троллинг в рамках форума.

Я не буду задавать провокационных вопросов, не буду спрашивать, является ли нарушение младенческого благолепия и старческого невегласия в умах завсегдатаев темы поводом для предупреждения. Не буду даже интересоваться, сколько из людей (включая модераторский состав фантлаба) одобряющих предупреждение призывались в вооружённые силы России после 91-го года и насколько адекватное (в сопоставлении с моим видением) они имеют представление о том, что вообще представляют из себя изнутри эти вооружённые силы и насколько они (не)заслуживают критики. Мой вопрос касается исключительно форумного регламента и инкриминируемых мне нарушений.
Очень прошу разобраться, в первую очередь других со-модераторов подфорума, уважаемых suhan_ilich, Эдди, Egorro.
Извиняюсь за многословие.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 18:10  
Грешник мы постараемся разобраться и вынести коллегиальное решение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 18:14  

цитата Грешник

но достаточно категорично (хотя и не более категорично, чем мои собеседники) охарактеризовал сам институт армейского призыва в РФ и позицию людей (но не самих людей), одобряющих эту практику. Я считаю и то и другое — делом исключительно скверным. (почему — вопрос отдельный, касающийся очень широкого социологического, исторического, и даже экономического объёма фактов. Изложение этих данных к теме отношения не имеет, хотя, если хотите, я могу их изложить для подтверждения своей позиции).

Свидетельствую.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 20:39  
Помнится, в прошлом я неоднократно получал преды от модератора ZiZu, за размещение в его теме «Различные красивые и веселые рисунки» ссылок на изображения, которые на несколько килобайт превышали установленный лимит в 300 кб. А сейчас, там уже четыре дня висит картинка, размером в два мегабайта, а модератор ZiZu бездействует, да еще и огрызается в личку, когда ему присылаешь ссылку на сообщение-нарушителя. С чем связано такие двойные стандарты, которые модератор ZiZu, применяет к разным пользователям?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 21:10  

цитата Грешник

допустимо ли вступать в продолжительную, корректную и свободную от оскорблений полемику с представителями противоположной точки зрения?


цитата Грешник

цитата

Но тут прочитал саму тему, прочитал о том , как "армия из меня-пацана (через задний проход) мужика-то сделала"-

цитата Грешник

цитата

всю эту вашу "армию" — с погонами на плечах и на животах, и с погонным метром генеральского пузотела в обхвате — надо разгонять калёной метлой к ядрёной матери и забетонировать то место, где она была. Навсегда.

цитата Грешник

цитата

Как вижу "ушибленного армией", так тянет добить дурака, чтоб уже не вставал. И, главное, НЕ РАЗГОВАРИВАЛ. Ей богу, когда я потом работал с опиатными и "солевыми" полинаркоманами, у них даже в состоянии абстиненции котелок на плечах варил лучше, чем у "тоже служивших".

цитата Грешник

цитата

Шо, тожеслужившие, как вам идея моя? Правда, блеск?

цитата Грешник

цитата

Вы не поленитесь, вы перечитайте, раз, другой... Это как на турнике, знаете, только глазами. Чуть посложней. Вам, глядишь, глубины и откроются. Зияющие высоты моей многоценной мысли.

цитата Грешник

цитата

Это вас армия учила плохо.

цитата Грешник

цитата

Вот видите, уже с чем-то согласились, из мной написанного. ) Глядишь и ещё с чем-то согласитесь, через годик. А там, шажок за шажком... Так ходить и учатся. Малыши 63-го года рождения.
"Уаа-погоны, мама, на плечах класиво, а на пузике некласиво, уаа, Селдюков-плохой отоблал канфетку, уаа Шойгу-холосый дядя он велнёт, уаа погоны золотые, как класиво, какое стястье, музыка из пацана делают".

Если Вы вышепроцитированное называете "корректной и свободной от оскорблений полемикой", то модераторы называют это троллингом, хамством, переходом на личности и провокацией склоки.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 21:25  

цитата kon28

модераторы называют это троллингом, хамством, переходом на личности и провокацией склоки.

Ну, может быть "хамство" и черезчур сильно сказано, но под всем остальным — подписываюсь.
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 21:55  
kon28
Благодарю за ответ. Понимаю, Вы считаете мои слова неким преувеличением действительности, с целью оскорбить людей шаржировав их мнения. Это ошибка понятная — вы воспринимаете как метафору то, что следует понимать буквально.

цитата

Но тут прочитал саму тему, прочитал о том , как "армия из меня-пацана (через задний проход) мужика-то сделала"

Дело в том, что это не метафора, и даже не преувеличение. В 2007-м, кажется, году, обитатель одного со мной Екатеринбурга, Дмитрий Сычёв был изнасилован в воинской части, а потом избит — избит так, что он потерял большую часть ног, ампутация до бедреных суставов — известное было дело, резонансное, в интернете можно найти и фотографии этого человека и интервью с ним.
Так что, именно через задний проход. В прямом смысле, не в переносном.

цитата

всю эту вашу "армию" — с погонами на плечах и на животах, и с погонным метром генеральского пузотела в обхвате — надо разгонять калёной метлой к ядрёной матери и забетонировать то место, где она была. Навсегда.

Поскольку на фантлабе не зарегистрирован юзернейм "Российская Армия", а нелестно охарактеризовал и предложил залить бетоном я именно её, то не вижу здесь личных, адресных оскорблений.

цитата

Как вижу "ушибленного армией", так тянет добить дурака, чтоб уже не вставал. И, главное, НЕ РАЗГОВАРИВАЛ. Ей богу, когда я потом работал с опиатными и "солевыми" полинаркоманами, у них даже в состоянии абстиненции котелок на плечах варил лучше, чем у "тоже служивших".

Ни один из моих собеседников не охарактеризовал себя как "ушибленного армией" и я, в свою очередь, не относил это выражение к ним. Если они сами сочли, что идиома относится к ним, то это не моя вина. Я же только могу, в свою очередь, заверить, что они вовсе не таковы.

цитата

Шо, тожеслужившие, как вам идея моя? Правда, блеск?

Не знаю как вы, лично я не заметил никакого оскорбления в этой фразе. Изнасилования в армии не редкость (см. выше), а в пенетенциарных учреждениях (пребыванием в которых я — исключительно в шутку — предложил заменить армейский призыв) они вообще практикуются повсеместно, как неофициальный регулятор внутренней иерархии. Разницы между изнасилованием в казарме и изнасилованием в пресс-хате я не вижу, и думаю, что люди одобряющие один институт, практикующий подобные метод, спокойно одобрят и второй.

цитата

Вы не поленитесь, вы перечитайте, раз, другой... Это как на турнике, знаете, только глазами. Чуть посложней. Вам, глядишь, глубины и откроются. Зияющие высоты моей многоценной мысли.

С сенсорно-моторной точки зрения и упражнения на турнике, и комнатная гимнастика, и чтение — одни и те же акты иннервации мышц. Вообще не понимаю претензии. "Зияющие высоты" упомянутые мной — название сатирического романа Александра Зиновьева, посвящённого критике советского общества (в годы существования которого мои оппоненты проходили службу) в т.ч его армейских структур. Надеюсь, что мои собеседники уловили реминисценцию — старался доставить им удовольствие используя всю смысловую палитру.

цитата

Это вас армия учила плохо.

Даже если забыть о знаменитых максимах военного искусства, вроде "тяежло в учении легко в бою" или "си вис пакем пара беллум", то я тоже не сказал ничего, выходящего за рамки изустного армейского фольклора, которым живут мои оппоненты. "Нас....обсценная лексика...а мы мужаем" — это фактически строевые заповеди солдата, вся система армейской неформальной подготовки сформирована так, чтобы схваченный её жерновами человек постоянно ожидал от ситуации худшего (будучи максимально готовым, если это худшее действительно наступит — суворовская максима как раз об этом). Офицер ожидающий от ситуации послаблений прошёл плохую армейскую выучку.

цитата


Вот видите, уже с чем-то согласились, из мной написанного. ) Глядишь и ещё с чем-то согласитесь, через годик. А там, шажок за шажком... Так ходить и учатся. Малыши 63-го года рождения.
"Уаа-погоны, мама, на плечах класиво, а на пузике некласиво, уаа, Селдюков-плохой отоблал канфетку, уаа Шойгу-холосый дядя он велнёт, уаа погоны золотые, как класиво, какое стястье, музыка из пацана делают".

А вот тут я согласен. Это действительно личный выпад и я не позволил бы себе подобного, если бы до этого мой оппонент публчино не усомнился в моей психической вменяемости. Это совершенно неверно фактически — я работал с лицами страдающими тяжёлой наркотической абстиненцией, с острыми шизофрениками и асоциальными психопатами, и не только был допущен к работе с подобными людьми (работе требующей высочайшей выдержки), но даже был за неё награждён районным управлением здравоохранения. Я счёл, что упоминать эти факты в теме не нужно, т.к. они могут показаться неуместным самолюбованием. Я предпочёл ответить на этот выпад не указанием на заслуги, не имеющие отношения к теме, а иронией, может быть и грубоватой. Если так — то приношу свои извинения.

В любом случае, я благодарю вас за то, что моё недоумение не было проигнорировано. Я категорически не согласен с вашим решением, но принять его обязан и оспаривать не буду. Если вы считаете мой тон и мою манеру речи неприемлемыми, то так тому и быть: я воздержусь от высказываний в подобной форме.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.
Страницы: 123...2829303132...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

тема закрыта!



⇑ Наверх