Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 13:06  

цитата Aleks_MacLeod

Золотые костры, кстати, вышли

Да они уже прочитаны. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 13:17  
Кстати "Страж", "Ловцы" и "Заклинатели" — все незаконченные? И сколько там до конца? Я обычно жду, когда цикл завершится. А искры что-то ну никак. Вот не говори "гоп" пока не перепрыгнешь. Перехвалила автора.

Посмотрим на полочку... "заводная"...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 13:24  
Kima Kataya, открой сайт автора, там в творческих планах всё написано. х) Или здесь покопайся, где-то дубляж был.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 13:25  
Kima Kataya Страж еще один остался, Ловцы — одиночная книга, но я бы ее не советовал, Заклинатели еще минимум одни будут


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 13:27  

цитата Kima Kataya

Ой, ошибочка). Некорректно отформатировала пост

Да, фантлаб иногда любит такие подставы делать ;-)

цитата Aleks_MacLeod

Ловцы — одиночная книга, но я бы ее не советовал,

Пока одиночная 8:-0 мир интересный, герои жизнеспособны, ну а то что она в некоторых моментах послабей на фоне других книг Пехова не делает её нечитабельной :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 13:30  

цитата Aleks_MacLeod

Ловцы — одиночная книга, но я бы ее не советовал, Заклинатели еще минимум одни будут

цитата Gekkata

Пока одиночная мир интересный, герои жизнеспособны, ну а то что она в некоторых моментах послабей на фоне других книг Пехова не делает её нечитабельной

Новый проект ещё не опроверг продолжение мира Изнанки? А не советовал бы я читать именно Заклинателей. Стилизация под восток редко кому удаётся нормально.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 13:38  

цитата Ksanatos

Новый проект ещё не опроверг продолжение мира Изнанки?

Вполне возможен вариант как с Пересмешником — на далёкое-далёкое будущее, когда прилетит соответствующая Муза :-)
При желании ведь и в "Мантикоре" можно продолжение написать — детектив он и в Таргерии детектив :-) Хотя — вряд ли... Уж больно не похожа эта книга на все прочие :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 13:46  

цитата Gekkata

Вполне возможен вариант как с Пересмешником — на далёкое-далёкое будущее, когда прилетит соответствующая Муза

Не думаю, что таймскип произойдёт в мире Рапгара. Хотя кто его знает, может автор начитался Red Country. *смеётся* Имхо, будет что-нибудь такое апокалиптичное, аля высокий фоллаут. х)

цитата Gekkata

При желании ведь и в "Мантикоре" можно продолжение написать — детектив он и в Таргерии детектив Хотя — вряд ли... Уж больно не похожа эта книга на все прочие

Хоть убей, читал Мантикору давным давно и уже толком не помню о чём там. Ю_Б Показательно, в какой-то мере.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 13:48  

цитата Kima Kataya

Вы видимо пересмотрели голливудских и советских адаптаций.

А Вы все никак не разучитесь выключать апломб?;-) Очень бы хотелось, чтобы Вы наконец научились подтвержать свое "авторитетное" мнение ссылками на источники.

цитата Gekkata

Лично для меня в сказке "Маша и 3 медведя" зло собой олицетворяла наглая деваха, которая залезла в чужой дом, слопала чужую еду, поломала чужую мебель, повалялась на чужих кроватях и после этого чудненько смылась. Так что торжества добра мной там не было замечено

Вот в очередной раз поражаюсь, каким разным бывает человеческое восприятие. К примеру одна моя подруга говорила, что для нее Карлссон — олицетворение подлости взрослых по отношению к детям.:-)))

цитата crowmaster

а что такого плохого в латыни?

Ровно то же самое — она так же избита, как говорящие название и звукоподражание. И точно так же используется к месту и без оного.
Кстати, к вторичности рас Рапгара. А не затруднит Вас привести примеры "избитости" разумных кошачьих, деревьев, пауков, ос, тюленей, барсуков и прочих лучэров?8-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 15:20  

цитата Gelena

А не затруднит Вас привести примеры "избитости" разумных кошачьих, деревьев, пауков, ос, тюленей, барсуков и прочих лучэров?

А какие тут нужны примеры? Даже если Пехов единственный, кто их использует, это не делает их оригинальнее.
Я могу и дальше ряд продолжать: разумные крысы, разумные гусеницы, разумные крокодилы...

цитата Gelena

Ровно то же самое — она так же избита, как говорящие название и звукоподражание. И точно так же используется к месту и без оного.

Дело не в избитости, а в уместности. Латынь в мире Рапгара подошла бы лучше, чем русско звучащее звукоподражание.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 15:37  

цитата crowmaster

Дело не в избитости, а в уместности. Латынь в мире Рапгара подошла бы лучше, чем русско звучащее звукоподражание.

Латынь в мире Рапгара уместна не более приятно звучащих оригинальных самоназваний. х) Откуда один из самых мёртвых языков Земли появился в вымышленном мире? ???


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 15:43  
Ksanatos мир вымышленный, но автор, по видимому, вдохновлялся английским устройством общества. А латынь она вообще универсальна.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 15:47  
crowmaster, Пехов всегда чем-то вдохновляется, факт общеизвестный, хотя нет ничего более обманчивого, чем прописные истины. х) В любом случае, не понимаю каким образом связана гипотетическая Викторианская эпоха и латынь. 8:-0 Универсальность не означает уместность.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 16:32  

цитата Ksanatos

не понимаю каким образом связана гипотетическая Викторианская эпоха и латынь.

Тем более, что персонажи все таки по русски разговаривают. К тому же "феллисы" просто неблагозвучное слово. Для русского языка во всяком случае. Для меня подобные претензии к автору странно звучат. Вот у Толкиена все Галадриэлями и Арагорнами названы, а тут какие-то хоббиты. Вот не подходит туда название и все. И зачем надо смешивать 2 разных слова? ....И так до бесконечности можно спорить. Вам не нравится,а мне нравится. В чем суть этого спора? Могу понять критику сюжета, конкретные претензии к манере изложения, грамматическим ошибкам. Но уж цепляться к названиям...
–––
?Encontraria a la Maga? ... De todas maneras subi hasta el puente, y la Maga no estaba. Ahora la Maga no estaba en mi camino.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 16:34  

цитата Frontier

Ну, кстати, она и так там намешана. Влад вон шпарит только так.
Так что ваш сарказм неуместен.

Там есть латинские названия рас ? Не помню. У меня нет бумажной книги, к сожалению. Если я неправа, поправьте меня.
–––
?Encontraria a la Maga? ... De todas maneras subi hasta el puente, y la Maga no estaba. Ahora la Maga no estaba en mi camino.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 17:35  

цитата Gelena

А Вы все никак не разучитесь выключать апломб

Ладно, с кем не бывает :-)))

цитата Gelena

А не затруднит Вас привести примеры "избитости" разумных кошачьих, деревьев, пауков, ос, тюленей, барсуков и прочих лучэров?

Сразу вспоминается "Вокзал" Мьевиля. Но мне Пересмешник нравится, это к слову)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 17:42  

цитата Ksanatos

Я обычно жду, когда цикл завершится.


:beer:


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 20:15  
Дочитал Пересмешника.
Сделал для себя несколько выводов.
1. Писать романы автор не умеет. В Киндрэт перебор вставок типа "важные воспоминания" и много места занимают второстепенные персонажи. Из-за этого цикл кажется набором историй.
А в Пересмешнике автор, не зная, о чём бы ещё таком написать, набил книгу подробными описаниями всякой ерунды.
2. Удачное название книги. Удачно оно тем, что и точно и двусмысленно. Я, например, так с уверенностью и не решил, специально автор задумывал потроллить читателей или само так получилось, от его "мастерства". Думаю, что само. То есть Пехов как чувак, который не знал, что говорит прозой, потроллил читателей, не зная, что троллит :-)
3. Поэтому если Пехов возмётся написать ЮФ, то скорее всего у него получится очень хорошо :-)
4. Читать Пехова мне не интересно. Сначала хотел составить мнение по Киндрэт, Пересмешнику и Под знаком Мантикоры. Но после Пересмешника уже ясно, что в Мантикоре будет такая же нудятина.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 20:50  

цитата dahusim

Поэтому если Пехов возмётся написать ЮФ

И так по-моему вполне годно на данную роль. Но это широкий критерий: И Амбер вполне удобоварим в юные годы.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 21:13  

цитата Kima Kataya

Сразу вспоминается "Вокзал" Мьевиля.

Надо почитать, кстати, для сравнения. Все никак не решусь :)
–––
?Encontraria a la Maga? ... De todas maneras subi hasta el puente, y la Maga no estaba. Ahora la Maga no estaba en mi camino.
Страницы: 123...111112113114115...304305306    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх