Николай Басов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Николай Басов. Обсуждение творчества»

Николай Басов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2008 г. 18:02  

цитата ФАНТОМ

обычно иджи пъють марковный сок...

через трубочку:-)))
–––
Одни мы над миром владыки,
Нам зверь подчиняется дикий И травы зеленых полей... (Ложное утверждение)


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 10:46  
Н-да, по-дурацки опять получилось. Мне-то идейка с возвратом книжек показалась, если не сугубо оригинальной, то, по крайней мере, (возможно) действенной. Так и видел, как набегут все недовольные с воплями — Вот тебе, бакумур, отдавай нам наши кровные, будет тебе урок, как рОманы-то сочинять безапеляционные такие, дурные, дутые и раздутые, и прочими нехорошими словами будут еще снабжать меня (я-то их немало выяснил из рецензий разных, или хотя бы — из отзывов). А я только в мешок их буду укладывать, да отслюнявливать собственные из собственного кармана, и может, в какой-то момент начну подумывать, мол, действительно, следовало другому ремеслу учиться, а не связываться с великой и беспримерно разнообразной русской-то словестностью... (Хотя это было бы уже немного измена, и даже — довольно заметно, но про себя — можно, я полагаю.)

Но что-то не получается так, не выходит, клич мой о возврате подержанных, но все же родных для меня томиков с моим-то именем на обложке, почему-то не нашел массовой поддержки. Придется, видно, чтобы идея не пропала вовсе уж втуне, предложить кому-нибудь из друзей, кто ко мне хорошо относится, все же принести, хотя бы пару обложечных... Чтобы потом с городостью всем рассказывать — вот попробовал, получилось. (Пусть даже и с моей же подставой приятелей...)

(Ну а уж если и приятели не соберутся книжки сда-давать, тогда, наверное, останется только на антресоль лезть, там несколько обложечных авторских еще нераспакованных в пачках стоят, вот из них и сформировать блок, якобы для возврата, и тем же друзьям выдать, чтобы было. что им мне-то в руки впихивать и деньги на весь коридор Войковской требовать назад денжи-ш-щи агрома-адные!) ( Ужас, что будет, вот только одно смущает — очень уж по-Пратчеттовски получится).

В общем, в сухом остатке имеем — нет, опять не вышла у меня толковой идеи борьбы с рецензиями нежелательного (см. выше — нетолкового) толка. А ведь такая симпатичная идей вначале показалась, прямо как женщины... гм, тоже — определенного толка. Увы, ошибки множатся, лишь удачи проходят без следа.

И тем не менее, подождем еще, может, кто-нибудь все же и решится на эн-ту апперацию.

Удачи нам всем! (И в этом тоже).


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 12:37  

цитата bacumur

И тем не менее, подождем еще, может, кто-нибудь все же и решится на эн-ту апперацию
Не решаться.... Через монитор с клавиатуркой обсе..... много смелости не надо. А тоже самое в глаза сказать — увы, страшно...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 14:22  

цитата mastino

А тоже самое в глаза сказать — увы, страшно...
— знамо дело!
За глупости всякие да за хамство можно ж и в бубен схлопотАть...:-D

Я так думаю — за автографом может,кто и подъедет.
А вот книжку сдать.....:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 01:58  
bacumur Эх да никто неоткликнется, киша то тонка ))) Кстати заинтересовало вот что, а что собственно Ник то Ваш обозначает ))) ;-):beer:


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 10:24  
NY, а вы бываете, оказывается, грубоваты, но и скрытны немилосердно:-))) А в общем, к сожалению, вынужден признать, таки — да, у них другое представление о приключениях. Да, в общем, так и должно быть. Просто меня задело — снова-здорово! — это нытье, что же мне с книжкой делать, ведь денег жалко... Да и сам тип мышления персонажей, жесткий, нацеленный на действие и результат — иначе нашинкуют в момент — она почему-то, почти так же немилосердно, как и вы сделали в ее отношении, перенесла на автора. Вот это — уже грубость, причем неприкрытая. Эдак и Фолкнера можно было упрекнуть в скудоумии, раз он об идиоте каком-то повесть написал, либо Фицджеральда в том, что он бутлеггером промышлял... Ну и конечно, еще меня на удивление задел эгоизм Идж (как видите, до сих пор не проходит, саднит и чешется...). Только так, как ей нравится, и следует, оказывается, писать, и прочие варианты — не принимаются, даже подлежат оскорблениям... А это, как уже тут обсуждалось, прямая дорога к отношению "принеси-подай", а я — НЕ "подай", и впредь прошу наравне с такими-то "претензиями" понимать также и мое отвращение к этому типу читателей.

Ksavier, да был у меня сериал, называется "Мир Вечного Полдня", там были такие полуразумные зверо-люди, по-своему, кажется, очень обаятельные, верные и весьма умело перенимающие разные способности людей, называли они себя бакумурами. Так как я тоже — немного перенимаю, чтобы было о чем писать, то и назвал себя этим ником. А что, думаете, не подходит?

ФАНТОМ, наверное, так и получится. Значит, вот что, предлагается. Подождать с претензиями по возврату, конечно, еще немного придется. А так, пожалуй, будет лучше всего, если... Как насчет следующей субботы? ТО есть, решил я явочным порядком, все же выполнить свою часть уже моих претензий по этой самой апперации, примерно, часика в три, в центре зала, на Войковской.

Кстати, вечером, в пятницу, 22 опять собирается Совет по фантастике на Комсомольском. Мне там что-то должны вручить, а значит, без возлияний не обойдется, а я не люблю садиться работать, если что-то не улеглось с предыдущих дней, это, как ни странно, "по тексту" ощущается. И хорошо, если за день-два проходит, а у некоторых мысли и переживание (особенно — негативные) еще дольше на писанине сказываются, потому и в затворники некоторые вынуждены уходить. Ну да это понятно.

Так вот, постою там минут пятнадцать, потом, скорее всего, с чувством выполненного долга пойду куда-нибудь в ближайший кабачок, пивка попробовать. Вот если это подходит, тогда пусть и будет завершение моего, гм... эмоционального взрыва, в том числе, по поводу отзыва Идж. Тогда же там и прощу ее, тем более, что за нее NY почти хлопочет. И даже понимает ее, да и впрямь — немного мы тут ее... просклоняли. А она, хоть и виновата, но все же — и не виновата тоже. Во как бывает, оказывается.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 10:36  
bacumur Да нет почему же нподходит ))) Вот когда теперь узнал значения, теперь понял 8:-0 Я же из любопытсва..Я же ваши книги еще нечитал, соответсвенно знать немог 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 17:10  

цитата Ksavier

Я же ваши книги еще нечитал

Ksavier большое упущение, читай Н.В.Басова и тебе станет понятен не только ник Автора, но почему я пишу Автор с БОЛЬШОЙ буквы "А"
–––
Одни мы над миром владыки,
Нам зверь подчиняется дикий И травы зеленых полей... (Ложное утверждение)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 20:42  

цитата bacumur

понимать также и мое отвращение к этому типу читателей.
:-[

цитата bacumur

собирается Совет по фантастике на Комсомольском
— а кто в оный совет входит — не секрет?
И какие еще вопросы по поветске дня будут????
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 12:18  
Вот обидно то как!!! Никогда не завидовал москвичам,а сейчас да!!!Хочу в метро!С книжкой! Получить автограф!!! и в кабак по пиву!!!И поговориииить....уууууу:-(((Братья-читатели-москвичи...пообщайтесь там и за меня:beer:Поделитесь потом впечатлениями...
З.Ы. может про новую (обещанную) книжку чего разузнаете :-)
–––
Ну очень люблю читать...


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 21:28  

цитата IamREADER

З.Ы. может про новую (обещанную) книжку чего разузнаете
:beer::beer::beer:
–––
Одни мы над миром владыки,
Нам зверь подчиняется дикий И травы зеленых полей... (Ложное утверждение)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 16:02  

цитата bacumur

Только так, как ей нравится, и следует, оказывается, писать, и прочие варианты — не принимаются, даже подлежат оскорблениям...
bacumur ,я сильно подозреваю,что она и не заходила в эту ветку .А скорее всего — и не подозревает о ее наличии. Иначе тут все получили бы по самое не вертись...:-))):-(

До субботы осталось 3 дня.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 17:27  
С праздником, bacumur!!!!!
Вы у нас ,как помнится, человек служивый, поэтому Поздравляю!!!!!!!!!
не с днем всея мужчин , а с Днем Защитника Отечества!!!!
Хоть оно у нас далеко не идеальное, но его, как мать, -не выбирают и Защищать его наш долг!!!!!!!
Чистого неба над головой, вольной земли под ногами, bacumur!!!!!!!!:beer:
–––
Одни мы над миром владыки,
Нам зверь подчиняется дикий И травы зеленых полей... (Ложное утверждение)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 00:38  
bacumur — С Праздником! :cool!::beer::cool!:
Здоровья,счастья,удачи!:beer:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 12:51  
Так что,встреча не состоялась???? Кто что знает?
–––
Ну очень люблю читать...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 12:53  
bacumur говорил,что никого не было...8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 21:47  
Простите, но я на тему о рецензии Идж (ну не было у меня доступа в сеть).
Итак, коллега Идж, во-первых, язык — это очень вкусовое, некоторые вообще предпочитают говяжий, но многие ли имеют соответствующий уровень компетенции, чтобы оценить, например язык боевого приказа на отражение массированного налета воздушного противника? Sic: Не судите, да не судимы будете.
Во-вторых, боевые исскусства весьма сродни магии — требуют колоссальной концентрации воли и сознания, при этом победа за тем у кого выше дух и яснее мысль! Почитайте китайцев. Хотя-бы средневековые романы, там почти все бойцы — колдуны, а колдуны — бойцы. И сам меч — штука магическая! Он рождает силу, власть, дух.
В-третьих, пробовали ли вы сами заняться духовными практиками, пусть даже (не приведи Господь) магией? Представляете ли вы откуда берется и как управляется сила артефактов? И каково человеку творить мыслью? Мой опыт более, чем скромен, однако я понял, что мешки с камнями таскать или на галерах веслами махать — милые и необременительные развлечения, в сравнении.
И еще, меня удивляет безаппеляционность суждения. Ну не понравилось Вам, чего ж так раздражаться? А появился раздражитель, чего ж его начинать ногами пинать? Специалисты рекомендуют искать причины раздражения в себе, но не вне себя8-)
С уважением.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 09:18  
Полковник, у меня с уталости от долговременности подобных, гм... раздражителей, уже плохо спорить выходит. У вас — лучше. Спасибо, это было весьма толковое замечание, тем более, что подобные атаки со временем несомненно будут возобновлены. Да Бог с ними, в конце-то концов, можно и не обращать внимания, хотя иногда — прорезает глубже, чем хотелось бы.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 05:52  
Я не вполне уверен, что меня после этого поста не удалят в "дальние страны" (а может и хотелось бы, в порядке эксперимента), но вот медиаторы наши ставят какие-то совсем странные темы во главу наших обсуждений — что такое, спросила мама Д_Зося, оне опьять начинаются пробовать-таки про д_режим, в мои годьи, хоть и не так много, это называлось административнивний р-сурс, или вы хотите по-иначему?

Почему есть что-то поперек тому, что обсуждаемо? Кто задает вопросы этому Панову? Как и про остальные темы? Кто знает — кто таков Панов? И кто знает про остальные темы? Или мы думаем об демократии только вполне "понимаемо"? Так я — нет, я не знаю этих законов. Робяты, обьясняйте.

И удачи всем нам!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 10:52  
bacumur ,с Пановым пока глухо.
Почему — сие мне неведомо.

Что-то не "срослось" наверное.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...2425262728...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Николай Басов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Николай Басов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх