Николай Басов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Николай Басов. Обсуждение творчества»

Николай Басов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2008 г. 13:48  
Скорее всего Ваш младшой нахватал каких файлов шпионских, вот и атакуют почём зря. Или не зря... Я Вам посоветую — думаю, что многие согласятся — поставить тот же самый Агнитум, как farewall, или Касперский новейший. У меня раньше тоже были постоянные проблемы с набегами хакеров, а теперь сплю спокойно. 8:-0
А чем скорее Вы избавитесь от этого "мусора" в компе, тем лучше. А то хакеры, знаете ли, такие супостаты...


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 2008 г. 21:20  
Здравия желаю,bacumur.
у меня назрел такой вопрос к Вам, может быть заезженный , но все же....
Планируется ли выход книг серии "Солдат Штефана"
а назрел он у меня вот по каким причинам:
Во-первых, на сколько я знаю (может я ошибаюсь!?) романы, а это трилогия, уже давно написаны, первый -"Неуязвимых не существует", вышел еще в Армаде в далеком 98-м; второй, "Никто не живет вечно", планировался выйти все в той же "Армаде", так и не вышел:-(; третий- "Умирать не обязательно" вот и все что известно о нем. Получается два романа, которые как минимум в черновом варианте лежат и пылятся:-(((, а могли бы (см. во-вторых)
Во-вторых- вы сейчас пребываете все в той же Армаде (пардон, Альфа-книге) все в той же серии Фантастический боевик, так приключения Валера Штефана и есть самый доподлиный Фантастический боевик (кстати не премного мною любимый Лотар или Трол, а именно Штефан).
Вроде бы вы писали в этой ветке форума, что права на издания этой серии были у Эксмо, но все когда- нибудь заканчивается, закончатся и права.
Альфа-книга планирует переиздать первый том (переиздательство и доп. тиражирование сейчас вообще в ходу у книжных домов) ну и выпустить уже написанные Вами второй и третий том серии.
В-третьих, самое мало значимое, наверное для всех, но не для меня, серия мне нравится — этакое жесткое настоящее боевая Фантастика (см. Во-вторых) которая имеет право на жизнь. ФАНТОМ, меня поддержит.:cool!:
–––
Одни мы над миром владыки,
Нам зверь подчиняется дикий И травы зеленых полей... (Ложное утверждение)


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2008 г. 23:22  

цитата Federico

ФАНТОМ, меня поддержит.

...поддержит обязательно :cool!:, но только морально...раньше четверга мы его здесь, наверно, не увидим....:-(((
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 14:31  
Сейчас, братца, только подкреплюсь. только сейчас ко мне комп вернулся. Надеюсь, в командование, а не подчинение.

Мой сладший так и говорит, что только ваш форум почему-то не работает.

Остальное — в порядке. Что — не так?


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 14:32  
Ребята, я не знаю. я писал дальше и опять сгорело.

Опять же, сгорает до последнего знВосставший Лелуш ака окончания фразы. Что не так?
\


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 14:38  
duke, про меня писали многие, если вас убедит хотя бы одно мнение, тогда же на Васю Владимирского сошлюсь, вдруг он в своей рекомендации об меня, литератора, не побрезгует?


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 14:48  
Shvoloch про про атаку я не просчтал, не сумел, я вообще — не пользователь, я — джруид. Мне нравятся, когда буковки, нВосставший Лелуш не последний раз и с удовольствием возникающие н Восставший Лелуш экоане — это хорошо.

Я попросил старшего своего, это — эффектный Леха Басов, некто, кого знаю все, кто в сети ходит. Это — мой старший. Он пока не сумел вычислить, или секретность наводит. Но он — вычислитю

Кстати, вы — begun знаете?

Я-то думал, что он меня крышует.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 14:50  
Вот представляете, когда текст и клавиши не подчиняются, — что происходит с человеком, патологией котого является грамотность?


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 15:31  
Черт, такую победную реляцию написал, и опять сгорело. Не вполне я — повелитель Вселенной, наверное? Но клавиши уже почти слулаются.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 15:34  
Это я к тому, что мой старший, Леха Басов, кто сталкивался с begun, тот должен был слышать его фамилию, заправил для исправления этой проблемы некоторое количество... гм, человекочасов. Может, получится у него, нем? Или да?


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 15:58  
Вот опять сгорело, черт, может, я плохо пришу... Хотя я это уже очень .. раз писал. Не срабавывает. И к тому же чихать начал, раз двадцать, или больше — это вам не вирус.

Этом мне — ввыклю.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 19:16  
Попробую восставать.

Не знаю, стоит ли об этом упоминать, раз уж меня тут так не любят, (оба моих эксперта вызнали — только с вашего форума могла прийти атака).

Я хотел еще до отъезда на дачу предложить такие, например, темы, благо в авторитеты прорвался:

- помогут ли ужимки при "устраивании" романа перед издателем?

- видели ли вы своих персонажей, прежде чем о них писать?

- что такое дифирамб, и нужен ли?

- в чем ошибаются фантасты, когда строят фабулу — про блятские штучки, про фантастические, или про научные?

- за что так не любят литераторов — за глупость, за превосходство, за то, что пишут хреново, за то, что пишут слишком тонко?

- нужны ли в Россиии, которая от Руси ( а Русь включает и Киев Мудрого и всю Восточное Подрепровье), фантасты на русском-то языке?

- почему бы не переименовать Киев в честь отменного предателя всего русского народа (среди которого много и -ок и -ой) — в Мазепий?

- откуда такое зло на нас, и что мы вынесем, когда мы его все же выдержим?

- и как нам спасать от гнева Господня наших братьев хохлов (грех Каина — ужасно, я бы не выдержал), когда весь этот морок развеется?

И многое другое. Ну да, видно, не зря Господь лишил меня текста, или каким-то говнюкам меня позволил загрубить так, что я до сих пор не могу писать грамотно по знакомейцей клаве... Видно — не зря!


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 20:02  
Ksavier, а я уже в какой-то друго теме вполне слезливый пост об неня обстрелянного вами, поместил. Или ошибся, или вообще — папять вышибло.

Слушай, Ksavier, да не провоцируя я. Когда на каком-то нашем форуме, даже не помню каком, вы попытались великих украинцев объявить — Бандеру, Шевяченко, Лесю, Мазепу, но почему-то без Хмельницкого, я очень почему-то сразу устал. И это — моя, конечно, провокация, когда вы — так с нами. У меня сердце опять болело, опять я Крым вспоминал, старшину Квадратного, который мне жизнь спас, про дядьку моего, который в ноябре 43-го западнее Киева погиб (тоже, очень даже не хохол был), про моих друзей в Первомайке Николаевской обл, да над бо Южным Бугом, где я ракеты западной противоугрозы ставил, ну и бабушку мою, которая главврачом скорой помощи в Кадиевском районе Луганской обл работала, про моих прочих дядьев и теток, про моих дедов и, кажется, прадедов... Да, ваша украинская — это совсем лозунг не вмешиваться и провокация, конечно.

Я так спрошу — каково быть Каином? Я бы не смог. Вы — кажется, можете, недаром сюда такие темы засылаете.

И ведь стрелять будете, в моих детей. Вот только я, кажется, стрелять в вас — не смогу. Вас ненависти против москалей учили, а меня к доброте против вас, нацменов, поясняли. И теперь — не знаю что делать. Или вы перестанете мне такие провокации устраивать. Или перестаните меня так-то долбить. А лучше просто вспомните что Украина — это куссочек России, который вам проручили, и который вы, братца, похоже, не сдержали,

Не сдержали вы частичку Россию, продали. Вам — не страшно. А у меня серде болит, все время.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 21:19  
Мои посты удалены мной по причине их полного несоотвестия касательно заявленной первоначально теме.


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 21:27  
Эх, bacumur, надо бы тому вирусологу кто всяку гадость засылает, пальцы взять да и пообломать пущай ножками попробует по клаве тыкать
а если серьезно мож вам операционку переустановить, всяко панацея от компьютерных бед.
–––
Одни мы над миром владыки,
Нам зверь подчиняется дикий И травы зеленых полей... (Ложное утверждение)


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 12:16  

цитата Federico

мож вам операционку переустановить, всяко панацея от компьютерных бед.

Не поможет.Вирусы останутся.Только форматирование спасет"отца русской демократии"8-)А самый лучший способ это создать на винте две области разных форматов FAT32 и NTFS.Очень удобно работать в "нете".Одна область никогда не заразится.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 15:19  
Ребята, всем, кто принял эту ситуацию близко к сердцу — сердечное же спасибо!

Нет, правда, я не ожидал, что моя такая, в общем-то, частная проблемка вызовет такое желание помочь в возникшей не совсем по моей вине глупости. Теперь, кажется, все понемногу утаканилось, даже наладилось до удовлетворительного качества.

Ну да, помогли мне, старший здорово помог, или какой-то малый с его фирмы (он так и попросил называть его малым в наших переписках, ничего не придумываю, прошу отличать его от моего младшего, которого я знаю с пеленок, поскольку — мой сын, и без дураков или шуточек о коварстве женского пола, у меня даже те же зубы болели, когда у него резались — такое у нас единство взгляда на мир было в его юности, или в моей, впрочем, относительной юности, лет, эдак, двадцать тому). И кое-что я выяснил теперь, только, как я уже писал в личке кому-то, диллема осталась — откатить или погрозить пальцем и забыть?.. Дети все же, играют, замедлителя младшему подсунули, хотели посмотреть, что получится, а получилось, что я опять таблетки пил, на Украину и католицизм ругался, даже не в те форумы попадал... Даже собирался из форума увольняться, благо, фантлабы — люди матерые, ко всем прочему, даже привычные, сдержано к этим моим дуракаваляньям отсеслись, но это не снимает несколько по-трезвому понимаемую ситуацию. Кстати, об том и речь.

Итак, вся эта не по моей вине, или скажем так — не только по моей дурости — возникашая эскапада помогает выделить два абсолютно ценных момента. Первый, как все же относиться к тому, что на украинских сайтах, на которые я хожу для чтения и обретения новых, расширяющих мое представление о событиях в не чужой для меня страны знаний, когда во всем виновны хитрые москальские происки.

И в том, что приходится запрещать преподавание на русском в высших учебных заведения, и на дурацкую реставрацию Конотопской, якобы, украинской победы (хотя почти все комментаторы признают, там было больше татар и поляков, чем, собственно, казаченок), и на прилюдное вывешивание СС-флагов, правда в добавлением немного другой, ридной эмблематики, и на недавно отшумевшую агитацию выплаты обещаных БЮТ советских сберкассовых долгов нынешним пенсионерам за счет клятой России... И главное, что вывело меня из себя, как и что прикажете думать об отъединении украинской церкви от патриаршиства? Вот это самое главное для меня, как для человека верующего. Даже преждевременный вывод флота из Севастополя я бы еще мог простить, или как-то успокоить — ну, предположим, выпил бы лишнюю бутылку пива, и все, может, об этом бы не думал (хотя и тут — это же желание провести этим летом совместные маневры с НАТОвцами в Крыму, то есть, в моем Крыму, откуда у меня баба Лена Павловна и где остались две ее сестры с моими дядьми — натовцы, как в Косово, будут на наших севастопольских или ялтинских, или керченских, или с причальной стенки Балаклавы в воду поплевывать... Нет, преждевременнно я сказал, что способен сдержаться, в уме — не помещается, этого я бы лучше не видел никогда...)

Так, пробую выпить лишнюю бутылку пива вместо таблеток. Они, как-то слишком на меня неправильно действуют.

Итак, братцы, начнем почти с начала. Вот как об этом рассуждать спокойно и взвешенно? То есть, первая проблема — как разговаривать с украинцами об Украине. Которая, повторяю, для меня — а в моем представлении, и для вас — не Украина, а просто Россия, как Киевская Русь, родная же сторонка... Эх, да вы теперь не поймете же, вы теперь только одно и понимаете — ругаться на москалей за империализм (которого и не было никогда), да требовать, чтобы к вам не лезли. Эх...

Это еще хуже, чем было в том рассказе, помните, "Сила искусства", в экранизации которой еще Райкин-старший играл: — Так. ванна глыбокая, емкая, будет где солить огурцы для брательника... Вот так и мы, два народа, которых объявили злые люди, как бы, живущими в одной коммуналке, и вдруг вы подселяете... Мда, не сберегли вы киевскую-то Русь.

Нет, опять — не то. Как с этим жить, я не знаю, но попробую. Вот как об этом правильно писать?

И второе. Уже сколько раз я ползал по фантлабовским темам, находил любопытные для себя, пытался в них участвовать, а выходило — не то, не так, не та тональность, и вообще — недоразумение.

Придумал тут, пока сидел за исправлениями, и раз уж не выгнали (пока, может, все — еще впереди), как бы писать. Ну, предположим, как в ЖЖ пишут. Несколько, гм... монологично может получиться, ну да главное — начать. А там, вдруг — да получится?

Хотя и тут есть проблемы. Да и посты у меня при этом будут получаться — длиннее никто другой не сумеет. И выдержат ли это модераторы? И другие какие-то проблемы возникают... Но вот когда я объяснял специфику американского книгоиздания в одной недавней темке, мои даже весьма немалые посты находили любопытными разные люди. Может — это мой жанр? Хотя бы, как версия?


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 15:31  
bacumur не стоит принимать так близко к сердцу. Украина проходит непростой этап в своём развитии -как мы в начале 90-х. Вспомните те времена, как нашу страну бросало с одного края в другой. У них происходит примерно тоже самое. Пройдёт время и всё устаканится. Это я Вам гарантирую!:-)


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 15:52  
Dimson, так я бы и не прочь, если бы у них так-то... Или у нас... Ты посмотри, где я родился, технически — на Украине. Сердце к тому же болит, людей помню, люблю людей-то, и песни люблю... Ладно, ты меня на струне ностальгии особо не разыгрывай, лучше что-нибудь про патриотизм давай, а? :-))) Это им будем полезно вспомнить перед вступлением в НАТУ, про третью присягу-то?... (Все, опять сорвалось, чур, не считается.)

Это всем будет полезно, если без злобы.

И удачи нам всем!


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 16:07  
bacumur
Возможно,Вы не совсем понимаете,но...
Так уж сложилось,что патриотизм для нас — в светлом будущем Украины, а для вас-
в будущем России. В силу определенных реалий в том виде ,в котором отношения
между нашими странами существуют, при заявлениях Путина , что "Украина-вообще
не страна" и фразах типа "Пойдете в НАТО — вам всем капец" трудно увидеть
братскую поддержку. Я вижу, что Россия заботится лишь о своих интересах, так
почему нас надо упрекать в том, что наши интересы нам ближе и нужнее, чем
российские? Сразу скажу, что технически Вы родились в Украине, но по сути
сформировались и жили в СССР, сейчас же нету единого целого,а есть разные
страны...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин
Страницы: 123...2627282930...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Николай Басов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Николай Басов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх