Обратная сторона Луны сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обратная сторона Луны (сериал, 2012)»

Обратная сторона Луны (сериал, 2012)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 18:21  
Фильм неплохой. Уж на что я не люблю детективы и то посмотрела. Правда, не с самого начала. Вот только финал разочаровал. Как-то скомкано все, линии действующих лиц "в настоящем времени" остались вне фильма.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 11:00  

цитата Lu-la

Как-то скомкано все, линии действующих лиц "в настоящем времени" остались вне фильма.

Этот факт навевает мысли о продолжении и приключениях отца в будущем. Хотя не хотелось бы...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 11:13  
Посмотрел одну серию (кажется, 12-ю). Приметил некоторую простоту, "театральность" декораций. Чувствуется, что создателям сериала не хотелось воссоздавать 79-й слишком масштабно. Наверное, дорого это... Деревянко неплох, остальные — так себе...
Короче, так и понял — стоит смотреть или нет? Пожалуй, надо было обсуждение дополнить опросом — тогда был бы понятен примерный расклад мнений.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 11:22  

цитата master220641

Короче, так и понял — стоит смотреть или нет? Пожалуй, надо было обсуждение дополнить опросом — тогда был бы понятен примерный расклад мнений.

Наверное, было нужно, но уже поздно)) Мнения, как видите, полярны. На мой взгляд, первые серии смотрятся на ура. Декорации кое-где и картонны, но все же люди старались показать то время как могли.Хотя середина провисает, концовка несколько скомкана, но это намного выше среднего уровня обычных наших сериалов. Я посмотрел с удовольствием, ни к чему не придирался.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 11:41  
elninjo_3
Спасибо! Положусь на Ваше мнение. :-)
Постараюсь сегодня скачать


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 15:11  
master220641
Да не за что!:-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 14:00  
Римейк «Жизни на Марсе» назвали лучшим русскоязычным сериалом
http://lenta.ru/news/2013/03/15/russianli...
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 14:10  
coffein Ну ч.т.д. Хороший получился сериал, душевный. :-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 09:12  
И Деревянко получил премию. А некоторые еще говорят, что он плохо сыграл.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 09:28  

цитата elninjo_3

И Деревянко получил премию. А некоторые еще говорят, что он плохо сыграл.

Одно другому не мешает.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 11:07  
Почетное звание лучшего российского мини-сериала... ну как с этим не поздравить :-))):-)))
Кстати, список номинантов тут. Накаленная была борьба, наверное :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 12:54  

цитата Paf

Почетное звание лучшего российского мини-сериала... ну как с этим не поздравить
Кстати, список номинантов тут. Накаленная была борьба, наверное

А я не корчу из себя тонкого ценителя кинематографа, поэтому пытаюсь увидеть во всем хорошее ;-) В этом фильме увидел. Поэтому и рад.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 11:51  
посмотрел пилотную серию. Нормально, чрезмерно переусердствовали с фортепьяно. Нужно было укладываться в час экранного времени, те. сократить минут на 13.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 14:14  
Увы мне. На шестой серии наскучило и бросил смотреть. Водянистый сериал, плюс тема попаданцев и хроноклазмов мне совершенно неинтересна.Уверен, что и английский первоисточник не вдохновил бы. Деревянко сам по себе хорош, но он не всесилен. Остальным актерам совершенно не дали ролей — какие-то типажи по мере сил бледненько воплощают. Перехвален сериал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 14:57  
На мой взгляд, сериал очень даже очень. Английский оригинал досмотреть не смог — на втором сезоне надоело. Точнее, надоело раньше, но пытался найти, за что же его так хвалят. Американский ремейк вообще смотреть невозможно. Наш хорош тем, что не просто ремейк, а скорее самостоятельное произведение "по мотивам". Кстати, образ "хорошего милиционера" весьма хорош (прошу прощения за тавтологию). Деревянко очарователен. Его босс — ничем не уступает английскому прототипу. Утомляет мелодрама, слегка напрягают сюжетные нестыки (но это вообще особенность любых произведений о путешествиях во времени). Атмосфера Союза — именно такая, какой должна быть — ностальгирующе-пропагандистская, но при этом не намекающая, что, мол, "Сталина на вас нет". Хороший сериал о хороших людях и плохих. Хорошие — показательно мечущиеся, сомневающиеся, неоднозначные. Плохие — однозначно плохие, как им и положено. Если говорить о киче, то кичевый скорее английский оригинал. Наш более атмосферен.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 18:30  

цитата Бамбр

Наш более атмосферен.
Как по мне, в смысле именно "атмосферности" сериал ни на йоту не новаторский. Очередной перепев стилистики "Старых песен о главном".


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 16:08  

цитата prouste

Очередной перепев стилистики "Старых песен о главном".

Да не такой уж и перепев. У нас о брежневских временах или все совсем плохо, нет колбасы, застой или розовые сопли. А здесь всего в меру. Показаны наиболее примечательные символы и поведение людей, обычаи того времени и сделано это по доброму. На самом деле, такого давно не было. Английский сериал мне не понравился вовсе. Вычурно и тоскливо.
Хотя и в нашем есть некоторая затянутость в середине. Но в целом, очень хорошо.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 18:39  

цитата elninjo_3

Показаны наиболее примечательные символы и поведение людей, обычаи того времени и сделано это по доброму
Символы и поведение людей, обычаи того времени показывали очень по-разному и Абрашитов, и Авербух, и Панфилов, и Аранович. Все не по-злому, а все же талантливо и серьезно. В сериале все и впрямь по-доброму, очень поверхностно и эскизно, а все же стилистика показа — оттуда, с первого же канала, от К.Эрнста ( тогда в соавторстве с Л.Парфеновым)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2016 г. 20:47  
Так себе фильма. Герой постоянно на историке, затянуто и мутно. Интрига с маньяком какая-то невнятная. Герой откровенно тупит, никак не хочет понять что он не в 2000-х и кодекс другой и методы не те.
Боярского с Высоцким тоже зря приплели. Высоцкий в 1978 вряд ли пил в случайных компаниях, и Место встречи уже снимали, а Боярский в 78 был очень даже знаменит.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 17:10  
Сейчас смотрю Обратная сторона Луны — 2.(2016)
Странно, что до сих пор никто не написал. В новом сезоне тот же Михаил попадает в альтернативное будущее СССР в 2011 год, где не было Перестройки, Чернобыльская АЭС не взрывалась, а русские космонавты добрались до Марса и т д.
Очень зачетная фантастика вышла, смотрится на одном дыхании. Этакий сатирический комедийный триллер в антураже утопического СССР будущего:-))) Фантастику вообще у нас редко снимают, а тут такой ништяк. Лично мне сразу вспоминаются рассказы Беляева о мегаполисе Будущего. Некоторые эпизоды прям будто из книги взяли.
Кто-нибудь ещё смотрит?
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обратная сторона Луны (сериал, 2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Обратная сторона Луны (сериал, 2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх