Макс Фрай Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 

  Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 00:37  
chiffa, вот ясно помню, что читал, но о чем — и не помню уже. Так что лично для меня регресс автора в этой части очевиден. ЛЕ помню весь целиком, от корки до корки, опять же перечитывал не раз, ХЕ — второй раз в руки не возьму, это точно.

Погуглил тут: бездарно выписанный Мелифаро — это 6-я книга, про обжору-хохотуна. А в 7-й, помнится, я тоже массу негатива нашел, обсудил с одноклассницей, которая в теме, и тут же благополучно забыл. И к лучшему ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 00:59  

цитата Terminator

Ибо каждый новый том ХЕ получается хуже предыдущего

мне кажется В Хрониках только история Мелифаро менее интересна(хотя тоже очень хорошая), чем все остальные. Дар Шаванахолы же не уступает другим книгам в оригинальности.
А стиль написания и качество языка величина постоянная у Фрая. Пишет везде одинаково хорошо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 03:47  
К Ехо отношусь сдержанно, как, впрочем, к Фентези как к жанру в целом. Нежно люблю "Жалобную книгу".
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 12:18  
На свежее интервью автора наткнулся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 12:23  
Мой любимый автор, если надо успокоиться или расслабиться для меня самое то. Но понимаю, что книги крайне на любителя.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 09:59  
В нчале 2013, если всё будет идти как идёт, выйдут Хроники Ехо 8. Подробностей пока нет
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 10:04  
Волдинг, и на том большущее вам спасибо за добрые вести
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 10:36  
Волдинг круто. Интересно, кто будет рассказчиком? После концовки предыдущей части я теперь очень хочу почитать историю Лойсо8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 10:38  
Когда то (лет 10-12 назад) читал с немалым удовольствием цикл "Эхо". Показалось забавным, к тому же понравились внезапные переходы от стеба к серьезности.

Задумал перечитать и был очень разочарован.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 19:57  
Все же читали интервью редактора "Амфоры" и знают, что эти Хроники — последние?
Как-то странно об этом было читать, и писать об этом очень странно, как будто какой кусок заканчивается, пусть Хроники у меня совсем не самое любимое из того, что Фрай делает (и делал — серию ФРАМ очень любил)
Вообще немного грустно год заканчивается — ещё и два моих любимых магазина книжных закрылись
–––
F is for "Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 21:18  
Волдинг Нет, а можно ссылку?О_о
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 22:13  
Так, не могу сейчас найти, в понедельник с работы кину — у нас рассылка была, где издательства рассказывали о прошедшем и будущем годах. Там точно были "Амфора", "Время" и "Эксмо" точно, может ещё кто-то
–––
F is for "Fiction"


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 22:19  

цитата Волдинг

Как-то странно об этом было читать, и писать об этом очень странно, как будто какой кусок заканчивается, пусть Хроники у меня совсем не самое любимое из того, что Фрай делает (и делал — серию ФРАМ очень любил)

Правильно это, если правда, хоть и грустно. Первая половина Дар Шаванахолы совсем, совсем слабая была. Потом всё устаканилось, но осадок остался.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 22:24  
Наверное, всё должно кончаться тогда, когда ещё жалко, что оно кончается
Будут и другие дороги и миры.
–––
F is for "Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 22:27  

цитата Волдинг

Наверное, всё должно кончаться тогда, когда ещё жалко, что оно кончается

Все равно грустно...да что там, я в шоке просто. Мотивировка какая у редактора? Опять пираты? Или автору (неужели?%-\) надоело?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 22:31  
chiffa , нет, наши жадные братья в этот раз не при чём.
Я думаю, будет новый проект. Ну и "Сказки старого Вильнюса" нужно доиздать, я так и не понял, 4 там тома или 5. Скорее 5
–––
F is for "Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 22:33  

цитата Волдинг

наши жадные братья в этот раз не при чём.
Я думаю, будет новый проект. Ну и "Сказки старого Вильнюса" нужно доиздать, я так и не понял, 4 там тома или 5. Скорее 5

И слава богу.
То, что новые книжки непременно будут — это хорошо. Ехо...с одной стороны, и впрямь пора бы завязывать, с другой стороны жалко же ж
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 22:34  
Вообще смысл "Хроник" — ответить на вопросы,которые остались после "Хроник". Почти все тайны раскрыты, но про сэра Макса будет ещё что-то, вспоминая интервью
–––
F is for "Fiction"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 22:35  

цитата Волдинг

се же читали интервью редактора "Амфоры" и знают, что эти Хроники — последние?

да видно, что Марте это поднадоело.
Так что всё правильно

цитата Волдинг

выйдут Хроники Ехо 8.

опять же — в "лабиринтах" тоже 8 книг
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 23:33  

цитата Волдинг

Вообще смысл "Хроник" — ответить на вопросы,которые остались после "Хроник". Почти все тайны раскрыты, но про сэра Макса будет ещё что-то, вспоминая интервью

По мне смысл ХЕ — простое зарабатывание денег (учитывая непомерную стоимость каждой новой книги) и нежелание расставаться с героями, которые этому совсем не рады (учитывая явное вымучивание сюжетов и постоянную непохожесть героев на самих себя). Тайны, которые не были раскрыты в основе, в общем-то, никакие не тайны. Так что однозначно — отличная новость, давно пора перестать топтаться на месте...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...4950515253...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 
  Новое сообщение по теме «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх