Ваше отношение к современному ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к современному российскому кино»

 

  Ваше отношение к современному российскому кино

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 00:28  

цитата Lost

"Остров" ИМХо православная агитка, сделанная по заказу церкви;

Не думаю, что РПЦ "проплатило" создание "Острова". Хотя, фильм, конечно, неоднозначный...

цитата Lost

единственное что неплохо — игра Мамонова;

Игра Мамонова не "неплоха", игра Мамонова просто гениальна. А неплохих работ в Острове хватает — это и Дюжев, и Сухоруков...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 05:13  

цитата Lost

вездесущего Гошу Куценко

Странно, что все критикуют Куценко за участие во многих современных российских фильмах. В последнее время его чаще всего видно (вернее слышно) в рекламе пива. Вот уж кто завсегдатай всех отечественных сериалов и фильмов так это Ефремов-младший. Такое ощущение что он приплачивает режиссерам чтоб его сняли в очередной картине.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 09:45  
necrotigr , да я вообще всякого рода агитки не люблю. Я все очень выборочно смотрю, и сов.фильмы — о-о-очень выборочно))
baroni, я почему то думаю, что "проплатило" здесь правительство)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 10:43  
Планомерно — мои варианты ответов: 4, 5 и отчасти 6....
Сколько раз ни ходила на наше "новое" кино (думаю: "надо быть патриоткой — надо дать шанс отечественному производителю показать себя, поверить в него!...") — но каждый раз — одно и тоже....ладно бы просто — одно разочарование, так ведь еще и просто неприятно становится...зрителей за кого вообще держат?...типа пришли посмотрели — и валите отсюда — ваши деньги мы получили, а получили ли вы хоть что-нибудь от фильма в ответ — не имеет никакого значения...нам надо дальше "плодить" эту ерунду....

цитата stMentiroso

все критикуют Куценко за участие во многих современных российских фильмах

Последний раз когда была в кинотеатре крутили рекламки наших фильмов — и в каждом из них играет Куценко...и когда появлялись лица персонажей, а снизу была строчка — кто актер, очень хотелось под его физиономией добавлять: "а это — Сами-знаете-Кто..." :-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 10:58  
Единственный нормальный русский фильм за последние несколько лет-это "Турецкий Гамбит"Ну с ооочень большой натяжкой-"9 рота".Иногда попадаются крепкие середняки-"1612","Бой с тенью-2","Мы из будущего"..Остальное-мусор-без комментариев Из предстоящих премьер жду-"Тараса Бульбу" и "Обитаемый Остров"-на эти картины хоть какая-то надежда есть...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 11:10  

цитата DemonaZZ

"Обитаемый Остров"-на эти картины хоть какая-то надежда есть...


Только вот у меня почему-то этой надежды становится всё меньше и меньше. Особенно после того, как в теме по этому фильму увидел, какими хотят изобразить голованов... Плюс то, что фильм опять собираются поделить на 2 части — история с Параграфом повторяется?


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 11:12  
wayfarer
Ну посмотрим, я не жду чего-то сверхъестественного,но надеюсь увидеть хотя-бы какой-никакой как-бы так сказать(о придумал!) качественный стержень фильма...А "Тарас Бульба",не сомневаюсь будет очень неплохой фильм:-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 11:31  

цитата DemonaZZ

"1612"

Вот, кстати, явный пример фильма, проплаченного правительством :) ИМХО, конечно: доказать не могу, но нутром чую!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 14:06  

цитата Lost

я почему то думаю, что "проплатило" здесь правительство)

Если это так, то честь и хвала властным мужам.

DemonaZZ
"Бой с тенью — 2" мне тоже понравился. Думал будет гадость, а оказался отличный русский боевик. Кстати, посмотри "Граффити" (московский молодой художник приезжает в русскую деревеньку, где "нанимается" разрисовать внутреннюю стену в новом клубе...) — это (лично для меня) один из лучших фильмов хоть наших, хоть ненаших за последнее время.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 14:21  
VuDu

цитата

"Граффити"

Конечно,смотрел,очень понравился фильм-актеры сыграли замечательно,всем,кто не смотрел тоже рекомендую.+1
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 14:29  

цитата wayfarer

Только вот у меня почему-то этой надежды становится всё меньше и меньше. Особенно после того, как в теме по этому фильму увидел, какими хотят изобразить голованов... Плюс то, что фильм опять собираются поделить на 2 части — история с Параграфом повторяется?

А еще там по-моему играет вездесущий Куценко...:-)))
По мне так если есть на что надеятся из ближайших отечественных премьер так это "Трудно быть богом". Другой вопрос, насколько она ближайшая?:-)


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 14:58  
Между 1 и 2. Смотреть удается далеко не все фильмы и далеко не все они попадают в нашы кинотеатры, но хорошие фильмы есть. Есть правда и полное гавно, не поделки под голливуд или еще под кого, нет, просто полное гавно, даже удивляюсь как люди вообще такое снимают и зачем.. Впрочем, у буржуев гавна также хватает, а в процентном отношении это вообще 99% от снимаемого в голливуде.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 19:51  
Выбрал второй пункт. Хоть достойных фильмов и немного, но они все-таки есть, нельзя сказать, что наш кинематограф совсем уж бездарный. В год наберется фильмов 5, вполне достойных. Если уж так сравнивать, то к примеру американских фильмов нормального качества тоже поискать надо, согласен с levich.
–––
In Death - Is Life


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 21:34  
Из всего новорусского кино, я этот период считаю начался с "Ночного Д(П)озора", в российском кинематографе вышло только 2 хороших и нужных фильма — это "Остров" и "Груз 200". Остальное только провалы. Особенно Волкодав, Дозоры-Позоры, Параграфы. Просто нет слов. Я считаю, что в России настоящий кинематограф только зарождается.

Мои варианты: 2, 4, 5, 7.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 21:43  

цитата PetrOFF

"Груз 200".

Хорошее кино? Нда, до чего же у людей все таки разные вкусы.. Я бы вообще этот фильм запретил к показу.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 22:00  
levich, каждому своё.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 02:22  
От "Обитаемого острова" ничего хорошего не жду — судя по тому, что довелось о нем читать. Добила меня фраза в интервью с одним из актеров: "Сниматься было очень весело. Например, сцена казни Одри". %-\
"Трудно быть богом" — опять же, по рецензиям судя — возможно, гениальный фильм, но от ТББ в нем остались только имена персонажей, а все остальное, похоже, АБСОЛЮТНО по-другому.
Так что сомневаюсь, что буду оба эти фильма смотреть (хотя и по разным причинам). Мне слишком нравятся книги АБС, чтобы любоваться, как над ними издеваются — хотя и по разным причинам.


Ефремов-младший, может, и "мелькает" (я слишком мало смотрю российских фильмов, чтобы судить), но Лоханкин у него получился шикарный. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 18:40  
12 — да. остальное..... (вырезано цензурой)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 18:51  

цитата PetrOFF

Я считаю, что в России настоящий кинематограф только зарождается.

Мб возрождается?)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2008 г. 19:04  
хорошие фильмы есть, но как их мало :-((( !!!
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к современному российскому кино»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к современному российскому кино»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх