Планы издательств 2013 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 12:57  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики на русском языке.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

------------------ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (за повторение в теме — автоматическое предупреждение от модератора)

В: Когда же выйдет второй том Яцека Пекары?
О: Неизвестно, новостей нет.

В: Что с малой прозой Филипа Дика?
О: выйдет том в "Гигантах" с оставшимися четырьмя сборниками, точного срока нет

В: Ну когда будет "Малазан" Эриксона?
О: неизвестно, тексты в работе

В: Что с Гленом Куком, где "Гаррет", продолжения "Инструментов ночи" и остальное?
О: Точно известно только то, что будет основная трилогия "Империи ужаса" + сборник малой прозы того же цикла. Что с прочим — непонятно.

В: Четвёртый том Уильямса из "Ордена манускрипта" когда будет?
О: "Лениздат" отложил его выпуск на неопределённый срок


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 00:52  

цитата razrub

Насчет с/с Стругацких. У АСТ еще и "зеленое" собрание сочинений недоиздано. Хотя, "черное", "зеленое" и "цветное" с/с полностью взаимозаменяемы, это одни и те же книги в разных обложках. А 12-й дополнительный том идентичен тому "Бессильные мира сего" в "Мирах братьев Стругацких", правда в "Мирах..." отсутствуют вклейки с фото.
Меня же больше интересует дальнейшая судьба серии "Миры братьев Стругацких" (тв. обложка).
Dark Andrew, узнайте пожалуйста, планирует ли "Астрель" развивать эту серию? Помнится, лет так с полдюжины назад, там много чего обещали. И еще том переводов, и публицистику.

вот переводы http://fantlab.ru/edition2536
а письма АБС издает малым тиражем Принтерра-Дизайн http://fantlab.ru/edition94304
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 01:14  

цитата razrub

Насчет с/с Стругацких. У АСТ еще и "зеленое" собрание сочинений недоиздано.

Вот-вот, не хватает 11 и 12 томов. Dark Andrew, пожалуйста спросите о судьбе и этой серии.
А ещё в контакте проскакивала инфа, что Мартина (ПЛиО) в БМФ планируют доиздать. Есть ли какие то сдвиги в этом направлении?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 01:15  
heleknar, я, вероятно, не слишком удачно сформулировал. "еще том переводов". Следовало сказать: "еще как минимум один (в дополнение к уже изданному) том переводов". Про два тома НС, изданные С. Соболевым, я знаю. Жду два оставшихся.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 01:48  
Я уже спрашивал про Танцы в омнибусе. Будет или в марте, или в апреле. Я тоже жду — зачем брать две книги, если все это выйдет скоро в одной.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 01:48  

цитата Matrix_Bros

А нет ли надежды, что весь цикл "Фам Нювен" переиздадут?

Его имеет смысл переиздавать только в полностью новом переводе, а АСТ делать новые переводы не станет, пока Земля не выйдет из Медленной Зоны в Край (Запределье), где возможен качественный автоматический перевод с естественных языков.


цитата cot

Любопытно чей перевод? ну по выходу увидим

Чей бы ни был, а все равно получится Левин, я так щитаю.

цитата Dark Andrew

Виндж — в апреле

Какой-то подозрительный срок. Наверное, к осени появится. Если вообще появится.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 10:19  
Микрош
За добрую весть про омнибус спасибо, с нетерпением жду.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 14:29  

цитата Dark Andrew

Лучшая шутка не только дня, но всего января!
Спасибо вам! Я даже пред выносить не буду, хотя надо бы за оффтопик.

да выносите пред, мне не жалко, поэтому что это не шутка — было прекратили выпуск книг по вархаммеру, и тут на тебе — по 15 книг в год стали снова выпускать. Значит, кто-то проплатил все это дело.
Про Абрахама ужас новость — я только все 3 книги купил, ждал и 4ю — и на тебе. Вообще чтоль теперь циклы не покупать? Ну Пратчетта только вроде пока еще издают


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 15:03  
Наивный вопрос: раз уже все готово, почему бы не выпустить 4 том Абрахама в электронном виде? Для АСТ практика уже опробована: электронный вариант нового перевода "Мертвой зоны" Стивена Кинга появился гораздо раньше книжного. Кто-нибудь да купит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 15:07  

сообщение модератора

Alek Mist получает предупреждение от модератора
за оффтопик после прямого намёка модератора.
Ваша смешная шутка (которую вы шуткой не считаете) и ответ на неё, если вы правда не понимаете — в теме о книготорговле должны быть.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 15:10  

Автор: Грег Кайзер
Формат : 60х90/16
Объем 432стр.
ISBN 978-5-9533-5445-5
Вопиющие преступления нацистов в годы Второй мировой войны в отношении «недочеловеков», как они называли евреев, возмутили даже гангстеров из американской мафии. Они решили внести свой весомый вклад в дело спасения евреев на территории оккупированных европейских стран. И вот группа боевиков, в которую входил и ликвидатор Маус из нью-йорской «Корпорации убийц», принадлежавшей преступному синдикату Мейера Лански и Лаки Лучано, отправляется в заморский вояж, чтобы отбить у нацистов поезд с «человеческим материалом», следовавшим прямиком в газовые камеры лагерей смерти.   Кто-нибудь знает что это такое? Я так понимаю,что под Грегом Кайзером скрывается очередной отечественный деятель)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 15:10  

цитата Алексей121

Наивный вопрос: раз уже все готово, почему бы не выпустить 4 том Абрахама в электронном виде? Для АСТ практика уже опробована: электронный вариант нового перевода "Мертвой зоны" Стивена Кинга появился гораздо раньше книжного. Кто-нибудь да купит.

Есть немалая вероятность, что не покупали права на издание в электронном виде и поэтому просто не могут.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 15:17  
Да, но на печатное-то покупали. Ну на кой чёрт было выпускать три части и только потом забрасывать? Что, резко обвалились продажи на третьем томе? Зачем заказывать перевод — он ведь готовый уже наверняка? Зачем делать убогую обложку под это дело?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 15:20  

цитата борхус120

Да, но на печатное-то покупали. Ну на кой чёрт было выпускать три части и только потом забрасывать? Что, резко обвалились продажи на третьем томе? Зачем заказывать перевод — он ведь готовый уже наверняка? Зачем делать убогую обложку под это дело?

Ещё раз — обсуждения подобные — не для темы "Планы издательств". Если хотите — переходите в соседние темы по изданию переводной фантастики.
Зачем — понятия не имею. Я бы на их месте и третий бы не стал выпускать, т.к. понятно, что всё равно в продаже провалится, как это было с первыми двумя.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 15:25  

цитата Humphrey Bogart

Я так понимаю,что под Грегом Кайзером скрывается очередной отечественный деятель)


Неправильно понимаете http://www.amazon.com/The-Longest-Night-G...


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 15:30  

цитата tsvoff

Неправильно понимаете http://www.amazon.com/The-Longest-Night-G...
Спасибо,тогда это даже интересно-этакие бесславные ублюдки)))


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 10:02  

цитата Dark Andrew

Есть немалая вероятность, что не покупали права на издание в электронном виде и поэтому просто не могут.

Ясно тогда. Печаль:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 12:19  
Из ЖЖ школы Баканова:

цитата

За декабрь и январь подготовлены и сданы заказчикам:
1. Смит, Салли Б. Королева Елизавета. Жизнь современного монарха. Smith, Sally Bedell Elizabeth the Queen: The Life of a Modern Monarch. 2012 биография ("Аттикус"). Перевод Марии Десятовой.
2. Белль, Логан. Библиотекарша. Belle, Logan. The Librarian. 2012 эротика (ЭКСМО) Перевод Нияза Абдуллина.
3. Касслер, Клайв. Чумной корабль. Cussler, Clive. Plague Ship. 2008 триллер (ЭКСМО) Перевод Светланы Масленниковой, Александра Уткина.
4. Файлер, Натан. Шок от падения. Filer, Nathan. The Shock of the Fall. современная проза (ЭКСМО) Перевод Татьяны Китаиной.
5. Рейдеки, Кристи. Змей, кусающий себя за хвост. Raedeke, Christy. Prophecy of Days – Book Two: The Serpent’s Coil. 2011 юношеская литература, приключения (АСТ). Перевод Евгении Звонаревой.
6. Мейзел, Ребекка. Краденая ночь. Maizel, Rebecca. Stolen Night. 2012 юношеская литература, мистика (АСТ). Перевод Майи Лахути.
7. Блюменталь, Хестон. Хестон Блюменталь дома. Heston Blumenthal at Home. 2011 кулинария ("Аттикус") Перевод Екатерины Костиной.
8. Стивенсон, Нил. Reamde. Stephenson, Neal. REAMDE. 2011 (АСТ) триллер Перевод Екатерины Доброхотовой-Майковой, Владислава Егорова.
9. Пирсон, Ридли. Формула риска. Pearson, Ridley. The Risk Agent. 2012 триллер (ЭКСМО). Перевод Юлии Фокиной.
10. Брукс, Макс. Успокоение Ltd. Brooks, Max. Closure Limited and other zombie tales. 2012 современная проза (АСТ). Перевод Дмитрия Евтушенко.

Отрывки из номеров 8 и 9 можно прочитать в разделе «Анонсы» или на странице книги.

http://trans-school.livejournal.com/97498...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 13:19  

цитата hiro_protagonist

8. Стивенсон, Нил. Reamde. Stephenson, Neal. REAMDE. 2011 (АСТ) триллер Перевод Екатерины Доброхотовой-Майковой, Владислава Егорова.

И, в развитие темы — фрагмент:

цитата

Кто интересуется REAMDE — можно начинать ждать, мы с u_wood его-таки одолели. Рекламный отрывок здесь. Никаких гуссерлей с витгенштейнами, никакой эвереттики и прочей системы мира, тыщу с чем-то страниц бегают и стреляют. Мне понравилось, но на всякий случай предупреждаю.

http://kdm17.livejournal.com/130615.html


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 13:21  

цитата hiro_protagonist

8. Стивенсон, Нил. Reamde. Stephenson, Neal. REAMDE. 2011 (АСТ) триллер Перевод Екатерины Доброхотовой-Майковой, Владислава Егорова.
Это радует. Но, когда?


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 14:20  

цитата hiro_protagonist

8. Стивенсон, Нил. Reamde. Stephenson, Neal. REAMDE. 2011 (АСТ) триллер Перевод Екатерины Доброхотовой-Майковой, Владислава Егорова.

Учитывая скорость выхода и историю издания Системы мира, думаю в лучшем случае декабрь.
От себя вопрос: что не срослось у Астрели с выпуском "Поднебесной" Кея и стоит ли надеется на ближайшее время?
Страницы: 123...3536373839...335336337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх