Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2013 г. 22:51  

цитата Petro Gulak

у "Несвятых святых" и "50 оттенков" приблизительно одна аудитория читателей (читательниц)

Хм, поискал книгу на Озоне и получил в выдаче:



магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 00:59  
Странное доказательство :-) хотя кому как.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 01:59  
Snowman
Если это про мой скрин — то прошу не проводить его по разряду "доказательств" :-)
Это не более чем наблюдение, которым я и поделился.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 01:06  

цитата Veronika

А можно ссылку на эти исследования? Утверждать можно что угодно

цитата Snowman

А ссылку можно, а то я прямо заинтересовался.

К сожалению, ссылку не сохранил.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 15:10  

цитата Alek Mist

было прекратили выпуск книг по вархаммеру, и тут на тебе — по 15 книг в год стали снова выпускать. Значит, кто-то проплатил все это дело.

Проплатили, конечно. Читатели этих книг проплатили, купив все вышедшие предыдущие тома так, что переиздания выпускают и их тоже берут.
А читатели Абрахама не проплатили, купив первые три тома.
И никаких заговоров.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 15:28  

цитата Dark Andrew

А читатели Абрахама не проплатили, купив первые три тома.


все три тома не продались?
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 16:11  

цитата k2007

все три тома не продались?

Да, начиная с первого уверенно лежали в стоках. Как до третьего дотянули — самому странно.
Но обидно очень — один из немногих авторов фэнтези последних лет которого читал с большим удовольствием. Надеюсь что хоть его фантастика под псевдонимом на рынке пойдет лучше.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 16:37  

цитата badger

Но обидно очень — один из немногих авторов фэнтези последних лет которого читал с большим удовольствием


ну да, одна из книг, которую ждал
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 14:32  

цитата Dark Andrew

А читатели Абрахама не проплатили, купив первые три тома.

Я проплатил, купив первые три тома. Куда мне обратиться за четвертым?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 17:02  
Cumbrunnen в раздел про малотиражки. Если что, я за вами займу. Тоже купил все три книги
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 13:42  

цитата Dark Andrew

Смотрю "Читай-город" и поражаюсь шикарным остаткам — там чуть не всю покетную "фантастика/фэнтези the best of" можно найти


Это показывает как работает система книгораспространения у Эксмо — часть тиража оседает в "домашней сети" и у "надежных партнеров" и лежит там, лежит. В результате "серия не продается" и "пираты убивают продажи".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 13:59  

сообщение модератора

цитата Roujin

В результате "серия не продается" и "пираты убивают продажи".

Доказательства есть? Давайте пруфлинки.
Нет — не стоит выдавать догадки за факты.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 14:03  
Dark Andrew

В Читай-городе до сих пор висят "Пепел и Сталь" и первый Уикс. Это так, к слову.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 14:04  
Абрахам не пошёл потому что время бюджетно-газетных изданий зарубежной фэнтези уже прошло. Тут вот какая штука. Когда речь идёт о НФ зарубежной то даже серая газетка (типа СР) воспринимается более менее адекватно. Но фэтнези! Это должна быть шикарная книга, белая бумага, худ оформление страниц, карты, увеличенный формат.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 14:06  

цитата Ястреб

Но фэтнези! Это должна быть шикарная книга, белая бумага, худ оформление страниц, карты, увеличенный формат.


Да-да. Продажи Киза, Батчера и Сандерсона это только подтверждают. *тут висит табличка "сарказм"*


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 14:26  

цитата Roujin

Да-да. Продажи Киза, Батчера и Сандерсона это только подтверждают.


Вышли как раз в кризис. Денег стало меньше у народа. Но если бы вышли в газетке — то продавались бы ещё хуже. А вы думаете что новый ЧО в убогом исполнении лучше будет продаваться чем если бы вышел в серии под Мартина?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 14:32  
Ястреб

"Вирикониум" вышел в серии под Мартина. Это ему помогло? В продажи ЧО АСТом я сейчас вообще не верю, независимо от обложки и бумаги.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 14:51  

цитата Roujin

первый Уикс


Я всю трилогию там заказал)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 14:55  
redber

Первый Уикс из обычной продажи пропал года полтора-два назад, потому его и упомянул. Второй-третий на остатках числились гораздо дольше.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 14:57  
Roujin

И Сандерсона взял бы, но отпугивает то, что дальше издавать не планируют ((
Страницы: 123...462463464465466...982983984    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх