Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Опробовал DMC. Из плюсов: рубить демонов все так же весело, в кой-то веки удобное управление, как всегда превосходная оптимизация, очень большой потенциал для повторного прохождения.
Минусы: стало больше мелодрамы в ущерб юмору и вау-как-круто-сценам. А сюжетец простоват. И как-то не цепляет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Появилось достаточно свободного времени- и решил пощупать те игры,о которых давно раздумывал. Итак:
1. Far Cry 3. Скучно и однообразно. Единственный плюс для меня- Вас. Но его одного мало.
2. Dear Esther. Не игра, а конфетка. Атмосфера, стиль, длина- все в самый раз.
3. Portal 2. Как и первый Portal, вначале дико понравился. Но потом, часу к 3-4, как отрезало.
4. Black Mesa. Вкратце: интересно, но не слишком.
5. DOW со всеми дополнениями. Понравился только Dark Crusade, но и то- с оговорками.
6. Minecraft. Супер:cool!:
7. Borderlands 2. Стильное зрелище. А как игра:-(((.
8. Перепрохожу VtM:B. Тремеры- сила!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Прошел на выходных Spec Ops: The Line. Очень неплохая игра. Стильная и атмосферная деконструкция сюжетов военных шутеров.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Еще-б геймплей был поизобретательнее — цены-б игре не было.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Напал на меня Cat Mario. Это три метра счастья:-))). Описывается как хардкор-версия того самого шедевра. Такого удовольствия и веселья от игры я, наверное, не получал еще с давних времен NES. Если вы проходили Марио за час, не теряя ниодной жизни — тогда эта игра для вас.:cool!:
–––
Design your own universe


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
Играю сейчас в Dead Space. Вообще у меня сложные отношения с хоррором. С одной стороны, я очень люблю хоррор-истории, что в играх, что в книгах, что в фильмах. С другой стороны, они меня очень пугают. Вот, к примеру, уже были две попытки пройти первый Dead Space и обе провалились. :-)))
С третьего захода, думаю, все-таки пройду.
Надо сказать, что Dead Space очень камерная игра в отличие от той же второй части. Не знаю, как там дальше, но пока из НПС только двое коллег, с которыми Айзек прилетел на Ишимуру и сумасшедший доктор. И все. Айзек (и игрок вместе с ним) в одиночку противостоит толпам некроморфов, исследует закоулки корабля.
Вот еще один большой плюс: как подается история. Возможность исследовать, собирать информацию по крупицам, находить жуткие видео и аудиозаписи, текстовые сообщения, надписи на стенах. Для хорошего хоррора — очень важная составляющая.
И еще заметила, что все самые жуткие моменты — это за счет звука. Звук в игре просто отличный, особенно если играть с наушниками. Тут полный набор: всякие скрипы, стоны, неожиданные крики, вопли монстров, какие-то странные голоса, возникающие из ниоткуда, песни и просто музыкальное сопровождение напряженных моментов игры.
Плюс ко всему, мало всех этих ужасов, которым Айзек с напарниками становятся свидетелями, так они еще и начинают постепенно сходить с ума. Тут и паранойя, когда Кендра вдруг заявляет, что вообще-то не доверяет их капитану и думает он что-то скрывает, и кэп, которого основательно заносит, уже почти как местного сумасшедшего доктора.:-))) Да и сам Айзек нахватался этого вируса, плоды чего он пожинает во второй части.
–––
Я слышал, что жизнь — неплохая штука, но я предпочитаю чтение. ©Логан Смит


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 01:55  
цитировать   |    [  ] 
Перепрохожу Gorky 17.... отличная игра!

Разбавлено Skate 3, Capcom vs. SNK 2, Killzone 2 (мультиплеер)
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Если вы проходили Марио за час, не теряя ниодной жизни — тогда эта игра для вас.

Марио довольно таки не сложно пройти за 10-15 минут:-). Мастера (задроты) проходят на скорость за 5 минут.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
nickolos я был не настолько задрот мастер:-)))
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

Far Cry 3. Скучно и однообразно

o_O
и потом

цитата АвК

Dear Esther. Не игра, а конфетка.

дабл — o_O
Простите, но для меня вы странный человек:-))).

цитата АвК

Portal 2. Как и первый Portal, вначале дико понравился. Но потом, часу к 3-4, как отрезало.

Для меня наоборот, когда портал 2 (в первый не играл) закончился я очень-очень расстроился, что это великолепие не будет длиться ещё столько же как минимум. Такого необычного экспириенса в играх редко встречаешь. Вот уж это точно " не игра, а конфетка. Атмосфера, стиль — всё идеально" .


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

Far Cry 3. Скучно и однообразно.

Все так, увы :-(
А идей-то немало хороших в игре.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

1. Far Cry 3. Скучно и однообразно. Единственный плюс для меня- Вас. Но его одного мало.

Тоже подпишусь. :beer:
Все достоинства игры — Ваас и отличная музыкальная тема за авторством Брайана Тайлера, минусы — все остальное. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 06:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

Far Cry 3. Скучно и однообразно.

цитата fox_mulder

Тоже подпишусь.

Это из той же оперы, что и "CoD:MW 2 и CoD:MW 3 — отстой"?
Типа, настоящие олдскульные геймеры играют в DOSовские игры! :cool!:
Умиляют меня такие заявления... :-))) По-моему, это уже не модно хаить то, что все хвалят.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
LOKO , тут все просто. Dear Esther- последняя речь, исповедь неизвестного человека неизвестно где. Рассказ первичен- и потому игровой процесс принесен в жертву. Будь игра длиннее, Вы были бы правы.
Тогда как FC3 стандартная пострелушка. Были интересные моменты, загубленные реализацией. Был Вас. Но Вас один. А игра- большая.

цитата DKart

Типа, настоящие олдскульные геймеры играют в DOSовские игры! :cool!:
Умиляют меня такие заявления... :-))) По-моему, это уже не модно хаить то, что все хвалят.

За модой не гонюсь. Но вы правы- старые игры ценю. Даже DOSовские пробовал. И таки знаете? Они лучше. Глубже. Насыщеннее. Приходилось заманивать игроков чем-то вместо графона.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

За модой не гонюсь. Но вы правы- старые игры ценю. Даже DOSовские пробовал. И таки знаете? Они лучше. Глубже. Насыщеннее. Приходилось заманивать игроков чем-то вместо графона.


Обсолютно согласен. Для меня Fallout 1-2, Baldur's Gate, Icewind Dale, HOMM3 намного ценнее чем 99% выходящих новинок.

цитата DKart

По-моему, это уже не модно хаить то, что все хвалят.


Хвалят потому-что на безрыбье и рак птица.......К сожалению, для меня, и Far Cry и CoD, игры одного прохождения, которые не захочется сново проходить.

Сейчас пробую Dead Space 3, пока ничего нового (отличного от 1-2 части) не увидел.
–––
Война никогда не меняется.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
geralt9999 , fox_mulder , АвК , а какой по вашему мнению шутер не скучный и однообразный, просто интересно? Ну да ладно. Не поймите меня неправильно, я тоже считаю, что 80% их подходит для 1-2 прохождений, но это не умаляет их качества. Вот, например, из недавнего прошёл COD:BO2 : да "линейный тир", да "очередная колда", да "ничего нового" (хотя это и не так), но удовольствия гораздо больше, чем от любого похода в кино на блокбастер. Прошёл и забыл (хотя самые яркие моменты, конечно, волей-неволей откладываются). Сюжет на мой вкус немного уступает 1-ому БО , но очень даже ничего (кстати незадолго после прохождения посмотрел Скайфолл, и немного прифигел от совпадения, кто видел и играл — тот поймёт).
P.S.
Взялся наконец то за X-com: Firaxis как всегда радует.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Это из той же оперы, что и "CoD:MW 2 и CoD:MW 3 — отстой"?

Насчет третьего МВ ничего не скажу, так как первый "Блэк Опс" был последней игрой из серии КОД, которую я запускал — но да, изъясняясь Вашими же словами, это был полнейший отстой. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

а какой по вашему мнению шутер не скучный и однообразный, просто интересно?

навскидку я бы назвал The Darkness 1ый, Half life 2, Bioshock. Ну да, и самый первый КОД:МВ, пока не скатился в копипаст.
Far cry 3 действительно скучный. При этом очень жаль, потому что главный злодей и сценарий очень неплохи. Но даже это ко второй половине уже надоедает. Считаю, что открытый мир шутерам очень сильно вредит. Ну не нужен он этому жанру, не нужен.

цитата fox_mulder

первый "Блэк Опс" был последней игрой из серии КОД, которую я запускал — и да, изъясннясь Вашими же словами, это был полнейший отстой.

Поверьте, это вы просто не играли в МВ3
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

а какой по вашему мнению шутер не скучный и однообразный, просто интересно?

Говоря про Call of Duty, например — четвертая часть.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Поверьте, это вы просто не играли в МВ3

Собственно, поэтому я и забросил эту серию: каждая следующая часть получалась еще хуже предыдущей. Для меня, последним КОДом, от прохождения которого я получал хоть какое-то удовольствие, так и остался первый "Модерн Варфэйр". 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...170171172173174...398399400    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх