Тепло наших тел 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тепло наших тел (2013)»

Тепло наших тел (2013)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 00:22  
Итак, по фильму. Книгу, к сожалению, сильно порезали, хотя она была крайне кинематографична и являла собой, по сути, готовый сценарий. Но все самые бомбовые сцены ушли.
Что спасает? Во-первых, конечно, Николас Холт в роли Р. Очень хорошее попадание, очень толково сыграная роль. В наличии неплохой юмор, да и вообще вся эта история о любви зомби к человеку некоторым образом цепляет. Как я писал в отзыве на книгу, более, чем в случае с "Сумерками", ибо там Эдвард красив, бессмертен, обладает суперсилой, любит, как никто и никогда — словом, классический пример белого принца без единого недостатка. Р же — увечный, жутковатый, ведомый интстинктами, плохо говорящий и вообще зомби. То есть чувак, который не то, что на белого принца, даже на банальный материнский инстинкт толком расчитывать не может.
По сравнению с книгой фильм, правда, несколько скомкан во второй половине, но все равно смотрится не без удовольствия.
Тереза Палмер крайне кристенстюартоподобная, но играет получше и явно интереснее того невнятного персонажа, что прописан в романе.

6|10


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 07:24  
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 10:49  
Приобщилась к фильму в эти выходные. Ожидаемо оказалась в зале с практически той же аудиторией, которая не так давно была на показе последней части "Сумерек" (девчонки-подростки и неохотно волочащееся следом сопровождение мужского пола, примерно того же возраста).
Зал реагировал на увиденное, т.е. присутствовали все эти радостные подвизгивания и подхихикивания (когда герой отмачивал очередную глупость) и прочие спец-эффекты из зала.
Забавно было наблюдать даже за собственной реакцией, т.е. ты понимаешь, что этот Р — живой труп и испытывать к нему приязнь, в некотором роде проявление едва ли не некроф...ну вы поняли. Но как-то так деликатно и с юмором этот момент обыграли в фильме и увели в другое русло, что уже совсем скоро ты сидишь, удобно откинувшись в кресло с совершенно чистой совестью жуешь свой поп-корн, наблюдая за дальнейшими злоключениями в постапокалиптическом мире.
Поскольку книгу не читала, что воспринимала все как есть — не сравнивая. И.. мне понравилось увиденное. Немного юмора, немного иронии, много чувств вокруг (при этом чувства не обязательно любовь ГГ, а именно — ощущение красивой музыки, уют дома Эрр, немного безнадежности и снова немного юмора (совсем чуть-чуть, но всегда к месту).
При этом конечно же фильм не без наивности и простоты. Он не станет вторыми "Сумерками", да и, судя по всему, не собирался. Просто милый фильм, чтобы провести пару часов, но оставляющий приятный осадочек )
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 10:54  

цитата WiNchiK

Приобщилась к фильму в эти выходные. Ожидаемо оказалась в зале с практически той же аудиторией, которая не так давно была на показе последней части "Сумерек"

Со мной в зале было человека два парней, при том, что зал был почти полный, хоть и не слишком большой. Все равно было не по себе. А когда выключили свет и начали показывать ролики к "Гостье" и "Милым созданиям", я хотел бросить все к чертям и уйти :-)))
Но ничего, фильм-то хороший, он тут не при чем
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 11:27  

цитата RoofDancer

Какая-то невнятная рецензия на Сеансе.

да уж, поток сознания, со стилистическими выкрутасами и лёгкой издёвкой "профессионального" критика...
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2013 г. 22:20  
фильм очень ждал только из-за юмора в трейлере. Не разочарован, понравилось почти все, кроме самого начала. Но все же сдается мне — это была комедия :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 15:44  
Люблю фильмы про зомби, поэтому с удовольствием пошла и на этот. Фильм очень понравился.. именно своей нестандартностью. Обычно зомби показаны некой тупой, неразумной массой, которые только и умеют, что бродить туда-сюда, жрать "живых", тут же показано некое отклонение от стериотипов, другой подход. Ну, юмор, конечно, неплохой. Не могу сказать, что я весь фильм хохотала, но было несколько по-настоящему смешных моментов) Да, главная героиня — вылитая Бэлла, как сестра-близнец) Но сыграла она явно лучше) Главный герой временами вызывал отвращение

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в частности, когда мозги жрал

временами симпатию)
В общем, я довольна :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 10:27  
Хороший фильм! Конечно пресловутые Сумерки и ,с позволения сказать, "актриса" Кристен Стюарт подложили небольшую свинью фильму. В основном тем,что гл.героиня очень похожа на вышеназванную. Но выгодно отличается умением играть и держать рот закрытым.
В остальном я была свободна от сравнения-как говорится,ни намеком))) . Разве что Ромео и Джульетта откровенно эксплуатируются,но с очень здоровой долей иронии. Очень забавная получилась тема,я бы сказала,много лучше книжки. Мальчик прекрасно справился с ролью,прям вот хочется похвалить его.
Ну и вообще,я рада,что мне понравилось ))


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 16:37  
Блестящий фильм. Все время ощущал Ромео и Джульетту на месте ЭР и Джулии. Юморно, красиво, умно.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 22:58  
хороший фильм.
Не шедевр, но критики в стиле Пастернака не читал, но осаждаю — в изобилии на первых двух страницах топика не заслужил
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 23:01  
посмотрел Фильм потом под впечатлением прочел еще и книгу. Фильм довольно сильно подправили в пользу подростковой аудитории, книга же более тяжелая, больше размышлений, интересных мыслей. В целом и фильм и книга хороши по своему. Если вам хочется посмотреть красивую чистую историю любви с элементами юмора смотрите фильм. Если же хочется немного окунуться в грязь то тогда лучше читать книгу)) и еще прям бесит когда эту историю сравниваю с "сумерками". По мне так сравнение просто оскорбляет этот фильм:-[


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 17:42  
Вспомнился фильм годов 90-х. Жанр комедия(комедия черная)
Про то как парень востал из мертвых, вернулся домой, в школу и напомнил красавице класса(в которую влюблен с первого класса по законам жанра молодежной комедии, но боялся признаться все время), что перед смертью предложил пойти на выпускной вместе и она согласилась...
Не помню названия — может у кого память лучше чем у меня
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 20:16  
тихий омут, «Парень С Того Света / My Boyfriend's Back». Я его уже в одном из своих постов выше упомянул 8:-0 ...


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 21:30  
Burn_1982 точно он!
Ну...я только первые и последние посты читал. по парочке8:-0
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 10:55  
Хорошее кино, разве что слишком простое и предсказуемое. Идея отличная, но ее можно было бы глубже раскрыть. Хотя бы персонажей побольше сделать. Но, наверное, такая задача не стояла. Холт сыграл хорошо. Девушку, мне кажется, специально подобрали похожую на сами-знаете-кого :-) Приятно, что история законченная, и никаких заделов на продолжение оставлять не стали. С другой стороны, я бы посмотрел приквел. Если зомби можно отогреть любовью, само заражение можно показать аналогично, как отбратный процесс, больше социальный, чем биологический. К тому же, автор тоже так подумал и написал предысторию. Книжку решил послушать в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 11:32  
Хороший фильм, только сдается мне, что это не очень комедия.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2013 г. 12:07  
отличная киношка, абсолютно семейная, забавная и со смыслом
умудрился за один день посмотреть 2 фильма, где ГГ играет один и тот же перец: "Тепло.." и "Джек — победитель(?) великанов".
Так вот, этот пафосный "Джек" именитого Брайана Сингера в подметки не годится "Теплу", хотя деньжищ туда влили немерено.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тепло наших тел (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Тепло наших тел (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх