Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 16:50  
Фредерик Пол
Туннель под миром
The Tunnel Under the World — 1955
а также есть сборник Туннель под миром [антология]
издано в 1965 г. в серии Зарубежная фантастика (изд-во «Мир»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 17:32  
Спасибо, но я имел ввиду ещё и продолжение, там "маленькие люди" ухитрились выбраться в нормальное пространство и в нормальные размеры. Не помню, где читал, не приснилось ли?
–––
Сделайте мне красиво!


новичок

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 19:54  
timofeikoryakin спасибо большое. Наконец-то я смогу спокойно спать.


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 22:30  
Помогите вспомнить что за книга, читал года 3 назад на, работе, урывками, все что помню из сюжета — ГГ попадает в другой мир по воле Бога(там у Бога еще имя необычно означающее "безусловно первый" или что-то в этом роде), ему обещают что если он выполнит что-то там то его вернут домой. Еще он становиться магом огня, обучение проходило во сне (вроде как во сне он за час реального времени проживал неделю тренировки), встречает эльфийку, она в него влюбляется, помню еще что им надо добраться до какой-то столицы. Дальше не дочитал :( , вроде как еще там что-то про то что у него желтые глаза стали, но точно не уверен, и про магов жизни с которыми если заключаеш договор то не можеш его нарушить — иначе смерть, но это тоже под вопросом из этой книги или нет :(
Еще вспомнил когда он эльфийку освободил (от разбойников что-ли) у них там в разговоре проскочило что-то про то что эльфы чуствуют ложь и поетому им нельзя соврать, а он ей загнул что-то в духе "я много раз спускался в ад и сражался с дьяволом" имея ввиду комп игры (диабло)


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 00:20  
Подскажите название книги, пожалуйста!

История о том как девочка из нашего времени переместилась в королевство трёх земель: черной, белой и серой. И там были всякие магические существа и волшебства и тд.:-)


новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 02:26  
Очень давно читал книгу, думаю что русскоязычного автора, о путешествии в глубь земли. Планировалось небольшое погружение, но потом вдруг выяснилось, что развернуться невозможно и необходимо погружаться всё глубже и глубже. Насколько помню последних страниц у меня не было, но к тому моменту большинство погибло и в живых оставалось всего несколько человек. Чем всё закончилось так и не знаю. Никто не встречал такого произведения?


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 02:29  
Zvs123
Фрадкин Б. Пленники пылающей бездны http://fantlab.ru/work97883 ?


новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 12:11  
Panzerbjorn
Спасибо :)
Точно оно.
Уже и не надеялся найти.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 15:08  
Zvs123 Пожалуйста;)


новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 15:53  
Здравствуйте! Нужна помощь!
Не могу вспомнить автора и название.. Хочется перечитать..

Автотр 1.
Сюжет — ГГ (главный герой) владеет телекинезом, но что бы научится его контроллировать, его отправляют на планету, где за "колдовство" — смертная казнь. Ему приходится скрывать свои способности.

Автор 2. Предположительно русский/советский.
Сюжет — школьник путешествует с семьей по разным планетам, и учится в инопланетных школах.

Спасибо всем, кто поможет!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 16:19  
quintesson первое — это Сильверберг "Скрытый талант"


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 16:23  

цитата quintesson

Автор 2. Предположительно русский/советский.
Сюжет — школьник путешествует с семьей по разным планетам, и учится в инопланетных школах.


Может быть — Глеб Надеждин «Приключения в галактических школах» ?


новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 19:14  
Всем добрый день!
Еще в юности читал фантастическую повесть, а теперь не могу вспомнить ни автора, ни название, а очень бы хотелось перечитать. Может быть поможете найти по сюжету?
Ггероя оставляют на неисследованной планете одного. Его обещают забрать на обратном пути. А сейчас он предоставлен самому себе и его задача изучить флору и фауну местной планеты, кроме того обнаружено допотопное поселение аборигенов в виде многоярусной деревни. Он заполучает себе в компаньоны нагловатого и трусоватого аборигена (по моему выгнанного из деревни за какието прегрешения). Абориген довольно быстро и самобытно осваивается с техникой будущего. Далее ГГ случайным образом умудряется поймать матку роя насекомых, напоминающих черных кузнечиков. Эти насекомые появляются в данном районе планеты только в определенный сезон. Аборигены спасаются от них в своей многоярусной деревне, стены которой поднимаются в виде лепестков закрытого бутона. ГГ находит общий язык с маткой роя – выясняется что это коллективный разум, путешествующий м/у звезд и чего то ищущий. Там еще и какая-то любовная история была….


новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 23:31  


новичок

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 09:45  

цитата Ank

Сильверберг "Скрытый талант"

Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 09:46  

цитата LeonidM

Может быть — Глеб Надеждин «Приключения в галактических школах» ?

Спасибо, это то самое произведение!


новичок

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 20:38  
уццц спасибо огромное!


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 02:02  
Ребята, помогите пожалуйста найти книгу)))Уж ночей не сплю, кручинит что то в последнее время воспоминание о ей...Читал ребенком, на больничной койке, в хандре суровой состоя.
Ни названия, ни автора не помню, но кажись он зарубежный.
Место действия-огромная дождливая планета.
ГГ-мальчик обладающий способностью читать чужие чувства, этакий эмпат...Который каким-то образом находит себе в питомцы ручного дракончика плюющегося кислотой, тоже имеющего склонности к эмпатии. И вот их значится приключения закрутили, вот не помню ничего, ну бластеры там, какое то они мега оружие, или установку какую древнюю искали...
Помогите)))Не будет благодарности моей предела.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 02:11  
axcsh

цитата axcsh

ГГ-мальчик обладающий способностью читать чужие чувства, этакий эмпат...Который каким-то образом находит себе в питомцы ручного дракончика плюющегося кислотой, тоже имеющего склонности к эмпатии.

Это похоже на цикл Приключения Флинкса Алана Дина Фостера.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 08:13  
ЯэтоЯ Нашлась, сейчас ее как зачитаю
Так там еще и эпопея, во ништяк)))
Из разума, в разряде "вспоминаю"
В разряд "ну вот"))снести уже пустяк.

Но не имеет меры отблагодаренья
Такою радостью покрывшею меня
Я вам хочу сказать спасибо без сомненья
Спасибо дорогой ЯэтоЯ!!!
Страницы: 123...712713714715716...208620872088    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх