Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 11:16  
Привет всем!
Лет в 13-14 читал одну книгу, но не дочитал. Книгу кто-то взял почтать — и с концами...
Какой-то американский (или просто зарубежный) автор написал повесть (роман?) про то, как смерть ездит на машине (вроде как даже сама сидит за рулём) и забирает души только что умерших людей. Помогите, если кто читал, вспомнить автора!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 11:26  
maxd
Такого много было.
Вот, например: http://fantlab.ru/work35805


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 11:39  
Ага... пока не пойму — то или не то... Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 14:48  
помогите, пожалуйста, никак не могу вспомнить книгу, мучаюсь, ночами не сплю)
книга детская. герой — некое существо вроде угомона. по ночам прилетает к деткам.его имя как-то связано со сном, кажется. или у меня просто ассоциации такие. если не ошибаюсь, автор не наш


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 15:23  

цитата стася-маниак

по ночам прилетает к деткам.его имя как-то связано со сном

Фильм недавно такой был — "Хранители снов". Там был песочный человечек. Это у американцев такой персонаж вымышленный.
Может он?))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 16:16  

цитата стася-маниак

книга детская. герой — некое существо вроде угомона. по ночам прилетает к деткам.его имя как-то связано со сном, кажется. или у меня просто ассоциации такие.

не помню уже насчёт снов. но случайно не "Гум-Гам" Е. Велтистова?
http://fantlab.ru/work20003
а Песочный человек (или ещё может быть Зубная фея) — персонаж распространённый. действует например у Р. Брэдбери
http://fantlab.ru/work6107
–––
Правило номер один: никаких правил!


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 16:17  
стася-маниак, Оле-Лукойе?


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 16:21  
maxd, или Крестник


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 16:33  
timofeikoryakin нет)) не оле-лукойе. такое я бы не забыла. это какая-то малоизвестная книга


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 16:35  
Avex нет к сожалению((


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 16:36  
quintesson он не песочный был. он летал по ночам


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 17:31  
Помогите, пожалуйста, найти книгу. Читала ее в детстве. . Но названия ни автора уже не помню. Автор не русский. В книге рассказывалось о мальчике. Живет он с мамой. Вроде даже не родной. Его подбросили в корзине. Довольно бедная семья. Помню четко один момент из всей книги. Был какой то праздник. У этой семьи нашлось немного денег, и мальчик попросил мать купить на них сливочного масла и приготовить оладьи, так им любимым. Но в этот же день вернулся муж, который не взлюбил этого мальчика с самого его появления. Он с ними не жил. Вроде был уличным бродягой. Зарабатывал развлечением толпы. И на вечер из сливочного масла был подан луковый суп. На следущее утро муж забрал мальчика с собой, так как нечего "сидеть на шее матери". Он обучил его обучал чтению, счету... И вроде как еще были так же в их маленнькой труппе собаки... Надеюсь кто нибудь знаком с этой книгой. Буду очень благодарна.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 17:33  
Уважаемые коллеги! Обращаюсь к вам в попытке помочь своему другу. Где-то на Ютубе он встретил трейлер какого-то нового фэнтезийного фильма, который должен выйти на экраны летом текущего года. Если я правильно понял, фильм называется "Сага. Тень Кабала" ( или что-то близкое к этому ). Моего друга интересует, есть ли у фильма литературный первоисточник. Прошу откликнуться владеющих информацией.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 20:19  

цитата Тарчоков Заур

фильм называется "Сага. Тень Кабала" ( или что-то близкое к этому ). Моего друга интересует, есть ли у фильма литературный первоисточник.

Малобюджетный вариант Властелина Колец, Saga: The Shadow Cabal (IMDb) (Трейлер). Никаких упоминаний о первоисточнике. Сценаристы Джейсон Фэллер (Jason Faller) и Кинан Гриффин (Kynan Griffin) засветились перед этим в еще одной малобюджетке Орки (2011). По их же рассказу снят вышедший уже в феврале этого года фильм Orc Wars. Так что вряд ли создатели фильма вдохновлялись чем-то большим, чем Толкиен.


новичок

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 20:35  
Читала очень-очень давно, и, к сожалению, не запомнила ни автора, ни названия. Сюжет заключается в том, что девушек отводят к неким странным-ужасным соседям-оборотням. Может быть, это плата за охрану села этими самыми оборотнями, может еще чего. И среди этих девушек затесалась одна, вроде как обманом. Их привели в какое-то ущелье, там на земле лежало много плащей. Каждая из девушек должна была выбрать себе плащ (плащей больше, чем девушек). Тем самым они выбирали себе будущих мужей-оборотней, владельцев этих самых плащей. Кто-то из них превращался в волка, кто-то в медведя и т.д. И вот главный герой-оборотень был очень удивлен, что его выбрали (то есть взяли его плащ), ибо такая возможность дается чуть ли не раз в год. И его товарищ из клана был очень зол, ибо ему на этот раз не повезло — его никто не выбрал. Вроде бы потом обман главной героини раскрыли и выгнали ее. Больше ничего вспомнить не могу. Буду очень признательна за помощь!


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 20:37  
lemari это не фантастика. Гектор Мало. Без семьи. http://ru.wikipedia.org/wiki/Мало,_Гектор


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 20:39  
lemari
Может быть это — Гектор Мало Без семьи.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 20:40  
garuda
Синхронно...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 20:43  
ЯэтоЯ :beer:


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 21:00  
Здравствуйте, Лаборанты! Не могли бы помочь найти книгу.
Книга про парня, который боролся со злом, лечил людей от всех болезней, проходил сквозь стены...и вроде ещё в шар превращался огненный.
Автор российский. Давно читал. Начало: парень в больнице, все кто к нему подходят — выздоравливают Еще он видит если в еде есть яд. Вылечил учительницу от рака. Там много кого лечил от всего. А попал в больницу потому, что не зная как, спас падающий самолет.
Шейха от рака вылечил. Там по-моему даже не одна книга, а цикл. И ни автора не помню, ни название. Похоже на книгу "Одиночка" Василия Головачева.
Страницы: 123...713714715716717...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх