Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 11:14  
to ALLEGORY & blandina & Ksavier
Да, Вы все абсолютно правы — текст романы (работа переводчика и редактора) необыкновенно хорош... Только издание все убивает....Книгу противно брать в руки (IMHO). Это та самая ложка дегтя, которая испортила бочку меда (Кстати, насчет меда — это не преувеличение... есть такой мед невозможно — дрянь жуткая. Прошу прощения за оффтоп...) Мне, кажется, это такое неуважение к читателям — выпускать книгу на отвратительной бумаге (сейчас газеты выходят на лучшей бумаге...... да, что говорить, у меня дома туалетная бумага — на порядок лучшего качества...), со "слепой" печатью (хотя я не спорю, очки многим идут.....например, мне...) и блоком, который того и гляди из переплета выпадет...
Единственная польза от этого издания -, может быть, кто-то как и я закажет себе все трилогию на языке оригинала (хотя это и дороже немножко)....
Я где-то ранее приводил аналогию между покупкой книги и походом в ресторан....прочитайте — там все понятно изложено....

to Dark Andrew
Я очень уважаю Вас, Вашу работу на данном сайте и сайте, посвященном творчеству М.Муркока, и Ваше мнение и принципиальную позицию на некоторые вопросы. Но прошу Вас также с понимание и уважением отнестись к моей позиции, которая состоит в том, что издание, подобное обсуждаемому выше, есть ОТСУТСТВИЕ издания на русском языке.
Также я считаю, что у нас не выходили Г.Кук "The Tyranny of the Night", С.Миллер и Ш.Ли "Crystal Soldier", М.Муркок "Сага об Элрике" в 2 тт. (была жуткая обида, когда я увидел первый том — очень-очень хотелось приобрести книги в этой как бы (теперь) "коллекционной" серии...) и еще огромное множество книг...

P.S. Кстати, М.Муркока я себе все же купил.... :-) Оригинальное издание в 4 томах (изд-во Science Fiction Book Club....1 том — издан в 1983 г., 2 том — в 1984 г., 3 том — в 2002 г., 4 том — в 2005 г.) Вы мне не подскажите, это то издание, по которому переводили и у нас?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 21:09  
Алан Кэмпбелл «Ночь шрамов», цена в Олимпийском — 160 руб. 447 стр., на белой бумаге. Художественное исполнение обложки — веселенькое. На ней изображена такая летающая тётенька, явно не первой свежести, в красном обтягивающем трико, с когтями и крыльями... Напоминает какое-то провинциальное садо-мазо... Вообщем, тушите свет...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 21:11  
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 21:14  
PetrOFF , совершенно не похоже.

цитата baroni

тётенька, явно не первой свежести, в красном обтягивающем трико, с когтями и крыльями
Где ты здесь видишь красное трико?;-)
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 21:16  
Эх, обложка таки не оригинальная. :-(
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 23:13  

цитата baroni

тётенька, явно не первой свежести, в красном обтягивающем трико, с когтями и крыльями... Напоминает какое-то провинциальное садо-мазо... Вообщем, тушите свет...

Тетенька, спорить не буду, и вправду странноватая (в особенности, с нижней частью туловища и с конечностями ей как-то не повезло совсем ;-)), но...
Я за сегодняшний вечер прочитала чуть больше половины и со всей ответственностью готова заявить, что содержание — оно много лучше обложки ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 23:18  

цитата ALLEGORY

Я за сегодняшний вечер прочитала чуть больше половины и со всей ответственностью готова заявить, что содержание — оно много лучше обложки

Это обнадеживает...;-)
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 01:06  

цитата BlackTor

P.S. Кстати, М.Муркока я себе все же купил.... Оригинальное издание в 4 томах (изд-во Science Fiction Book Club....1 том — издан в 1983 г., 2 том — в 1984 г., 3 том — в 2002 г., 4 том — в 2005 г.) Вы мне не подскажите, это то издание, по которому переводили и у нас?

Нет у нас переводили с двухтомника изд-ва Golancz. Он же ещё в каком-то другом издательстве выходил, не помню вот так сразу.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 10:44  

цитата Dark Andrew

новая — это томины с минимум двумя романами в томе, замена ШОФу

Подскажите, это вот эта серия имелась в виду? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 11:18  
Посмотрел в магазине книгу Бетанкура "Заря амбера", так они под одну обложку с трилогией умудрились запихать еще "Путеводитель по Амберу", с учетом серой бумагу получился едва ли не самый толстый томина в этой серии. Эх, если бы вместо поделок Бетанкура в книгу поместили эссе Желязны и его стихотворения, взял бы не задумываясь, а так, оставил на полке. Уж не знаю, каким поклонникам Желязны нужна такая книга в этой серии???
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 11:22  

цитата ona

Подскажите, это вот эта серия имелась в виду?

да
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 11:32  
Pupsjara ;).
Понятно, печально :-(.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2008 г. 10:34  
Вышло и куплено!

"Азбука", сборник поэзии М.Семеновой "Кубик из красной пластмассы",тираж 10 000 экз.,176 стр.,цена — 100 р.
Малоформатное ,в твердом переплете.
В книгу вошли :стихи из "Волкодава","Права на поединок",других произведений автора,стихи разных лет.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 11:54  
В Олимпийском в продаже появились Тобиас Бакелл «Хрустальный дождь» -150р
и Фиона Макинтош «Дар Миррена» Первый роман трилогии «Пробуждение» -160р.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 11:30  
ЭКСМО,серия "КФ", Э.Линн "Зима драконов",тираж 4100 экз.,430 стр.,цена — 200р.
ЭКСМО,серия "АО",В.Головачев "Пропуск в будущее",тираж 55 000 экз.,380 стр.,цена 100 р.
(интересно,порадует ли нас ВВГ на этот раз????)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 11:33  
Сегодня побывал в книжном..Хм...Там есть в серии "О" томик АЗимова Тренторианская империя", вошли только романы,кажется. 4 штуки, точно не помню, бумага разных сортов, это легко заметить даже издалека.
Зато прикупил "Хроники Дерини", Куртц, в "Шедеврах фантастики", стоили всего 206 рублей, бумага, как и обычно, очень хорошая, тираж 7000
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 18:30  
На сайте журнал МФ появился аналогичный раздел. Там пока неудобно сделано, но зато уже есть планы ЭКСМО на апрель (у них они правда в мартовских) — завтра-послезавтра внесу в нашу базу, главное:
— Олди "Гарпия" (из цикла "фэнтези")
— Ффорде "Кладезь погибших сюжетов"
и новая серия переизданий "Мировой фантастический боевик":
— Скальци "Обреченные на победу"
— Коул Банч "Стэн. Волчьи миры"
ещё Барклай в "Королях Fantasy"

а из АСТовских новая книга Остапенко, причем в новом же оформлении.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 19:11  

цитата Dark Andrew

На сайте журнал МФ появился аналогичный раздел


Там ещё Ланье "Странствия Иеро" (ШФ) заявлен.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 19:47  

цитата

Ффорде "Кладезь погибших сюжетов"

Ура!!!
–––
F is for "Fiction"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 10:26  
Кто-нибудь знает, когда, наконец, напечатают "Нож снов" (или как то там еще переведут) Джордана? Очень странно: книга уже три года как ТАМ вышла (и автор, увы, ушел), а наши все не раскачаются. Хотя покупатель наверняка есть.
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки
Страницы: 123...103104105106107...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх