Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 23:02  
baroni, Я возьму. Рассказ очень понравился. И Чэпмен тоже уже нравится.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2008 г. 23:38  
Интересно, что в антологии он проходит как

цитата PetrOFF

Чэпмен
, а в АСТ как

цитата baroni

Чепмэн
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2008 г. 00:59  
Всё наоборот.
–––
[…] отложим на завтра (с)


новичок

Ссылка на сообщение 9 марта 2008 г. 18:16  

цитата dio

Спасибо за хорошие новости, тогда не буду дергаться и лазить по интернет-магазинам

Смотря с какой стороны посмотреть на эти новости.... Выхода "Памяти льда" придется ждать пол года наверное (если не больше)... Если они хотят все переиздовать в новой серии.:-(:-(:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 01:12  
У М. Семеновой вышел новый сборник "Кубик из красной пластмассы" (стихи). О как!;-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 09:31  

цитата

. Чепмэн автор блесятщего рассказа "Реванш ситцевой кошки", опубликованной в антологии "Лучшее за год...."

А в какой, я извиняюсь, антологии? А то найти не могу...
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 10:56  
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 22:17  
В "Амфоре" вышел новый роман в рассказах "Из записок корнета Ливанова" Хаецкой :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2008 г. 10:41  
Азбука,серия "Золотая коллекция", Д.Вулф "Чародей", тираж 7000 экз.,640 стр.,цена — 250р. :cool!:

АРМАДА,серия "ФБ",И.Тропов "Каратель",тираж 11000 экз.,470 стр.,цена 80 р.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2008 г. 16:07  

цитата negrash

вышел новый сборник "Кубик из красной пластмассы" (стихи).
%-\
Где,когда,тираж,цена?

Откуда инфа? Живьем где есть?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2008 г. 10:44  
А что там с "Чинди" Манкдевита вышла-не вышла и если вышла то одним романом или парой со следующим ?
Ибо на рынке я эту книгу не нашел на озоне и отчетах Ворчуна тоже глухо ?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2008 г. 10:45  

цитата ФАНТОМ

Где,когда,тираж,цена?


Где — "Азбука"
Когда — месяц назад
Тираж — 10 000 экз.
Цена — 134 р.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3783...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2008 г. 10:47  
"Чинди" — один роман, но толстый. 603 страницы.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2008 г. 11:19  
Elric , я вроде её уже в Олимпийском видел... Поправьте, если я не мог
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2008 г. 11:41  
Слышал сегодня,что якобы все права на Толкиена теперь у АСТ.
Т.е. не будет допечаток в сериях издательств,где ранее Толкиен выходил(ЭКСМО,Азбука и т.д.)
???
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2008 г. 12:05  

цитата ФАНТОМ

Слышал сегодня,что якобы все права на Толкиена теперь у АСТ.
Т.е. не будет допечаток в сериях издательств,где ранее Толкиен выходил(ЭКСМО,Азбука и т.д.)

И вдогонку к этому — вопрос: будет ли АСТ переиздавать ВК в переводе Волковского? В последних изданиях, что я видел, всюду перевод Немировой...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2008 г. 16:41  

цитата ФАНТОМ

Слышал сегодня,что якобы все права на Толкиена теперь у АСТ.
Т.е. не будет допечаток в сериях издательств,где ранее Толкиен выходил(ЭКСМО,Азбука и т.д.)

Собственно это давно уже. Допечатки "азбука" делает, а ЭКСМО уже давно не делает.

цитата glupec

И вдогонку к этому — вопрос: будет ли АСТ переиздавать ВК в переводе Волковского? В последних изданиях, что я видел, всюду перевод Немировой...

искренне верю, что нет — такого ужаса даже они не должны бы издавать, тем более что есть Немировой на порядок более вменяемый.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2008 г. 17:28  

цитата Dark Andrew

"Чинди" — один роман, но толстый. 603 страницы.

Спасибо !
Исправь тогда за одно в своих анонсах :-)

цитата Волдинг

Elric , я вроде её уже в Олимпийском видел... Поправьте, если я не мог

Ну значит к этим выходным и до Минска наверно доползет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 15:04  
Свершилось!!! К нам, наконец-то, привезли "Смешенье", цена — 458 рублей. Купил, а куда деваться? Можно подумать, у меня были другие варианты. Вот положил рядом с последней "азбучной" антологией и сопоставляю. Если предположить, что внутреннее содержание книг сравнимо по качеству, то картина складывается явно не в пользу АСТ. "Лучшее за год" с отличной обложкой, на белой бумаге, а Стивенсон на серенькой такой, обложка тоже поскромнее, причём в антологии на 100 с лишним страниц больше, увеличенный формат, однако стоимость ниже на 40 рублей. "Азбуке" — моё почтение, АСТ... ох, дурят нашего брата!
Это было об издателях, теперь немного о торговой сети в нашем городе. Несколько ранее появилась в том же "Буквоеде", в единственном экземпляре, другая книга Стивенсона, там где "Лавина" и "Алмазный век" под одной обложкой. Очень нужна она мне, так уж вышло, что не имею этих романов в личной библиотеке. Так и стоит эта книга, по той же "скромной" цене, что и "Смешенье", ничуть не стесняясь напрочь разорванного корешка. Как вам — рваная книга за четыре с половиной сотни рублей, кто-нибудь её купит?! Обидно ещё то, что новый экземпляр никто не привезёт, пока старый не продастся. Это, конечно, тоже не факт, но определённые шансы...С какой стороны не посмотри, неладно в нашем книжном бизнесе дела обстоят.
Прекращаю ворчать, всё-таки "Смешенье" уже дома, чему я несказанно рад :-), а остальное должно постепенно наладиться. Очень хочется этому верить :-))).
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 15:49  
Интересно, заглядывают на сайт, хотя бы кто-то из издателей? Было бы хорошо, если бы нашелся издатель, который поддержал работу по розыску рассказов и статей Александра Беляева не переиздававшихся с 20-40-х годов. В результате можно получить сборник произведений Беляева не вошедших ни в одно из собраний сочинений: ни в 4-томник, ни в 8-томник, ни даже в 9-томник. Таких произведений на данный момент известно от 20 до 50:-))), розыск каждого из них требует не малых (для частного лица) затрат.8:-0
Если кото-то заинтересуют результаты напишите в личку.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.
Страницы: 123...101102103104105...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх