Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.
Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 17:59   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Список непокупаемых авторов:
Сергей Лукьяненко
Николай Басов
Александр Громов
Андрей Белянин
Андрей Круз
UPD:Юлия Белова
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

UPD:Юлия Белова

А им нечего покупать :-D
–––
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Задел на будущее.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Помоему стырили с Самиздата это просто смешно ,это типа как на размещать в одконклассниках кучу компромитирующих фоток со всяких пьянок ,а потом удивляться почему ушла жена :-)))
Стырили это :украли с компа ,отсканировали с книжки ,купили электоронную версию и сразу выложили.

+100500
–––
Читаю: Владимир Васильев, Анна Китаева - Идущие в ночь.
Слушаю: Габриэль Гарсиа Маркес - Осень патриарха.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Юлия Белова

Самиздат благополучно существует и реально никому не нужно его отключать.


Напомню, что старый адрес Самиздата http://www.zhurnal.lib.ru/ попал в список экстремистских и был заблокирован по решению Череповецкого городского суда Вологодской области от 13.04.2009. Благополучно и реально. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата JackCL

старый адрес Самиздата


а что, есть и новый?;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Читайте, как вам удобно -- с вас за это даже денег не берут (хотя я все больше склоняюсь к мысли, что бесплатное предоставление текстов развращает людей.

Такие сентенции и угрозы смешны и нелепы. Вы, СИ-шники, уже развратили людей, тоннами выкладывая каждый извив своей фантазии в интернет.

цитата

Они не умеют это ценить и испытывать элементарную благодарность. Поэтому полагаю, скоро авторы потеряют терпение и тогда...

Что, "тогда"? Прекратите писать? Вы думаете это кто-то заметит?
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

а что, есть и новый?


Как сказал бы товарищ майор: "Это не ваша заслуга, это наша недоработка" ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Юлия Белова

А им нечего покупать

Почему нечего? Есть, сам видел, как продают и покупают "Фату-Моргану" и "Нужный образ", в том числе и в сети. Я не про пиратские файлы, я про сами книжки. А перед Рождеством видел, как продавали книжки и журналы про Рождество, ваша рождественская сказка там тоже была — несколько экземпляров. Люди покупали.

цитата JackCL

старый адрес Самиздата

цитата ФАНТОМ

а что, есть и новый?

Я знаю целых два.

цитата Basstardo

Вы, СИ-шники, уже развратили людей

Вы в кучу то все не валите. Вы же не знаете, о чем идет речь. Если следовать вашей логике, то я тоже сишник и своими отзывами на прочитанные книжки развращаю людей.

цитата Basstardo

Вы думаете это кто-то заметит?

Я замечу и другие читатели.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Юлия Белова

Все ждала, когда же вы прибегнете к этому аргументу. Вот и дождалась -- спасибо, что не обманули мои ожидания.


Всегда пожалуйста. Кроме шуток.


цитата Юлия Белова

Давайте определимся с терминами. Что вы подразумеваете под качественным писателем? Тот, кто много продается? Тот, кто умеет писать? Или что-то еще? А то последнее время под этим термином подразумевают что угодно -- иногда даже совершенно противоположные вещи. Поэтому хотелось бы точности.


Я имею в виду тех, кто хорошо пишет и при этом издается и тех, кто просто издается, и тех, кто начинал писать хорошо, а теперь больше времени тратит на "борьбу" с пиратами, чем на письмо. Потому и в кавычках.

цитата Юлия Белова

Я киваю на тех, кто это делает.


Вы киваете на первого, кто подвернулся, и ни доказательств не предъявили, ни даже ход своей мысли не изложили.


цитата Юлия Белова

Я уже предлагала скинуться и купить Мошкову новый сервер. В чем проблема? К тому же Самиздат столько раз выходил из строя и его столько раз восстанавливали, что не стоит себя пугать.


Помимо выхода из строя еще и регуляторы есть, с законом о черных списках сайтов.


цитата Юлия Белова

Я бы не сказала. Но признаю, что такая позиция очень удобна для душевного равновесия.


Непридираясь к словам, скажу — есть еще такое понятие, как "удобство".


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Юлия Белова

Конечно, нашла. А вам там что-то не понравилось? Напрасно, вот там пираты были откровенны и честны. Там они были настоящими, а не изображали из себя капитанов Бладов.

нет, просто на мое скромное имхо, блоги что на либрусеке, что на альтернативном ресурсе (который денег не просит) — это дурка, похлеще госдумы (хотя, для порядка, заметим что на последнем что-то интересное иногда встречается — например антилитресовская движуха не так давно ), и ожидать от них (блогов) чего-либо... наивно что-ли

цитата Юлия Белова

Что вам плохого сделали люди, что вы предлагаете им слушать, к примеру, антиутопию за рулем?!

Вы не поверите (я тоже не верил), но некоторым (весьма приличное количество) нравится

цитата Юлия Белова

Во-первых, у всех, кто хотел прочесть текст, он и так уже есть на компьютере.

Ну чтобы хотеть прочесть текст некого абстракного Васи Пупкина, надо знать, что он такой есть. А когда получаешь наводку a la "а почитай-ка ты друже Пупкина", а Пупкина уже и нет нигде. Я примерно так "Стальную мечту" Спинрада искал, пока интернета и читалок не было.

цитата Юлия Белова

Опять же, не надо себя пугать. Самиздат благополучно существует и реально никому не нужно его отключать.

как уже выше сказал JackCL один адрес СИ до сих пор закрыт. И что-то мне кажется, что и не откроется
опять же можно вспомнить как по высочайшему повелению блокировали гуглевые блоги — blogspot.com.
прям так внаглую, по маске *.blogspot.com и блокировали (про мусульман, кто-то там что-то не то написал)

хотя после того как у нас (в РФ) какой-то суд (в Перми что-ли) признал эрделей бойцовыми собаками, мало чего может удивить

цитата Юлия Белова

И это печально. Самые простые вещи людям почему-то в голову не приходят.

doc придумал микрософт, txt даже не знаю кто, но раньше.
txt точно откроется лет через д-цать, док — не факт
UPD txt правится практически любым редактором, doc нет
txt точно открывает больше устройств, нежели чем doc.
мне этого хватает. а если хочется красиво — загнать этот же тxt в tex. мне так удобнее

цитата Юлия Белова

К тому же Самиздат столько раз выходил из строя и его столько раз восстанавливали, что не стоит себя пугать

Пословицу "Не стоит класть все яйца в одну корзину" не просто так придумали. Правда
PS сколько раз было когда ищешь в поисковиком какие-то мануалы или еще что, а "данное доменное имя свободно"

PPS
кстати, а на исходный вопрос

цитата kastian

откуда такая железнобетонная уверенность, что "тащат" и "презирают" одни и те же люди

Вы так и не ответили...

цитата Basstardo

Вы, СИ-шники, уже развратили людей, тоннами выкладывая каждый извив своей фантазии в интернет.

Кстати не факт — может такими темпами начнут котироваться именно писатели

PPPS поржать

цитата JackCL

Самиздата http://www.zhurnal.lib.ru/

с линка идет редирект на сайт минюста россии
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 07:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Тащат недописанное, тащат черновики, тащат варианты и обрубыши...

А зачем, собственно, нужно выкладывать в сеть черновики и обрубыши? Чтобы сразу выставить себя классиком, у которого потом будут издавать все письма и записки на салфетках?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 07:37  

цитата heleknar

Список непокупаемых авторов:
Сергей Лукьяненко
Николай Басов
Александр Громов
Андрей Белянин
Андрей Круз
UPD:Юлия Белова

сообщение модератора

Прекрасно. Но в данной теме Ваши предпочтения — оффтоп.
Следуйте теме, пожалуйста.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.
Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 10:58   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
Можно читать и перечитывать последние страницы бесконечно. Даже без попкорна. Спасибо! Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zharkovsky

Можно читать и перечитывать последние страницы бесконечно. Даже без попкорна. Спасибо! Спасибо!




Да и на незываемом последние дни какое-то "авторское" обострение.... Запасы попкорна резко сокращаются
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 12:21  
Zharkovsky Варкот

сообщение модератора

Не флудим. И так хватает.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Почитайте защитники Литреса, противники пиратов, вас что то типо этого ждет: http://ctac.livejournal.com/15484.html


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата NW

вас что то типо этого ждет

Если ждёт, то всех. И нас, и вас. Или не ждёт.
Страницы: 123...513514515516517...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх