Британские сериалы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

Британские сериалы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 22:38  

цитата voroncovamaria

Насколько я вижу, в американском кино всё очень просто. Хороший парень дерется с плохими парнями. Любовь=половой акт. Упорство помогает преодолеть трудности. Подсластили зрелище спецэффектами, по поводу сложных психологических ходов не заморачиваемся.

Что хотим — то и видим.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 22:41  

цитата perftoran

Приятный сериал.

Интересно, на сколько сезонов замахнулись? Пока идет очень славно. Колорит все же есть.
–––
Devil my care!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 12:46  
Пробовал смотреть "Книжный магазин Блэка" и "IT Crowd" — что-то совсем дело дальше пары-тройки серий не пошло. И да, возможно это субъективное, но пресловутого тонкого британского юмора я там не увидел, скорее наоборот. А вот параллельно просматриваемый штатовский "Меня зовут Эрл" пошел на ура, посмотрел одним махом три сезона, хотя вроде бы и там шуток о людских недостатках, неряшливости и раздолбайстве хватает. :-(
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 12:57  

цитата Beksultan

Пробовал смотреть "Книжный магазин Блэка" и "IT Crowd" — что-то совсем дело дальше пары-тройки серий не пошло. И да, возможно это субъективное, но пресловутого тонкого британского юмора я там не увидел, скорее наоборот.


Грэхэм Лайнхэн тяготеет в гэговым вещам — это действительно не "тонкий юмор".
С другой стороны, если посмотреть на американскую "Теорию Большого Взрыва" у которой ножки изначально росли из "IT Crowd" и где в первой же серии герои разгуливают по улицам в одних трусах, Лайнхэн все-таки "тоньше" будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 23:38  
Кстати стартовал Broadchurch (ну там в Британии), на днях собираюсь посмотреть. Хороший там актерский состав. Мне как поклонику Doctor Who заинтересовало наличие Дарвила и Теннанта, да и Джоди Уиттакер в Marchlands очень понравилась.8:-0
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2013 г. 23:43  

цитата Ukcap

Интересно, на сколько сезонов замахнулись?


Восьмой вроде бы был последний.8:-0
–––
Don't panic!


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 14:42  
10 марта на BBC Three выходит заключительный эпизод Being Human. Фантастическая драма про вампира, оборотня и привидение, живущих в одном доме, уходит на покой после 5 сезонов, американского римейка и смены актерского состава. Создатель серила Тоби Уитхауз был осведомлен о закрытии заранее и клянется, что написал эпичный, напряженный и шокирующий финал.

А уже 17 марта его место займет трехсерийная история про зомби In the Flesh. Речь пойдет про зомби-апокалипсис, с которым человечество успешно справилось и даже создало программу реабилитации для больных с "синдромом частичного омертвения". Главный герой — 17-летний подросток, который покончил с собой 4 года назад, стал зомби, прошел курс реабилитации и теперь возвращается в семью.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 15:20  

цитата RoofDancer


10 марта на BBC Three выходит заключительный эпизод Being Human

???>:-|
Как так? Почему закрывают?
–––
Devil my care!


новичок

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 15:30  
Из детективных рекомендую Death In Paradise — британский детектив на Карибах + сюжет + юмор и отлично подобранные актеры. Уже 2 сезона вышло, продлен на третий.
Совсем новый и просто прекрасный Ripper street — расследования в Лондоне в 1899 (с Мэтью Макфейденом). Продлен на 2 сезон.
Еще замечательные: Джонатан Крик, Война Фойла, Midsomer murders, Case Histories с Джейсоном Айзексом.
Больше политический детектив State of play (Джон Симм, Билл Найи и Дэвид Моррисси)


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 15:34  
Shali, фокусы и вторая мировая, конечно же, хорошо, но хотелось бы чего-то фантастического, мистического.
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 18:56  

цитата Ukcap

Shali, фокусы и вторая мировая, конечно же, хорошо, но хотелось бы чего-то фантастического, мистического.

Прошу прощения если упоминалось, но "Dead set", вполне себе британский сериал. Про зомби. Имхо, на пару голов выше унылейшего "Walking Dead".

Единственный минус — короткий. Весь сериал 2.5-3 часа. Хотя, возможно, что это и не минус.


новичок

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 20:57  

цитата Ukcap

хотелось бы чего-то фантастического, мистического

Из британского фантастического только День триффидов видела. Мистика совсем не мое, но вот Marchlands можете попробовать, если еще не. Или Spirited, но он австралийский.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 21:09  

цитата Shali

Война Фойла
Лично я скачав весь первый сезон, не смог досмотреть даже первую серию — стер все. Скучно совсем.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2013 г. 21:29  

цитата 22222222

Лично я скачав весь первый сезон, не смог досмотреть даже первую серию — стер все. Скучно совсем.


На вкус и цвет все фломастеры разные. ;-) Мы с женой с удовольствием посмотрели все сезоны и будем ждать следующего.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 00:30  
"Улица потрошителя" — отличный сериал.


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 11:55  
Еще раз порекомендую Utopia, про который писал чуть выше. Хотя начиналось все как жуткий трэш, в итоге сериал оказался социальной фантастикой на тему будущего человечества. Только еще раз предупреждаю: он очень кровавый, в частности там иногда убивают детей. Хотя и безумно красиво снят. И больше всего я опасался, что за гламурной картинкой и гипертрофированной жестокостью не будет никакого смысла — смысл есть, и мораль есть, и нравственный выбор — все очень по-человечески на самом деле. В общем-то это просто отличный триллер с кучей твистов, но драма и юмор также присутствуют, и в целом мне очень понравилось. В первом сезоне 6 эпизодов, будет ли продолжение, пока не известно.

Трейлер
Интервью с автором сценария (без спойлеров)

цитата Ukcap

Как так? Почему закрывают?

Ну почему закрывают сериалы? Рейтинги низкие, очевидно. Много людей смотрели в первую очередь из-за актеров, и смена каста в 4-ом сезоне должна была его подкосить. Но как по мне, он до сих пор держит планку. И новые актеры хороши, хоть и совсем другие. Жаль, конечно.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 12:37  

цитата RoofDancer

смена каста в 4-ом сезоне должна была его подкосить

Мы об одном и том же сериале? "Быть человеком", тот, который я смотрю, там актеры не менялись. Ффух, напугали.
–––
Devil my care!


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 13:36  

цитата Ukcap

Мы об одном и том же сериале?

Вы смотрите американский римейк, а я про британский оригинал. Мы же в теме британских сериалов ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 14:55  

цитата Ukcap

хотелось бы чего-то фантастического, мистического.

к примеру Afterlife или Survivors посмотрите


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 15:38  

цитата Hostis

Из британских сериалов больше всего понравился Primeval

Сейчас вроде идет канадский вариант. Динозавры бегают в окрестностях Торонто. Не супер, но смотреть можно, серии вроде не частят.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.
Страницы: 12345678...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

 
  Новое сообщение по теме «Британские сериалы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх